НАБОР петель, закрытие петель
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

В данной теме рассматриваем только различные способы набора начального ряда петель на спицы и способы закрытия петель последнего ряда.

Перечень рассмотренных вопросов см.тут

Все вопросы о том, как закрывать петли при вязании пройм, горловин, рукавов, воротников, карманов и др. - смотрите соответствующие темы.

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Lyta, Янв 07, 2012
Lyta


добрый день, осиночки!
помогите, пожалуйста, опознать, что за наборный край здесь применяется? фото с изнанки (резинка 2х1).
также не откажусь от подсказки, как набрать петли для шапочки - начало резинка 2х1.
обычный набор не очень смотрится на лице, если вязать без отворота.


Я вяжу так: Набираю итальянским набором петли. Потом две лицевые и накид. И так до конца)

девочки помогите! Вяжу варежки двусторонним жаккардом. У меня неполучается красиво закрыть петли варежки. Я уже вязала простые варежки и у меня нормально получилось закрыть петли, но вот как правильно закрыть петли в двустороннем вязании никак не пойму - у меня получается в конце варежки какой-то бугор. Девочки объясните мне пожалуйста как правильно закрывать носки и варежки когда вяжешь двусторонним жаккардом?

тулунчанка - лучше всего задать этот вопрос вот тут, в "жаккардовом вязании". где собираются узкие спецы в этом вопросе 😊 ,

B_polar подскажите пожалуйста поподробнее как вы набираете резинку 2х1, я неделю сижу пробую разными наборами не красиво получается. Очень хочется шапку с такой резинкой и красивым краем. Девочки помогите кто знает как ?

| набор петель для неравномерных резинок
11Ника

B_polar подскажите пожалуйста поподробнее как вы набираете резинку 2х1, я неделю сижу пробую разными наборами не красиво получается. Очень хочется шапку с такой резинкой и красивым краем. Девочки помогите кто знает как ?

Я нестандартную резинку набирала на цепочке воздушных петель. Вот этим способом:

Ток-РА

3.Эластичный набор для резинок 1х1, 2х2 (и с другим шагом) на связаной отдельно контрастной нитью цепочки из воздушных петель, которую впоследствии распускают (удаляют):
на фотохостинг → на фотохостинг →

В центре на моем фото, как раз шаг 2*1 (дальше 3*3, ну там у меня по описанию модели нужна была резинка неравномерная).
на фотохостинг →
Пропускаете на цепочке столько петель, сколько нужно изнаночных. Пробуйте. 😏

Sun-flower спасибо попробую как вы говорите.

Девочки, подскажите как набрать петли по краю изделия, если нужно набрать 30 петель, а кромочных 15. Если я не туда с вопросом, пожалуйста перенаправьте.

Федечка, Мар 26, 2015

Кромочная петля состоит из 2-х частей ( в литературе задняя стенка и передняя стенка). Так последовательно по ним и набирайте.

semen, Мар 26, 2015

Федечка - вот тут в картинках 😊

Подскажите пожалуйста, как красиво закрыть последнюю петлю и спрятать нитку. Край будет открытый, т.е. не будет в шве.

| Как правильно добавить петли???

Как правильно прибавить петли, если в описании не описано, прибавить в конце или начале!? Описано тае; для скоса плеча в каждом 4м р. Прибавить 6х1 п!!!!!!!!

Обычно петли прибавляются/закрываются в начале/конце ряда, со стороны шва (т.е., если на полочке, напр., есть застежка, прибавки-убавки должны выполняться со стороны бокового шва).
А Вы уверены, что эта цитата относится именно к скосу плеча? Обычно для скоса плеча петли закрываются в каждом 2-м ряду, по 4-6-8 петель за раз.Прибавить 6 раз по 1 петле в каждом 4 ряду - скорее похоже на расширение рукава. Возможно, я не права, но представить такую выкройку не смогла.

zoyka1990 - это спущенное плечо, типа кимоно?

на фотохостинг →
Помогите разобраться, как набраны петли по низу. Если набирать обычным способом и начинать вязать косы, то низ получается неровный, вроде как фалдит, а здесь все ровненько, красиво. И с рукавами та же история. Спасибо

Irina Angelus, Июл 28, 2015

Irina Angelus , Плохо видно, но я бы сказала, что набор по низу - обычная резинка 1 х1. Связано пару рядов, чтобы край не заворачивался, а затем разбор петель под косы лицевыми петлями и изнаночные между ними.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания