Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Вы меня перехваливаете 😳 Я писала что шью сама не все, примерно треть , и то что попроще. Остальное выдумываю, моделирую, иногда крою. Шьют помощницы хорошие. А тема ведь "похвастушки из кз" , поэтому это уместно, думаю.
Показываю не для хвастовства, а для вашего вдохновения.Не каждый рискнет взять базхат и пошить по выкройке спортивного платья, многие зацикливаются. Если все не против, то могу в таком крое показать тунику полностью из пайеток
Ну и на ваши показы надеюсь 😃

Итак, пошито не мой и не мне, но с моим активным участием участием . Может идея кому-то пригодится
1.Туника-платье свободного кроя из поворотных пайеток черно-серебристых по талии резинка, на груди клапан - имитация кармана, молния на груди, капюшон на подкладе из подкладочной сетки с крупными ячейками, туника на таком же подкладе.
Размер 52.Фото засвечены чуть вышли, в жизни очень эффектно.

2.Рубашка в народно-гламурном стиле. Основа- рубашечный белый поплин. Сверху черная сека-стрейч на теле. И черная сетка с вышивкой на рукавах , с сетки кайма вдоль кромки использована для отделки

3. Ну и платье , которое уже показывала в домашних условиях- теперь в деле 😈 Моя мартышка дочка

Галя, рубашка просто восхитительная. Идея очень интересная. Сколько пошло ткани и выкройка откуда?

Наталка2010

Галя, рубашка просто восхитительная. Идея очень интересная. Сколько пошло ткани и выкройка откуда?

Выкройки всегда сделаны индивидуально или под клиента, или под идею изделия.я как-то не дружу с готовыми выкройками.Но у меня есть кому помочь мне с разработкой лекал, спасибо им за это.
За все время смогла использовать готовую на свишот из летнего Оттобере этого года,
и готовую одну со спущенными плечами опять же свитшот купила в интернете на сайте выкроек.

Эта рубашка шилась для клиентки с нестандартной фигурой, там рр52, поэтому крой для нее.
Расход все по стандарту. Рубашечная :длина+длина рукава+подкибки=1.4м
Сетка длина изделия =70см
С рукавами сложнее. Они кроились попеек, так идет рисунок. Рукав хотели пышный и с напуском и удлиненный и чтоб рисунок красиво лег , поэтому 2ширины рукава = 1.2м. И кроились вдоль одной кромки. Вторая кромка с вышивкой пошла на отделку. Остался кусок сетки, пойдет на отделку юбки
В теории можно взять ширину рукава =60см примерно( по желанию) и положить в два этажа если хватит для длины,

В этом случае верх без вышивки , поэтому хватило бы как потом оказалось и 60см , но изначально задумка была другая,и тогда не хватило бы и кромок вышитых на отделку, а ей хотелось.

Теплый комплектик для зимы. Ткани все от Галины.
Трикотаж Карла и трикотаж Касне.

Девочки! Привет! Покажу чуток нового

1. Юбочка из замши на дайвинге цвет кофе , шнуровка обманка, застежка на потайную молнию, крой трапеция, планки для шнурка нашиты сверху.

2.Платье из вышитой сетки темно-синего цвета , подклад венская вискоза бежевая.
Крой верха классический , рукав чуть со свободой облегания, т.к. сетка не стрейч. Вырез-лодочка. Юбка - крой прямой со сборкой, низ- кромка с фестонами, застежка по спинке на потайную молнию. Подклад сшит с изделием.
Расход кружева 2м ( ширина юбки) . Все кроилось поперек вдоль кромок.

3.Платье из трикотажа Виват ( трезнитка с накатом). Крой прямой, в талии резинка. ОБтачка по горловине. Подгибки на распошивалке.

4.Платье из трикотажа с люрексом Сильвер. Трикотаж пластичный и с хорошим стрейчем, отлично драпируется. Моделирование на основе базовой выкройкиСобрано на оверлоке и распошивалке.

5.Два топа укороченый по одному принципу из разного кружева, одно-вышивка о на прозрачной основе. Второе кружево с пелкой пайеткой, которую не видно почти, но она очень красиво мерцает в движении. Подклад бежевый-венская вискоза. Застежка на потайную молнию в боку. Рукав чуточку со свободой облегания, кружева не стрейч.
Брюки широкие из крепа черного. Продалжаю эксперименты с брюками из него, и он меня радует.Сидит все отлично.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Туника из трикотажа - ангоры Маргарет вишня Гали Pepsiloka. Очень теплая и приятная.
Галочка, спасибо.

Девочки! С наступившим вас Новым годом! Счастья вам и успеха во всем!
Покажу обновочки)
1.Платье из трикотажа с люрексом , очень пластичного и стрейчевого. Прототип гуляет по интернету. Моделирование чуть подсмотрела тут
https://www.youtube.com/watch?v=6xqg4ShWYD4

2.Юбочка из кожзама на меху , крой трапеция, молния разъемная, карманы накладные , тепло и модно

3. Лосины из того же кожзама на меху , на кокетке с молнией, что дает хорошую посадку. Тепло и удобно, дочкины любимые

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно купить ткань для перевода сублимаций, нужно на футболки. Буду очень благодарна за помощь.

super.nata067, Янв 09, 2019

super.nata067, у Наталии здесь на осинке есть закупка, у нее есть сендвич для сублимаций

Покажу меховую курточку авиатора автоледи) 😃 .
Мех искусственный цвет антрацит 1.2м ( осталось еще на рукава чего-то). Термофин в "теле" -60см. Подклад уложила в 1м .
Молния . Карманы в боковых швках, что, кстати , для меня не очень удобно на такой высоте.. . или непривычно...
Низ и рукава на менжетке с люрексовой полосой, хорошо вписалась
Но в общем удобная штучка. И за счет свободного кроя и фиксации рукава на манжете получился универсальный размер 42-48) Танцуют все- и я дочка, и я)))

Девочки, привет! Подскажите, у кого можно купить
-ткань для постельного белья?
-нитки для оверлока в бобинах? Спасибочки)

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, компаньон к кружеву пион баклажан. Спасибо

anechkaO, Янв 28, 2019

anechkaO, возможно вы ошиблись темой, но если вопрос ко мне, то креп баклажан есть

Девочки! Новиночки 😃
1. Покажу простой, но эффективный способ украсить свитшот- футболку.
Лекало обычного гольфика, вместо стойки- беечка из основной ткани. + молния серебристая. Обтачки нет, разрез под молнию проклеяны дублерином.
Трикотажи веста и джимбо , она и плотные в меру и хорошо стрейчевые.

2.Показывала платье с голыми плечами. Взяв лекало верха и удлинив его, получила лекало для такой в меру нарядной кофточки. Трикотаж-креп с умереным мерцанием добавляет нарядности.

3.Платье из трендового шифона-леопард Верх -крой блузки, манжеты с оборками на резинке. Юбка солнце+ оборка. Подъюбник полусолнце из однотонного бежевого шифона.
Расход 2.5м основной ткани и 0.6м подклада

4.Осеню были пошиты брюки из вискозной костюмки в узенькую полосочку. Теперь к ним добавился пиджак.
Двубортный, на подкладе, не жесткий, пластичный в меру, чуть расширенное плечо, свободный крой, есть подплечики. Расход 1.7м
Под пиджаком свитшот из трикотажа-резинка с люрексом, он мягкий и пластичный.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания