NinaR: дизайнер-самоучка, швея-дилетант
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

😳 😳 😳
Давненько сюда не заходила, наверное, мои советы уже будут неактуальны.

То фотоаппарата не было, то интернета, то интерьерами увлекалась в связи с ремонтом и переездом...
Ничего нового не фоткала еще. Потихоньку выкладываю старенькое:
Шила старшей костюм зимний из коллективных закупок. Ткань с мембраной, утеплитель изософт, подклад флис. Вещь чисто утилитарная, поэтому без особых изысков. Шапка тоже самовязанная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм получился тоненьким. Для сравнения - рядом стоит сестренка в покупной куртке KIKO (еще к ней полукомбез толстенный полагается, не надели, а то не дите, а медвежонок).
на фотохостинг →
Опробован в суровых условиях: 😃
на фотохостинг →

И еще платьице из натурального шелка. Точнее, платье-костюм из 3 частей: прямая юбка и удлиненный спереди топ из атласа, распашная юбочка-"татьянка" из шифона деворе. Атлас невероятно мнущийся, вот, думала, как сшить так, чтобы мялось наименьшим образом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На первом фото надеты только атласные части, на втором - с шифоновой юбкой.
Это же платье служит чехлом для этой туники: на фотохостинг →

Очень красивые и небанальные наряды!

Ура! Нина появилась! Надеюсь видеть почаще, ведь каждая вещь, что ты делаешь, произведение искусства!

| Похвастушки швейные

Здравствуйте, "оч.умелые ручки" ! Случайно забрела в вашу темку. И почувствовала себя серой-пресерой мышью... Вы настоящие Марьи-искусницы!
Но наряду с осознанием себя "серой", очень захотелось попробовать сделать себе "красиво". Девочки, спасибо вам за ваши шедевры! NinaR , в текстах упоминался вязаный галстук, где можно посмотреть его и как связать?

Ниночка,я тоже очень рада твоему возвращению! А девчушки-то как подросли! Увидев фото с сосулькой, себя вспомнила в детстве..эх,как вкусненько было!(пока мама не видит...)
Твои работы-великолепны! Костюм-отпад! Представляю как тебя "любят"офисные тётки 😝

Lionatal, это об этом галстуке речь была на фотохостинг →
Он фри-форм (но технически очень простой, т.к. фирменными фишками фри-форма не владею. Чисто по принципу, что вижу - то вяжу. 😃 ) Главное - настой соответствующий и какие нитки в остатке... , чтоб сочетались.

Анжелика, Коробочка! Очень-очень рада тебя видеть! В Ростов по-прежнему хочу очень! 😃
А сосульки - так мама и фоткала, мама ж (то бишь я) закаляет и опасности в сосании сосулек не видит. (а слово то какое - именно от слова "сосать" - только сейчас дошло 😂 ). А Урюпинские сосульки, они того, реально вкусные. 😃

Нинуль, рада тебя снова читать, жду очередных хвастиков! 🔔

Нина, здравствуйте, с возвращением!
Помним и ждем!

Нина, добрый день, подскажите, плиз, схемку павлина с вашего белого пиджака 😘 😘 😘

Всем привет!
Немножко новенького и старенького:
костюм жаккард
на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и совсем варварская бытовая фотка, пыталась показать функциональность дизайна - глубину кармана:
на фотохостинг →
Сразу извините, с нового компа и с новой операционкой совсем не ориентируюсь, как у меня фотки отображаются 😳 😳 😳

Платье:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(платье я ношу без бусиков, оно вполне самодостаточное, и цвета очень насыщенные, решила эту фотку вставить, чтоб было видно оформление горловины ( 😳 просто надо было на другом форуме похвастаться бусиками 😳 ) .

И еще я типа чуть-чуть решила заделаться стилистом (ну типа это кто сам не рукотворит, а сочетает созданное другими:
на фотохостинг →
На этой фотке только юбка моя, да и то она максимально простая по крою. Зато я в этом наряде получила комплементы от всего без исключения начальства на работе (хотя, казалось, они ко многому привыкли 😳 😂 ).
С утра свежим взглядом посмотрела - фотки просто ужасные. 😳 Фотографировала поздно вечером, без вспышки, и света не хватило. И фотошопа нет пока на новом компе это дело подправить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания