Пропустить

Жилет - Розовая пантера

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • nurochka Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 19:54
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 93 раза
Девочки, я в депрессии :twisted: (((( При сборке жилета, оказалось, что полочки довольно ощутимо уходят на спинку. Воротник так красиво как на модели не ложится, а оттопыривается от шеи и просится в декольте!!! :roll: Хорошо выкладывается когда шарф короче, но тогда его не хватает на ширину спинки. Я уже извелась и мужа доканала своими примерками! Неужели все напрасно? Столько труда.... а как замечательно все начиналось...

Возникла мысль полочки присборить... :?:
  • Нянька Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: фев 4, 2010 11:24
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 6 раз
nurochka, не грустите!
Эта моделька сильно зависит от, ширины плеч и так сказать, "бюстовых" данных))), наличие или отсутствие которого по-разному утягивает полочки назад. Если шарфик ползет, то можно добавить пуговичку повыше, как в воплощении Jasmine, или я вот на пробу пропустила под грудью (если таковое можно так назвать) два ряда резиновой жилки иголкой - наметкой в шахматном порядке. И не стала сшивать эти сантиметры под "рукавчиками" и село намного лучше. Но надо смотреть в целом.
Я свой добиваю, не могу пока найти недостающего моточка точного цвета взамен съеденного песом ( .
  • barbara_1 Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: янв 25, 2006 09:05
  • Откуда: Polska
  • Поблагодарили: 83 раза
  • VasL Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 06:29
  • Откуда: Солнечная Чувашия
  • Благодарил (а): 1041 раз
    Поблагодарили: 333 раза
barbara_1 , Ух ты, какое отличное воплощение :hommy: :hommy: :hommy: !!! Скажите какая пряжа, расход и спицы
  • nurochka Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 19:54
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 93 раза
Вот тоже декольте...
  • Аватара пользователя
  • Cbeta Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: май 29, 2006 11:58
  • Откуда: г. Новочеркасск
  • Благодарил (а): 3253 раза
    Поблагодарили: 5470 раз
[quote="Птица_счастья"][img]http://s002.radikal.ru/i199/1002/38/6d6fbecf795ct.jpg[/img]
Мое скромное воплощение...[/quote]
Очень красивое воплощение, браво красной пантере!
[quote="nurochka"]Вот тоже декольте...[/quote]
Ну, если стать в позу "розовой" модели (что в реальной жизни - нереально, да и не нужно), то и декольте не будет...
  • Аватара пользователя
  • Umama Не в сети
  • Сообщения: 5170
  • Зарегистрирован: апр 4, 2009 13:04
  • Благодарил (а): 5564 раза
    Поблагодарили: 3808 раз
[quote="nurochka"]Девочки, я в депрессии :twisted: (((( При сборке жилета, оказалось, что полочки довольно ощутимо уходят на спинку. Воротник так красиво как на модели не ложится, а оттопыривается от шеи и просится в декольте!!! :roll: Хорошо выкладывается когда шарф короче, но тогда его не хватает на ширину спинки. Я уже извелась и мужа доканала своими примерками! Неужели все напрасно? Столько труда.... а как замечательно все начиналось...
[/quote]
М-да, вот так и убеждаешься что красота вещи ещё не гарантирует её носибельности... :(
Я вот дочке связала майку и шарф-рукава -красиво, но носить неудобно.
Жилетик такой тоже хочу, но уже побаиваюсь браться .Поняла только ,что по линии горловины надо присборить резиновой жилкой.
  • nurochka Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 19:54
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 93 раза
Муж мне посоветовал спинку вверх еще связать )))))))))
  • Расиля Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: май 7, 2009 15:22
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 158 раз
подскажите чтобы нижняя часть была расклешенной то надо убавлять сколько то петель иле все же нет?
  • VasL Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 06:29
  • Откуда: Солнечная Чувашия
  • Благодарил (а): 1041 раз
    Поблагодарили: 333 раза
[quote="Расиля"]подскажите чтобы нижняя часть была расклешенной то надо убавлять сколько то петель иле все же нет?[/quote]
Я нижнюю часть вязала прямо. Расклешение получалось за счет расхождения полочек и резники по талии.
  • VasL Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 06:29
  • Откуда: Солнечная Чувашия
  • Благодарил (а): 1041 раз
    Поблагодарили: 333 раза
Девочки, наши воплощения добавлены в галерею :Cc:
Ждем новых!
  • Аватара пользователя
  • Алbна Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 05:18
  • Откуда: Россия г.Красноярск
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 406 раз
Птица_счастья,barbara_1, у Вас очень красиво!
Девочки, мысленно с Вами, немогу показать свою, так как отправила на конкурс, а там конфеденциальность. Сегодня первый раз одела и поняла, не очень носибельно, шарфик буду надвязывать, но боюсь на шее будет некрасиво, проблемы у меня те-же, что у Umama. Боюсь моя ошибка-пряжа, я вязала из джинса, а красиво у тех у кого из шерсти, а не хлопка.
  • *LiliT* Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: янв 1, 2010 17:09
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Девочки у вас такие красивые жилетки получились, тоже задумала такую связать, пока вот размышляю какую пряжу взять! Хочу в белом цвете!
  • Аватара пользователя
  • Cbeta Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: май 29, 2006 11:58
  • Откуда: г. Новочеркасск
  • Благодарил (а): 3253 раза
    Поблагодарили: 5470 раз
Вот, наконец-то, сфоткала с разных ракурсов:
[img]http://i080.radikal.ru/1003/75/1be884b2651at.jpg[/img][img]http://s003.radikal.ru/i201/1003/ed/16da7edcbe4et.jpg[/img][img]http://s02.radikal.ru/i175/1003/3c/b59e3d3705f8t.jpg[/img][img]http://s49.radikal.ru/i123/1003/61/96f91e1f875et.jpg[/img][img]http://s55.radikal.ru/i147/1003/99/2d70c998191at.jpg[/img]
350 г пряжи YarnArt Jeans, спицы 2.5, по вырезу горловины обвязала ряд крючком, слегка стягивая по вороту( nurochka, как видите "декольте" по спинке нет ). Немного неудобно надевать под верхнюю одежду. Рукава не сшивала, что специально показала на последнем фото. Зато теперь понятно,почему этот жилет снимают полубоком, прямо вид на фото совсем не симпатичный. Но, несмотря ни на что, носить нравится.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»