Пропустить

Вязание для крупных дам. Часть 6

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Irishabib Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: апр 25, 2009 14:13
  • Откуда: Уссурийск
  • Благодарил (а): 10633 раза
    Поблагодарили: 188 раз
Вы вывязываете для горловины выемку для лучшей посадки на фигуре
Ирина!
Нет, не вывязывала. Хотя это можно при сборке-отделке учесть (нижний длинный у меня резинкой уже обвязан, а вот верх - нет, можно выемку сделать при этом)
Но вообще оно лежит по фигуре и так (полотно очень пластичное, 200 г на метр, спицы 4 - вышло все не туго). Тем более, если сделать выемку для горла, то при носке оно как бы назад уходит (не сильно!, просто тенденция - назад), и выемка мне лично кажется ненужной тратой времени на расчеты и вывяз.
Девочки, я перед тем, как начать, хорошо померила ее в магазине. Никаких выемок не было! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Юленька79 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 17, 2009 16:08
  • Откуда: Воткинск
  • Благодарил (а): 3692 раза
    Поблагодарили: 1356 раз
Всем добрый день. Наконец-то я добралась до компа, подготовка ко школе и запасы на зиму отнимают столько времени. Хочу показать свою обнову , правда она на лето, поносить не успела в этом году . Хочу спросить вашего совета, ниточки ещё остались стоит ли вязать ещё один ярус внизу или лучше рукава сделать, а может вообще оставить как есть ? :roll:
[img]http://s58.radikal.ru/i159/1009/80/807aeaac8267t.jpg[/img][img]http://s42.radikal.ru/i095/1009/47/50f52a5681a3t.jpg[/img][img]http://s39.radikal.ru/i084/1009/81/5650a69a7534t.jpg[/img]
Юля
я бы убрала второй ярус кружев однозначно...сама обладаю похожей фигурой...И никакие рукава сюда вязать бы не стала...
  • Аватара пользователя
  • Юленька79 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 17, 2009 16:08
  • Откуда: Воткинск
  • Благодарил (а): 3692 раза
    Поблагодарили: 1356 раз
Даже так, а я мало того хотела ещё и третий :) , значит третий точно не нужен , а вот второй распускать как то жалко уже :shu:
Намного лучше будет с одним рядом кружев....
  • Аватара пользователя
  • Мотаюко Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: июл 27, 2010 15:32
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 100 раз
если распустить, будет коротко.....а это еще хуже.....тогда прямую часть надо было вязать длиннее..... :D
Вы попросите,Юленька,кого-то со стороны-именно того,вкусу которого Вы доверяете-подколите один ряд кружев-и посмотрите сами-и этого человека попросите глянуть.....
Легче будете....Намного...и воздушнее....и моложе....
  • Аватара пользователя
  • Мотаюко Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: июл 27, 2010 15:32
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 100 раз
Извините, поспорю немного - изделие тоненькое, будет вздергиваться и не наклониться Юле, потому что коротковато получится без второго ряда.....
изначально концепция немного неверна .....но если нет желания перевязывать, то лучше оставить как есть....
  • Аватара пользователя
  • Юленька79 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 17, 2009 16:08
  • Откуда: Воткинск
  • Благодарил (а): 3692 раза
    Поблагодарили: 1356 раз
Не знаю как правильнее выразиться, но думаю вы меня поймёте, мне всегда хочется как можно больше прикрыть всё что ниже талии. При этом для себя лично создаётся впечатление что истинные размеры не видны, хотя со стороны это наверно выглядит с точностью наоборот.
И ещё хочу немного пожаловаться (правда не по теме, надеюсь не заругают) Дело в том что ну очень хочется похудеть, перепробовала уже массу всего, и вот решила проверить свой организм как он будет реагировать если отказаться от пищи совсем. За 10 дней голодовки ушёл 1 кг :( , руки опускаются...
  • Аватара пользователя
  • Мотаюко Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: июл 27, 2010 15:32
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 100 раз
не все у вас так плохо.....это взгляд со стороны....я даже думаю вы стройнее, чем кажетесь на фото, но одежда подобрана такая, что она вас полнит еще больше......
рюшечки и воланчики на талии подойдут только совсем худым девочкам, а так они никого не стройнят.......
но само изделие очень и очень красивое.....
а на счет похудения, это лучше к диетологу.. но хорошему
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Юленька79
Загляните сюда :Cc:
http://club.osinka.ru/topic-48792?start=0
  • Аватара пользователя
  • lvn58 Не в сети
  • Сообщения: 4687
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:18
  • Откуда: г.Уссурийск
  • Благодарил (а): 26806 раз
    Поблагодарили: 5137 раз
Мне тоже кажется, что особой драмы нет. У вас статная фигура. Единственное, я сама стараюсь и вам советую избегать резкого контраста, который делит фигуру поперек, особенно в самом широком месте. Такая кофточка (хотя фасон тоже считаю неудачным) намного лучше бы смотрелась с широкими белыми или светло-серыми брюками.
  • Аватара пользователя
  • galina6950 Не в сети
  • Сообщения: 2607
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 16:39
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 22828 раз
    Поблагодарили: 4926 раз
Юленька79Лучше ориентиропаться на то с чем будете носить.С юбкой лучше покороче,а с брюками можно и так ,и длинее.Чтобы сделать фигуру стронее,с длинной надо быть осторожной.Это отностся как к юбке,так и к блузке.Примерьте с брюками и посмотрите.
  • Аватара пользователя
  • оля рыбка Не в сети
  • Сообщения: 672
  • Зарегистрирован: июн 16, 2010 14:12
  • Откуда: Нижний Тагил
  • Благодарил (а): 3091 раз
    Поблагодарили: 570 раз
Юленька79,голодовкой вы себе только навредите,для организма это такущий стресс,что даже если вы и сбросите лишнее, потом все вернется вдвойне!!! Почитайте Система-60 миримановой, может и вам поможет,а вот у меня силы воли нет совсем! Плачу!! А вот кофточка в целом понравилась,только нам полнушечкам кружавчиков нужно поменьше, я бы довязала основным узором подлиннее, и один ряд отделки.ИМХО :oops: Правда я ещё профан в вязании.Извините :cqt:
Ответить
Вернуться в «Вязание»