Пропустить

Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть первая

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Продавец Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: янв 28, 2007 12:48
  • Поблагодарили: 7 раз
[quote="tjanka"][quote="rutech1"]
Так что у кого есть деньги и желание может вполне увековечить себя или любимого Бобика в швейных машинах. :fly-2:[/quote]

Вопрос на засыпку :) Так даже пфафф и хускварна на это идут, увековечивая себя на китайских машинках?( см. соседнюю тему) А что это за фабрика, расскажите. Я смотрю, если копнуть поглубже, там половина швейных машин сделана. Или ошибаюсь?
bernetta, pfaff smart, haskystar, singer, brother, ....astralux,euro pro
и тд[/quote]

Добрый день!
Опять я, со своим пресловутым мнением....
Зингер, Пфафф и Хускварна принадлежат одной американской инвестиционной компании, имени называть не буду. Задача этой организации - минимально вложить денег, изготовить крупную партию машин и выгодно их продать, получив максимальную прибыль. После этого они продадут Пфафф, Хускварну и Зингер другой инвестиционной компании, которая снова будет насиловать эти машины.
Качество машин резко снижается, это почувствуют на себе покупатели этих машин в ближайшее время...
С уважением, Продавец.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="tjanka"]Вопрос на засыпку :) Так даже пфафф и хускварна на это идут, увековечивая себя на китайских машинках?( см. соседнюю тему) А что это за фабрика, расскажите. Я смотрю, если копнуть поглубже, там половина швейных машин сделана. Или ошибаюсь? bernetta, pfaff smart, haskystar, singer, brother, ....astralux,euro pro
и тд[/quote]

Ага, есть такая компания. :D Называется Zeng Hsing . Компания вообще тайваньская но у них уже много лет есть фабрика в Китае. И если их машины выпущенные в Тайване бывают неплохого качества , то с теми что сделаны в Китае дела похуже. Посмотрев на их модели вы узнаете и Веритас и Astralux и еще много чего.Есть и другие китайские компании , которые не могут сами пробится на международный рынок но готовы на все лишь бы продать свою продукцию. Все известные компании идут на это не от хорошей жизни а от того что объемы продаж уменьшаются с каждым годом и они готовы поставить свое имя под чем угодно лишь бы это приносило доход.
  • Аватара пользователя
  • Lyolick Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 05:25
  • Откуда: Новокузнецк
  • Поблагодарили: 2 раза
А что Вы можете сказать про оверлок Astra 5000 CL? Это такая же лажа, что и швейные машинки AstraLux. Так же быстро сломается.
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Lyolick"]А что Вы можете сказать про оверлок Astra 5000 CL? Это такая же лажа, что и швейные машинки AstraLux. Так же быстро сломается.[/quote]

Это копия Singer 14T967DC http://www.singerco.com/products/ который сделан в Тайване и совсем не плох за ту цену за которую он продается, посколку стоит намного дешевле остальных комбинаций оверлока и распошивалки.Так что если Astra 5000 CL сделан на том же заводе то в данном случае это неплохой выбор.Главное в данном случае что бы не было проблемм с запчастями, потому что в случае с Singer такая проблемма существует.
  • Аватара пользователя
  • Lyolick Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 05:25
  • Откуда: Новокузнецк
  • Поблагодарили: 2 раза
rutech1, расскажите пожалуйста, что такое "электронный пускатель", на сколько плавно он регулирует скорость шитья? Нужен ли он в работе или это только рекламный трюк, и этот наворот только повышает стоимость машины?
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Lyolick"]rutech1, расскажите пожалуйста, что такое "электронный пускатель", на сколько плавно он регулирует скорость шитья? [/quote]

Если говорить об этой модели, то с ней идет обычная электронная педаль ,которая конечно плавнее и надежнее старых реостатных педалей, но никаких других "электронных пускателей" на этой машине нет.Нет их и в описании Зингеровского оверлока.Вообще многие описания моделей на различных сайтах грешат выдумками и неточностями.Я думаю что в таких случаях лучше обращаться к первоисточнику т.е. официальным сайтам компаний.
  • Аватара пользователя
  • Lyolick Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 05:25
  • Откуда: Новокузнецк
  • Поблагодарили: 2 раза
А чем обычная педаль отличается от педали с электронным пускателем и от реостатной? В описании к Astra 5000 CL и ко многим другим оверлокам есть фраза: «Нет регулировки скорости шитья. Скорость шитья 1300 об/мин.). Что это значит, что отсутствует тот самый пускатель, но скорость будет все равно плавно меняться, или нажимая на педаль, машинка будет сразу шить на заявленной высокой скорости, и пока к этому не привыкнешь, не будешь успевать за машинкой?
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
Просмотрев информацию на русских сайтах пришел к выводу что элекронным пускателем называют электронную педаль.Потому что во многих моделях где указывается в описании "электронный пускатель" никакой другой электроники нет.Есть машины с 2х скоростными педалями,есть также регулировка скорости на самой машине,но это обычно относится к электронным и компьютерным машинам. Реостатные педали обычно работают на одной скорости и быстро нагреваются, электронные плавно набирают скорость и дают возможность лучше контролировать машину.
  • Аватара пользователя
  • Lyolick Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 05:25
  • Откуда: Новокузнецк
  • Поблагодарили: 2 раза
Rutech1! Хочу обратиться к Вам еще с одним вопросом. Я сбросила его Вам в «личку»
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Lyolick"]Rutech1! Хочу обратиться к Вам еще с одним вопросом. Я сбросила его Вам в «личку»[/quote]
Пока ничего не получил. :( Попробуйте еще раз.
  • Аватара пользователя
  • Lyolick Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 05:25
  • Откуда: Новокузнецк
  • Поблагодарили: 2 раза
Rutech1!
Огромное спасибо! Ваши подробные ответы очень помогли мне.
  • Julia_K Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: окт 17, 2007 07:20
Astralux стоит ли доверять??? Ктоего выпускаетБ что за страна??
Как вам модель Astralux 4032, нужна машинка для дома для семьи по возможности универсалв районе 7000 с простой настройкой. Очень заманчивые цены у astraluxa или скупой платит дважды и выбрать более раскрученные бренды???
  • m2007 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: окт 21, 2007 17:22
Вот решил порадовать жену на юбелей нашей совместной жизни и подарить ей швейную машинку. У неё старенький веритас больше 20 лет трудится через раз, так как я делитант в этом деле а от информации идет кругом голова. Прошу Вашей помощи в выборе,сам я приметил astralux 9910 вроде неплохая по функциям. В прошлом году на Новый год подарил ей оверлог astralux 722d осталась довольна. Вот я и решил продолжить этот парк astralux, только нету отзывов об этой машинке никакого. Вот прошу у Вас совета на покупку подарка в районе 15000 рублей.
  • m2007 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: окт 21, 2007 17:22
Ну где вы белошвейки? Посоветуйте машинку, через неделю уже юбилей, а я без подарка.
  • m2007 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: окт 21, 2007 17:22
Сам себе задаю вопрос и сам пишу ответ. Вот так не дождался совета и заказал Astralux 9910 через интернет. Обещали привести в пятницу с 10 до 18, так как есть на складе одна в Питере. Целый день надеялся, что очередной звонок от курьера, но всё напрасно. Позвонил в 18.30 в Москву по номеру который на сайте, мне ответили что менеджеры питерские работают до 18 и теперь будут только в понедельник. По поводу заказа и доставки сможите узнать только у него. В четверг я показал жене модели в магазинах и ей очень понравилась Astralux 9910 только цена на них на 4 тысячи больше чем в интернете с доставкой из Москвы на дом. Правда я не сказал, что собираюсь дарить машинку на юбилей и по этому она ничего не знает, о моих проблемах. Если в понедельник не получу заказ после бесседы с менеджером то буду покупать, что придется. Может дадите всё таки совет? Нужна что бы делала петли, было много красивых строчек в зеркальном отражении, шила хоршо от шифона до джисы и стоила до 15000р. Оверлок не нужен уже есть Astralux 722D.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»