Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Цены на ваши услуги ,напрямую должны зависить не от региона ,а от уровня оказываемых услуг.Не зря в советах было деление ателье на мастерскую ,чаще всего они распологались в сельской местности -это и была привязка к региону и на ателье первого ,второго итд. разряда .А по Сеньке и шапка ,если будите соответствовать -найдутся и клиенты .Лучше в начале пути потратить на это время и деньги ,чем всю жизнь работать за "три копейки" и не чувствовать удовлетворения от работы.А подымать цены периодически придется и так из-за экономических общих изменений - и это всегда относительно болезненно для клиента,но подымать от уже сложившейся от уровня ателье ценовой политики .

EkGo

Первый заказ - это легкое шифоновое платье. Ткань очень тонкая, трудно с ней работать.Но мы его взяли и завтра наконец заканчиваем. Но намучились мы с ним, мама дорогая. Радует что платье хорошо получилось. 😊

Платьешко-то покажите...пожалуйста...!

Я арендую не большое помещение под швейную мастерскую, работаю сама. Несут клиенты, в основном ремонт, а пошив крайне редко.
Не знаю как уже привлечь клиентов. В ближайшем магазине тканей, не только продают, но и шьют под заказ, если там клиент купил там и шьет. я могу зависти всего лишь 10-20 наименований ткани и то страшно вкладываться, в общем посоветуйте, поделитесь опытом.

У меня нет слов!!! Вы просто МОЛОДЕЦ!!! ПОЗД 💟 💟 💟 РАВЛЯЮ!!!

~Violka~

я могу зависти всего лишь 10-20 наименований ткани и то страшно вкладываться, .

Извините, не поняла - а зачем вкладываться в ткани? (тем более, если напротив магазин), разве клиенты не из своих тканей заказывают? 🙄 Может быть вы не рекламируете себя? Можно сделать фото своих изделий - и на стеночку...или фотоальбомчик предлагать.. Может ваши клиенты не знают, что вы можете?

Извените что долго не писала, работа, учеба. Сегодня дошили четвертое платье.Шифоновое платье показать не могу, так как его отдали, а меня в этот момент на работе не было и я не успела его сфотографировать.В общем в этом месяце если бы не платья, мы бы практически ничего не заработали - ремонтов ну Очень мало. Заказов пока нет, за весь день никто не пришел. Сейчас подумываем пройтись по городу и предложить свои услуги магазинам, парикмахерским и т.п. Я понимаю, что там скорее всего все схвачено, но все же если есть хоть один шанс из 20-ти, то не следует его упускать. Фото у меня есть, но оно не качественное, я не хочу его в таком виде выкладывать. Надеюсь у нас будет еще много платьев и я постараюсь их сфотографировать на "тушке" 😃 Сейчас в интернете ищу интересные варианты рекламы. Подумываем напечатать плотные визитки и выдавать каждому клиенту)))

EkGo, реклама в парикмахерских - это очень хорошо 😏 Там женщины проводят много времени, и думают о себе 😊 так что это - самое то. Если вы напечатаете рекламки, где будет обрисован круг ваших услуг и указаны координаты, и попросите хозяев парикмахерских разложить вашу рекламу там, где сидят дамы в ожидании своей очереди..... это будет очень хорошо и действенно!

Diva_N, а у Вас ателье, случаем, не "Дамское счастье"?

Таханата! Приятно видеть родной город на таком большом сайте! Нет, у меня не "Дамское счастье". У меня небольшой офис в одном из торговых домов. До "Дамского счастья" мне пока далековато 😏 Я не о качестве, а о том что это самое дорогое ателье в городе. Кстати, швеи там зарабатывают не много, так как работают по сменам.

EkGo. Ничего, что мы в вашей теме о своём?

Дива, да ради Бога 😃 .Общайтесь на здоровье. Я сегодня решила выложить несколько фотографий, итак:
это последняя работа, клиенту очень понравилось))) Мне тоже такая модель по душе. Она под сарафан надела блузку и это смотрелось очень гармонично
на фотохостинг →

А это наша раздевалка. Мой отец работает на заводе, он и соорудил эту конструкцию, мы ее покрасили зеленой краской и сшили занавески.

на фотохостинг →

Раздевалка внутри, там стоит манекен который я сделала еще года 2 назад,, его нужно в порядок привести, но у нас пока нет для это финансов, в углу ветродув. Когда приходит клиент мы его включаем и в раздевалке становится тепло

на фотохостинг →

Гладильная доска. Мы ее тоже вернули к жизни.Обтянули и покрасили. Утюг простенький, но когда нужно, я приношу из дома свой - он большой, тяжелый с паром. Если все будет хорошо, то потом купим хороший утюг

на фотохостинг →

Наши рабочие места:

на фотохостинг →

Вот такое скромненькое ателье))) Собираемся повесить над гладильной доской зеркало и картину.

Супер! Примите и мои поздравления! Ах, как я тоже хочу так... Но одной страшно, а единомышленников пока нет... Подруги никто не шьет... Эх...

Я одна арендую и справляюсь, одной даже и лучше, сама будешь хозяйкой, а не будешь успевать, наймешь работницу и будешь ей платить %% от сделки.

Интересная темка! Я долгое время работала в этой сфере)) Сейчас только делаю ремонты, на дому. Шью редко, увлеклась вязанием, времени в обрез... А вам желаю удачи, побольше клиентов и заказов!!! 🎈

Спасибо за теплые слова))). Завтра будем на окна наклеивать красные буквы (реклама). Еще я хотела табличку на дерево прибить у тропинки по которой люди ходят, но боюсь что защитники природы можут оштрафовать за гвоздь в дереве. 🎄

Сарафан очень симпатичный, а помещение еще обживете, лиха беда начало... Главное - не останавливаться и не сбавлять темп. Идет весна и женщины захотят обновлять гардероб, так что ждите наплыва! Молодец и удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания