Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть первая

Кто пользовался машинками данной фирмы.Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хорошие они или нет?

Собралась купить оверлок 😃 . Но не знаю, какой лучше выбрать AstraLux 720 D или Janome 644. У кого-нибудь есть AstraLux 720 D? Что скажете о его эксплуатации?

Janome 644 по всем показателям:
Менее шумный, менее вибрирущий, более удобна заправка нитей да и внеш вид симпотишный 🙃

Спасибо, Viktory 😃

оверлок AstraLux 722D

Кто пользуется, какие отзывы? Вроде все в нем хорошо: и 2 нитки есть, и рукав, цена только относительно небольшая, не влияет ли это на качество работы?
Как он в работе?

Здраствуйте 😃 !
Хотела купить швейную машинку. В бюджет вписалась Astralux 541. Вроде много функций и возможностей, интересная. Никто не может подсказать, какая страна-производитель этой машины, есть ли нарекания в работе, часто ли ломается? Надеюсь, кто-нибудь откликнется и подскажет 😃

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как располагаются ножи у стандартных оверлоков? На уровне игл или чуть впереди от них, как на модели Астра 720?
Как обрабатывать срез ткани, если он находиться под углом?
Спасибо.

Дело в том, что никогда до покупки данной модели, оверлоком пользоваться не приходилось. Теперь меня интересует, этот досадный изъян имеется у всех производителей или я ошиблась в выборе? Ведь углы все-равно придется обрабатывать. Ответьте, пожалуйста.

Tanya OS

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как располагаются ножи у стандартных оверлоков? На уровне игл или чуть впереди от них, как на модели Астра 720?
Как обрабатывать срез ткани, если он находиться под углом?
Спасибо.

Дело в том, что никогда до покупки данной модели, оверлоком пользоваться не приходилось. Теперь меня интересует, этот досадный изъян имеется у всех производителей или я ошиблась в выборе? Ведь углы все-равно придется обрабатывать. Ответьте, пожалуйста.

Ножи на оверлоках всегда расположены ДО!
Сначала ткань обрезается, затем обрабатывается. Если шов КРАЕОБМЕТОЧНЫЙ, то как как может нож находится параллельно иглам? ⁉ ⁉
Чтобы обрабатывать углы, надо приспосабливаться: для острых внешних углов прошить немного за ткань, затем будет проще развернуть, и прошить другую сторону угла
Для острых внутренних: прошить одну сторону очень аккуратно, при приближении к углу, развернуть ткань в одну прямую и аккуратно прошить другую сторону.
Это не изъян, а особенности работы на любом оверлоке.

Спасибо за подробный ответ.

Astralux или Janome

Какая швейная машинка лучше? Слышала что Астралюкс сделана на базе Жаном.

ну если на базе джаномок делают , что то , то значит джаномки лучше ( а в чем разница в цене?)

Подруга купила Астралюкс и убеждает, что она лучше Жаном. Пытаюсь найти объективную информацию.

Astralux никакого отношения к Janome не имеет. Astralux - российский бренд, распространяемый компанией DVM-Group. Производство размещено в Китае.

Да у них нет принципиальных отличий. Хотя внешне астралюкс кажутся более привлекательными. Джаноме более распространены, их больше продают, в сервисных центрах для них больше комплектующих и запчастей, хотя возможно те же самые запчасти окажутся совместимыми с астралюксами. Лично мне больше нравятся Бразеры.

Nikolay

Astralux никакого отношения к Janome не имеет. Astralux - российский бренд, распространяемый компанией DVM-Group. Производство размещено в Китае.

Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания