Пропустить

Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Малюша Не в сети
  • Сообщения: 519
  • Зарегистрирован: авг 25, 2012 10:02
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 595 раз
[quote mention="Иголо4ка" author=4351 post=20317807]
Малюша. При первой же возможности открыла ЧП и ушла на аренду.
[/quote]
Аналогично).
А музыка моя гордость. Когда покупала диски, говорила продавцу что работаю одна и музыка мне нужна для фона. Какие у меня фоны!!! Некоторые клиентки сядут на табуретку и говорят:"Маринка, у тебя так спокойно и музыка такая хорошая, не уходила бы никогда!"
Когда среди треков попадается что нибудь "веселенькое" - бросаю шить, делаю погромче и танцую. Зависима, да, от музыки)))))
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1359
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Малюша, Классно то как! Вот в чем суть работы, что бы в удовольствие. Устаю да, но удовлетворение от сделанного. У меня иногда клиенты спрашивают, тебе не скучно? А как может быть скучно если я РАБОТАЮ?!

И в коллективе мне довелось поработать. После окончания училища, я пошла работать в ателье в котором в одной комнате три закройщика и у каждой по два-три портных. Еще и на самозакрое было пару человек. И так коллективчик не меньше 10 человек.....
Это только легкое платье, а еще был верхней одежды коллектив.... И всем работы хватало и все план делали.
  • Малюша Не в сети
  • Сообщения: 519
  • Зарегистрирован: авг 25, 2012 10:02
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 595 раз
Мне тоже говорили "что у тебя за музыка! (медленно, печально и пр.)". Я отвечала, что я её не слушаю, я под неё работаю! И вообще, классика в рок обработке разве печально? Мне так весело)))
С коллективом работала. Ничего хорошего не услышала, кроме того "где такие вещи берёшь?". Сама шила. Работала в НИИ судостроения. Зарплата хорошая была, но не нужна она мне, когда жить невозможно :shock:
  • Аватара пользователя
  • Лайя Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: окт 8, 2006 05:44
  • Благодарил (а): 13 раз
Иголо4ка, а эти шикарные кованые детали примерочной (основание пуфика и на стене)- откуда? Покупное или делали на заказ?
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1359
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Лайя, Племянник делал под мой заказ. Он кузнец работает как и мы "ремесленник". Такие кренделя выделывает. Вот я и не удержалась и себе эксклюзив захотела. Теперь это моя гордость. Были планы еще на манекен кованый или вешалку напольную, да он далеко от нас уехал. Да и это чудо за 200 с лишним км. везли, а теперь тысчи..... Пуфик очень тяжелый.

Саму примерочную сделали из карнизных палок, даже кольца пригодились.....
  • Аватара пользователя
  • Лайя Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: окт 8, 2006 05:44
  • Благодарил (а): 13 раз
Иголо4ка, обалдеть. Другого слова не могу подобрать.
  • andshevchenko5656 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2018 08:37
Тоже вот недавно открылся. Правда капитала совсем не было, пришлось в МФО сюда обращаться, там акция как раз беспроцентный займ. Думаю за несколько месяцев отбить вложения)
  • soffi_kors Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2018 16:44
Смотрите, прекрасный опыт Ольги Каурцевой, которая тоже с 0 открыла ателье. https://youtu.be/kedvdriSBdw
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»