Пропустить

Вязание для крупных дам. Часть 6

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Юленька79 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 17, 2009 16:08
  • Откуда: Воткинск
  • Благодарил (а): 3692 раза
    Поблагодарили: 1356 раз
Девочки спасибо всем кто ответил, скажу пару слов о системе миримановой. Система в целом не плоха , но меня не хочет действовать, я её пробовала , всё в точности исполняла, сначала за 2 месяца ушли 5 кг и всё вес встал, я продолжала всё выполнять до тех пор пока вес не начал обратно набираться, такое ощущение что организм привык к ограничениям и опять стал делать запасы. Моему организму скорей всего нужны тяжёлые физические нагрузки, т.к. раньше работала на тяжёлой работе, а сейчас уже три года сижу дома .

Насчёт кофточки: обязательно учту все советы и скорей всего буду носить с длинными светлыми брючками.
  • Аватара пользователя
  • Aljonochka Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: авг 29, 2010 20:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1860 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Юленька 79. Третью оборку, мне кажется, не надо. Я согласна, что и вторую можно убрать. Распускать всё не надо. Чтобы удлинить среднюю часть подрежьте нитку над оборкой, выплетите один ряд и разъедините части. Верхнюю подвяжите, сколько надо, и потом аккуратно пришейте. Для похудения посмотрите тут http://www.origitea.ru/ Сама худела по этому методу. Потеряла 29кг за полгода. Ничего нигде не обвислою Есть не хотелось, только психологически: все едят, а я знаю, что это вкусно. Главное не есть после 6 вечера. А я разбаловалась и снова набрала.
,
  • Аватара пользователя
  • Наталис Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: мар 10, 2008 07:20
  • Откуда: 11 rus
  • Благодарил (а): 11627 раз
    Поблагодарили: 1031 раз
А вот это как вам, девочки? Есть ли у кого описание? Поделитесь, пжлст.

[img]http://s52.radikal.ru/i136/1009/8f/077e0f7b9217t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Наталис"]А вот это как вам, девочки? Есть ли у кого описание? Поделитесь, пжлст.[/quote]
я видела!! Нравится...видела какие то наметки на описание....в теме Давайте свяжем в онлайн вязании
Вот:
[img]http://s59.radikal.ru/i166/1009/ea/9957c08e0af2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Дождь Не в сети
  • Сообщения: 305
  • Зарегистрирован: май 29, 2006 07:46
  • Откуда: Россия, Воронеж
  • Благодарил (а): 6669 раз
    Поблагодарили: 247 раз
Классная моделька. На схеме рукав и половина спинки? А ажурная часть вывязывается отдельно, а потом пришивается?

Юленька Вторую каемочку распускать жалко... Попробуй один ажурный рукавчик связать... посмотреть надо... мне кажется будет лучше... симметрия будет, а так кажется как-будто чего-то не хватает...
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Дождь"]Классная моделька. На схеме рукав и половина спинки? А ажурная часть вывязывается отдельно, а потом пришивается?[/quote]
да, похоже что так. Насчет ажурной части не очень уверена...немного не пойму принцип ажура...Может тут проще крючком сделать похожий ажур?
  • Аватара пользователя
  • Дождь Не в сети
  • Сообщения: 305
  • Зарегистрирован: май 29, 2006 07:46
  • Откуда: Россия, Воронеж
  • Благодарил (а): 6669 раз
    Поблагодарили: 247 раз
Да, крючком проще... А спицами - укороченные ряды :?: :?: :?:
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
Юленька79, я, когда была в твоем возрасте, худела очень просто... отказалась от ужина и похудела на 8,5 кг за 2,5 месяца (правда, физически тогда вкалывала, поэтому так легко и получилось!)... и все-таки попробуй полдничать, а после 18 часов не есть, даст бог - получится :roza:
[quote="Юленька79"]Насчёт кофточки: обязательно учту все советы и скорей всего буду носить с длинными светлыми брючками.[/quote]
Правильно! Голубой с черным очень сложно сочетать... И еще один момент... попробуй заколоть булавками капри, чтоб они поуже были, поделай фотки и сравни какой вариант лучше... мне кажется, что если их сделать более по ноге, с плавным сходом почти на "нет" - ножки будут выглядеть более стройными :Cc: ! Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Дождь"] А спицами - укороченные ряды :?: :?: :?:[/quote]
да, согласна
  • Аватара пользователя
  • sajka Не в сети
  • Сообщения: 2558
  • Зарегистрирован: июл 15, 2007 17:19
  • Благодарил (а): 1617 раз
    Поблагодарили: 2642 раза
[quote="Веня"]
... Насчет ажурной части не очень уверена...немного не пойму принцип ажура...Может тут проще крючком сделать похожий ажур?[/quote]

Солнце моё :kiss: , иди сюда, там укороченные ряды и сеточка...

pdf

junghanswolle
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Дождь"]Классная моделька. На схеме рукав и половина спинки? А ажурная часть вывязывается отдельно, а потом пришивается?[/quote]
Согласна, моделька просто отличная!
В варианте модели - да, вяжется отдельно... но я бы не стала так делать, слишком геморройно :mrgreen: ! В этом случае проще всего связать верхнюю часть, а потом из нее аккуратненько набрать и вязать с расширением вниз до нужной длины (не обязательно же ажур один-в-один делать, слава богу, узорчиков подходящих море!). А еще проще - связать внизу ажур крючком, и тоже ничего пришивать не придется :Cc: !
  • Аватара пользователя
  • sajka Не в сети
  • Сообщения: 2558
  • Зарегистрирован: июл 15, 2007 17:19
  • Благодарил (а): 1617 раз
    Поблагодарили: 2642 раза
Девочки, вот тут ещё похожая хламидка. Но от шрага можно по прямой любым рисунком продолжить.

http://ssl.static-cache.de/media/pdf/an ... _220_0.pdf
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Тая, привет! Рада видеть 8) :!: Пошла смотреть твои ссылки :Cc:
А пока вот....довязала жакет на основе бабушкиного коврика. Хотелось получить силуэт с линией плечиков, чтобы моделька в носке не ползла вниз. Получилось :)
Нитки шерсть, бабины с древних времен - синяя и ярко синяя букле. Ушло грамм 500, в две нити. Крючок №4. Размер примерно на 50, хотя сегодня мерили девочки от 44 до 52, на всех сидит интересно :). Себе вязала свободно, чтобы под низ можно было свитерок-водолазочку надеть...да и вообще не подчеркивать излишества :)
[img]http://s59.radikal.ru/i163/1009/18/e0549d1a8712t.jpg[/img][img]http://s50.radikal.ru/i127/1009/08/75379c77abcdt.jpg[/img][img]http://s003.radikal.ru/i202/1009/1b/806b785ae414t.jpg[/img]
Хотела сделать фото на улице, но сегодня почти ураганный ветер и пыль, как туман :shock: Так что к сожалению фото домашние :oops:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Веня
А на спинке пузырик образовался или это случайность???
Не сочтите за занудство))) у меня аккурат вышел пузырь...распустила и распрощалась с этой идеей.На вас очень даже неплохо...спереди понравилось особо))) Что за пряжа???? Какой необыкновенно благородный цвет))
Пы.Сы..не пойму...что такая стройняшка делает в темке Вязание для крупных дам?))) :P
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
Веня, сидит классно! Вот что значит подтянутая фигурка! :roza: И ниточки какие-то интересные, к модельке очень подходят... Умничка!
Ответить
Вернуться в «Вязание»