Пропустить

Жилет - Розовая пантера

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Олива Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 09:46
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 41 раз
[quote="krusevnichka"]Девочки, раззадорили, но похоже пантера моя будет сине-голубая!
Сбегала в обед, ниточки прикупила[/quote]
вот и я так же из кустов поглядываю и облизываюсь))) может позже вас догоню... еще нужно кофтюлю закончить...
  • Аватара пользователя
  • anastasi_kerch Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 12:57
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 25 раз
а мне что-то кажется, что из акрила будет грубовато, она на вид такая легенькая, ее почти летом носить надо. Хочется что-то, чтобы хлопка побольше было
  • VasL Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 06:29
  • Откуда: Солнечная Чувашия
  • Благодарил (а): 1041 раз
    Поблагодарили: 333 раза
Связала отбразцы из остатков пряжи, спицы №3
[img]http://s001.radikal.ru/i196/1002/bd/c1a07c12ccc1t.jpg[/img]
1. YarnArt Jeans, 2. YarnArt Baby, 3. Детская пехорка.
Мне больше Бэби понравились. Думаю из них вязать. Джинс слишком дырчатый, может спицы надо тоньше?! Пехорка тоже ничего, но полотно немного тоньше.
[quote="Расиля"] А стопроцентный акрил не растягивается после стирки?я просто не особо разбираюсь как себя нитки ведут [/quote]
Насколько я знаю, акрил отпаривать не рекомендуют. А так из них дочке вязала кофточки, не растянулись. И мягенькие очень ниточки
krusevnichka, а какой метраж у ваших ниток, сколько грамм? По поводу жгута, в центральном посте рисунок и описание.
Мамуленька, а как вам ваши ниточки? Тоже была мысль из них попробовать.
  • Murlyisjka Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: окт 3, 2007 15:18
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 62 раза
anastasi_kerch, мне тоже видится эта кофта из хлопка, даже может хлопок-стрейч
  • VasL Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 06:29
  • Откуда: Солнечная Чувашия
  • Благодарил (а): 1041 раз
    Поблагодарили: 333 раза
Еще, рассматривая фото, мне кажется что на "шарфе" перекруты кос идут через большее число рядов, чем на полочке или там номер спиц побольшее?! И где шов от "шарфа" к полочкам не нужно ли немного присборить? На шарф идет 74 петели=(6+2)*8п.+2п для симметрии +2*3 лиц. по краю и еще 2 кромочные, а на полочках меньшее кол-во петель.
  • Mous83@mp Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: дек 12, 2009 17:02
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 56 раз
    Поблагодарили: 130 раз
Привет всем! я все таки решилась вязать параллельно с другой кофтенью, в которой остался рукав. Купила нитки Пехорский акрил-черного цвета, связала образец,тонковато как то получается, думаю в две нити большими спицами попробовать.
А по поводу резинки хочу потом в готовой тонкую пропустить. Ни когда не делала, но где то здесь на сайте видела. Может кто то тоже видел?Подскажите где?
  • Аватара пользователя
  • Orlis Не в сети
  • Сообщения: 880
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 17:36
  • Благодарил (а): 12829 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Привет всем! :D

Собираюсь вязать с Вами эту заманительную штучку!

Хочу белый! Этакая белая пантера! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Orlis Не в сети
  • Сообщения: 880
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 17:36
  • Благодарил (а): 12829 раз
    Поблагодарили: 82 раза
[quote="VasL"]Еще, рассматривая фото, мне кажется что на "шарфе" перекруты кос идут через большее число рядов, чем на полочке или там номер спиц побольшее?! И где шов от "шарфа" к полочкам не нужно ли немного присборить? На шарф идет 74 петели=(6+2)*8п.+2п для симметрии +2*3 лиц. по краю и еще 2 кромочные, а на полочках меньшее кол-во петель.[/quote]

Привет всем! Наконец-то открыли темку!

Коса на 6-ти петлях , перекрут в каждом 8 ряду(или через 8 рядов!).

Количество петель где-то такое 74 петли!?

Когда низ пришивали в верхней части, к шарфу, то нижнюю часть -растянули.
Верх свободный легко облигает!


Кто как вяжет по подробнее!
  • Аватара пользователя
  • Мамуленька Не в сети
  • Сообщения: 948
  • Зарегистрирован: окт 22, 2009 07:30
  • Откуда: г.Казань
  • Благодарил (а): 3210 раз
    Поблагодарили: 991 раз
[quote="VasL"]Мамуленька, а как вам ваши ниточки? Тоже была мысль из них попробовать.[/quote]

да я не особо в нитках разбираюсь,но мне кажется для этой кофтени нужны из хлопка или вискозы,интересно у кого как получиться,оригинал один,а варианты всегда разные и у всех интересные
  • Аватара пользователя
  • H_elen Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: апр 30, 2006 10:13
  • Откуда: moscow
  • Благодарил (а): 2234 раза
    Поблагодарили: 172 раза
Начала из белого джинса на 76 петель,крайняя.5 петель резинка 1х1,затем 8 кос,резинка.крайняя.Мне показалос,что косы на 10 рядов.так и вяжу.Завтра покажу))
  • katrisha Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: июл 12, 2009 16:45
  • Поблагодарили: 6 раз
Ох, очень понравилась кофточка, но спицы в руках вообще не держала, все крючок и крючок...
Пока понаблюдаю из кустов )))) а там может и начну осваивать
  • Шветка_м Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: окт 30, 2009 17:51
  • Откуда: Краматорск
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 21 раз
сегодня купила ниточки, к выходным присоединюсь к вам(осталось платье довязать) :yarn:
  • Аватара пользователя
  • krusevnichka Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: май 13, 2009 08:05
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 1236 раз
    Поблагодарили: 1925 раз
Я тоже вчера начала, но ниточки у меня тоненькие, поэтому набрала 112 петель. У меня 10 кос и перехлест через 15 рядов. Вот что получается:
[img]http://s003.radikal.ru/i203/1002/21/9e37c18ce4aet.jpg[/img]
  • nurochka Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 19:54
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 93 раза
ДА!!!!! Похоже я одна плыву против течения! Все умные люди начали с шарфика, а мне приспичило с основной детали начать!
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Nurochka, не растраивайтесь! Мне тоже кажется более удобным начать с низа основной детали, затем петли пройм и спинки закрыть, а полочки продолжить вязать на шарф. Таким образом не будет шва спереди (который как уже писали слишком грубый получается и все портит), соединить между собой половинки шарфа можно трикотажным швом и его вообще не будет видно (главное, чтобы пролеты между перекрестами закончились на половине, чтоб рисунок не нарушить).
Таким образом получится шов только в месте присоединения шарфа на спинке.

Хотя можно и по-другому чтоб не было грубых швов. Связать шарф, а петли основной части набрать прямо из него и вязать ее сверху вниз. Все-таки место набора намного нежнее, чем шов.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»