Мамы-дочки, папы и сыночки (шьем из одинаковых тканей)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Маргарита, очень здорово! 😃
Особенно вот этот аксессуар на голове вас так украшает, без него уже чего-то бы не хватало...
Из каких тканей ваши комплекты?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
&Lenchik&, Июл 24, 2018

&Lenchik&, Елена весенняя, девочки, благодарю за хорошие слова !

Себе, это точно, надо иногда шить. Хотя вот к детскому у меня душа лежит гораздо больше. А себе шью с гораздо меньшим энтузиазмом. Папе чего-то вообще шить неохота, во-первых, размеры не вдохновляют, а, во-вторых, критику наведет. Нафик надо? Пусть в магазине покупает...
Елена, по поводу аксессуара на голове - это просто ха-ха-ха, что такое. Выглядит да, эффектно, а на самом деле и смех, и грех. Так получилось, что сфотографироваться надо было очень быстро и именно в один день. А муж меня таскает на полуторачасовые оздоровительные пешие прогулки (я б лучше пошила). На улице градусов 45, наверное. Вот мы пришли, солнце уже садится, мне дочку еще причесать, все эти наряды отгладить, а у самой на голове просто "страх и ненависть в Лас-Вегасе", не говоря, что уж краситься надо. Нереально просто себя в порядок привести за 5 минут. Смотрю, лежит у меня кусок от отреза. Ну, я намотала на голову быстренько. И ничего, нравится всем. Муж хохотал надо мной, но зато фоткал с энтузиазмом.
А подсмотрела да, в Турции у местных женщин. Иногда очень эффектные бывают наряды.
Ткани тоже местные. Футболка кулирка с лайкрой, обычная белая, но очень качественная. А горошек даже не знаю, как назвать. Ситец, наверное, даже не поплин, но тоже качественный. В общем ничего особенного.


Платье для меня и дочки, оба по выкройкам из журнала Бурда. Тонкий хлопок с вышивкой, подкладка-тонкий батист.

Tolstik1, Авг 17, 2019

Всем доброго дня! Скоро-скоро Новый год, мы уже успели сделать новогоднюю фотосессию и делимся со всеми новогодним настроением! Платья наши из эластичного бархата, выкройки из Бурды. Фото много (они мне все нравятся, трудно выбрать 😂 )

Tolstik1, Дек 04, 2019

Tolstik1, вы очень красивые!

&Lenchik&, Дек 05, 2019

&Lenchik&, спасибо, очень приятно❤️

Тут вспомнила, что у нас тоже был опыт нарядов из одинаковой ткани.

А у нас получились вот такие. Причем доченьке, мало того, что из остатков, которых хватало на оригинал, так кто-то еще умудрился неправильно выкроить, и получилось уже собирать из того, что осталось. Но платье-то получилось! Согласна, что перегружено деталями. Зато Фэмели лук!

Моя команда.

Первый комплект Туфельки сшит из 1 м ткани. Майка для мамы размера М и 2 сарафанчика 98 размера.
Второй комплект Мама и доченька из одноименного принта. Мама попросила по-скромнее вырез на майке и маечку для доченьки.

Обожаю фемели-лук!
Шила парные платья для себя и дочки. Тепленькие и с карманами (оба!). + парные термотрансферы.
В этом году тоже надо что-то такое пошить 😃

Давно сюда не заходила,куча фото скопилось))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания