Славянская писанка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как поступить с писанками, которые были написаны на благополучные роды, рождение ребёнка? Свершилось! Пока они стоят в крупе, целые... Прочитала "выпустить на проточную воду"... Это надо проколоть их и прочистить или пустить по воде (реке) как родовые писанки...Благодарю за ответ!

vika_54, Май 13, 2017
vika_54

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как поступить с писанками, которые были написаны на благополучные роды, рождение ребёнка? Свершилось! Пока они стоят в крупе, целые... Прочитала "выпустить на проточную воду"... Это надо проколоть их и прочистить или пустить по воде (реке) как родовые писанки...Благодарю за ответ!

Просто либо пустить по реке (кинуть в воду), либо закопать. Не забудьте поблагодарить писанки 😏

Elegante, Май 14, 2017

Благодарю сердечно!

Доброго времени суток! Хочу написать писанку на выздоровление сына подруги, обнаружили лейкоз, ребенку всего 4 года. Почитала тему, в сложных случаях на здоровье рекомендуете писать верхнюю справа https://get.google.com/albumarchive/104130680167633823671/album/AF1QipObTaELuI9OAUjpIeRH9sqnyHSg50j2-iEMv71R/AF1QipM2uPZZJRXEb-h-w_sneihdZJoUnRbEJPTanQLF?source=pwa#5504768550458868290.
Вопрос: веточка состоит из 9 листочков и листочки с обеих сторон вверх смотрят?

zaharova_ek, Июн 03, 2017
zaharova_ek

Доброго времени суток! Хочу написать писанку на выздоровление сына подруги, обнаружили лейкоз, ребенку всего 4 года. Почитала тему, в сложных случаях на здоровье рекомендуете писать верхнюю справа https://get.google.com/albumarchive/104130680167633823671/album/AF1QipObTaELuI9OAUjpIeRH9sqnyHSg50j2-iEMv71R/AF1QipM2uPZZJRXEb-h-w_sneihdZJoUnRbEJPTanQLF?source=pwa#5504768550458868290.
Вопрос: веточка состоит из 9 листочков и листочки с обеих сторон вверх смотрят?

Да, листики с обеих сторон смотрят вверх, количество не принципиально, фон лучше зелёный

Elegante, Июн 05, 2017

Elegante Спасибо, вот что у меня получилось

здравствуйте, подскажите порядок написания писанки? не могу разобраться...

natali_kompaneets

здравствуйте, подскажите порядок написания писанки? не могу разобраться...

Окрасить яйцо в желтый цвет, нанести "рубашку" (то что желтое) , смыть до белого. Делее по рисунку то что белое - покрыть воском, окрасить в желтый и затем в зеленый, нанести линии по зеленому, окрасить в черный и " родить"

Elegante, Июл 04, 2017

Elegante спасибо за ответ, сама бы не догадалась, можно еще уточнить...рубашку воском наносим? и про смывку где посмотреть можно, впервые слышу...и желтым 2 раза нужно окрашивать? буду очень благодарна за разъяснение!!!

natali_kompaneets

здравствуйте, подскажите порядок написания писанки? не могу разобраться...

Желтый, зеленый, черный, отбеливатель - все, что осталось не закрыто воском, возвращается к белому. Затем родить.
Хлорный отбеливатель не разрушает скорлупу.

здравствуйте. недавно начала изучать писанку. подскажите, какую лучше написать на устранение препядствий на поиск работы (на убывающую луну), на новолуние-целеустремление.. 😃

Елена, добрый вечер!
Год назад писала писанку дубовые листочки, сегодня она взорвалась, но внутри она сухая, из нее не вытекло ничего, но осколки на полу и на столе, что это означает? Говорят, что когда взрывается отводит негатив, но я ее писала не на негатив совсем...Помогите, пожалуйста разобраться. Писанку я отпустила по воде, поблагодарила.

lutiki, Июл 07, 2017
lutiki

здравствуйте. недавно начала изучать писанку. подскажите, какую лучше написать на устранение препядствий на поиск работы (на убывающую луну), на новолуние-целеустремление.. 😃

Грабельки

Teresita, Июл 24, 2017
Teresita

Елена, добрый вечер!
Год назад писала писанку дубовые листочки, сегодня она взорвалась, но внутри она сухая, из нее не вытекло ничего, но осколки на полу и на столе, что это означает? Говорят, что когда взрывается отводит негатив, но я ее писала не на негатив совсем...Помогите, пожалуйста разобраться. Писанку я отпустила по воде, поблагодарила.

Просто отработала свою программу и все.

Teresita

Говорят, что когда взрывается отводит негатив

Вот если б она стухла и взорвалась, тогда речь была бы о негативе

Elegante, Июл 28, 2017
Teresita

Елена, добрый вечер!
Год назад писала писанку дубовые листочки, сегодня она взорвалась, но внутри она сухая, из нее не вытекло ничего, но осколки на полу и на столе, что это означает? Говорят, что когда взрывается отводит негатив, но я ее писала не на негатив совсем...Помогите, пожалуйста разобраться. Писанку я отпустила по воде, поблагодарила.

Просто отработала свою программу и все.

Елена, спасибо за ответ, но я все равно не совсем поняла, то положение вещей, на которое я ее писала, оно не изменилось, т.е. никаких изменений у меня не произошло, как тогда понять какую программу она отработала. Буду очень благодарна за ответ, т.к. тема для меня очень важная, Спасибо)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания