Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Ляличка
ROlja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ROlja, а можно еще Вас поспрашивать? 😳 Хочется узнать, правильные ли мои мысли...Эта палитра вроде не индивидуальная, а общая для светлых весенок? А если смотреть на лепестки с прорезями, то цвет глаз тут вообще отсутствует, а вместо него два оттенка волос или кожи?

Неправильные! 😃 - Light Exuberant Spring
В системе BFAS - в палитрах лепестки с прорезями - ВСЕГДА -
1. Кожа (самая большая по площади цветовая поверхность)
2. Волосы
3. Глаза.
Лысых тестировать не приходилось... Безглазых (УЖОС!!!) - тоже ⁉

Маргомаргарита

Вот, вот, кто будет посещать тему "Осень" и для кого я буду делать анализы? 📞 Какие у нас самые распространенные цветотипы? 🔮 Правильно! 😃

Маргарит, дадим объявление на других сайтах:
- Ищем подружек по подтипу Deep autumn. 😂 😂 😂

В теме делались разборы для всех цветотипов и подтипов по Внутренему желанию в них разобраться, а не по числености посещений\обращений 😏
И если подумать логично, то зачем сидеть только в своей теме?

Девы, только от нас зависит какую атмосверу мы создадим в подфоруме 😏 Склона рассматривать подфорум, как одну большую тему о цветотипах и не более того.

Tanger Soto, marni спасибо за отзывы! Поняла, что в каждой теме нужно будет сделать небольшое вступление-объяснение для чего тема предназначина. 😊

ROlja

Лысых тестировать не приходилось... Безглазых (УЖОС!!!) - тоже ⁉

😂 😂 😂 😂

ROlja, ой, как хочется взглянуть на 10 частичный цветовой круг BFAS. 😳 🐒 😽 😽 😽

Единственная

И если подумать логично, то зачем сидеть только в своей теме?

А в своей теме и не придется сидеть, потому что она большую часть времени будет заморожена. 😃 Я уже заранее вижу как будут обстоят дела при большом количестве тем. Не вижу причин создавать их для галочки. Но я и Tanger Soto высказали свои мнения, а там время покажет как оно все будет. Планировать можно много, но у этого форума есть администрация, и она будет решать как должен выглядеть подфорум и нужен ли он вообще.

Маргомаргарита

А вообще поиск своих цветов и цветовых сочетаний- вечный процесс!

[/quote]

+ 1 ! Это приятный процесс.
Доброе утро Осиночки! Всем хорошего дня, открытий и достижений!

ROlja
Ляличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Неправильные! 😃 - Light Exuberant Spring
В системе BFAS - в палитрах лепестки с прорезями - ВСЕГДА -
1. Кожа (самая большая по площади цветовая поверхность)
2. Волосы
3. Глаза.
Лысых тестировать не приходилось... Безглазых (УЖОС!!!) - тоже ⁉

ROlja, , 😂 Так настроение с утреца подняли 😘
спасибо 😘

Девы, значит у нас две палитры exuberant 😎

По поводу отдельного подфорума. Мне кажется, как минимум 3 темы необходимы:
- обсуждение теории цветотипов
- похвастушки определившихся
- цветотипирование.
У общего форума есть свои достоинства и недостатки. Достоинства, конечно, в том, что вся информация собрана в одном месте (ну или уже в четырех на данный момент). Недостатки: часто крупицы информации в этом одном месте теряются. Иногда остаются без особого внимания обращения новичков: кто-нибудь отписывается, что фото некачественные, и все начинают обсуждать новую интересную тему, а человек обижается и пропадает. Иногда хорошие начинания не поддерживаются: например, Ксюлька как-то предложила выкладывать анкету о себе: фото, цветотип, какие цвета больше всего идут, а какие меньше. Но в тот момент все обсуждали что-то более интересное, и тему задвинули. Еще один момент: лично я могу форум посещать только на работе. Так вот, с 6 вечера и до 9 утра следующего дня в форуме появляется страниц 5 как минимум. И если на первой странице обсуждалось что-то для меня интересное, высказываться по этому поводу мне уже неудобно: типа "кто тут тормоз?" 😃

Красотулечки, про форум еще может вечером выскажусь, сейчас убегать надо. Сейчас скажу только что пару раз наблюдала как после деления на темы форум глох потому что терялась душа. 🙁 У нас тут так тепло и замечательно и по домашнему уютно и все равно очень информативно. Но найти многое проблематично. Поэтому

SylviaS

Если быть реалистами, нужно что-то с этим делать 😃
Потому, мне кажется, нужно оставить общую тему и это будет по-прежнему нашим "домом родным", где будут затрагиваться всевозможные вопросы и теории, и практики, со всеми живыми связями, ассоциациями и т.д. Действительно, иногда очень трудно, невозможно эти связи разорвать.
А вот , например, в отдельную тему можно выделить "Скорая помощь в определении цветотипа". И новичкам удобно, и нам, тем, кто хочет им помочь, легко просматривать фото и отслеживать комментарии коллег. 😂
Справочные темы, типа путеводителя по тегам и книги, сайты тоже,думаю, можно безболезненно выделить.
Если будет выделен подфорум, то новые темы можно будет открывать по мере нашего созревания 😏 , а то ведь действительно, можно многое растерять в чрезмерном дроблении 🙄 😃

🤗 ППКС!
+ Похвастушки и сомнения, потому что у меня сложилось впечатление, что многие сомневаясь в цвете просто бояться вклиниваться в наши стройные рассуждения, чтоб не прерывать нить разговора. Хотя нитей обычно у нас несколько 😈 Всем хорошего дня!

Tanger Soto
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1000! Уверена, что в "разветвлённом" на подтемы виде тема много потеряет 🙁 "от добра добра как говорится ..". Мне тоже очень нравится как есть на данный момент.
А структуализация вполне может быть осуществлена по тегам.

+1 и я и я такого мнения, надеюсь никого не обижаю... Когда разбираешься в вопросе лучше ничего не упускать, а так нужно будет скакать по темкам. Мне кажется сейчас очень удобно с тегами.

Мийоко

Так вот, с 6 вечера и до 9 утра следующего дня в форуме появляется страниц 5 как минимум. И если на первой странице обсуждалось что-то для меня интересное, высказываться по этому поводу мне уже неудобно: типа "кто тут тормоз?"

+1!
Вчера испытала, что то подобное. Пока все прочитала, уже не было сил и желания гнаться за ушедшим паровозом. 🙄

Вчера приставала к Вам с вопросами, чтоб не быть голословной выбрала фото разных периодов по которым можно меня рассмотреть, выставляю на обсуждение.
1. Мой цвет волос, полгода-год ничего не делала с волосами 100% на фотохостинг → на фотохостинг → с макияжем на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → (без макияжа и смывшейся янтарь) на фотохостинг → на фотохостинг →
Люблю красное и черное (отдельно) у меня много одежды этих цветов, но с темными волосами не фонтан (имхо). Я перекрасилась в каштан (получился очень темный) когда решила, что зима. Все делали комплементы, кроме мамы - "волосы отдельно -лицо отдельно" и мне не нравиться. Ношу золото, серебро одеваю очень редко. Жду комментариев. Фотографию на голубом фоне не выставляю - как видите она не типична хотя и хороший портрет.

Мийоко

По поводу отдельного подфорума. Мне кажется, как минимум 3 темы необходимы:
- обсуждение теории цветотипов
- похвастушки определившихся
- цветотипирование.
У общего форума есть свои достоинства и недостатки. Достоинства, конечно, в том, что вся информация собрана в одном месте (ну или уже в четырех на данный момент). Недостатки: часто крупицы информации в этом одном месте теряются. Иногда остаются без особого внимания обращения новичков: кто-нибудь отписывается, что фото некачественные, и все начинают обсуждать новую интересную тему, а человек обижается и пропадает. Иногда хорошие начинания не поддерживаются: например, Ксюлька как-то предложила выкладывать анкету о себе: фото, цветотип, какие цвета больше всего идут, а какие меньше. Но в тот момент все обсуждали что-то более интересное, и тему задвинули. Еще один момент: лично я могу форум посещать только на работе. Так вот, с 6 вечера и до 9 утра следующего дня в форуме появляется страниц 5 как минимум. И если на первой странице обсуждалось что-то для меня интересное, высказываться по этому поводу мне уже неудобно: типа "кто тут тормоз?" 😃

Я согласна, что ОЧЕНЬ много одновременно нитей обсуждения идет в форуме. Утром просыпаюсь и отвечаю на сообщения со всех 5-ти страниц скопом. Потом еще кто-то просыпается... и такой вот винегрет вперемешку 😂
Мне импонирует, когда информация как-то разбита на подразделы. Я точно хочу видеть тему по лету, с похвастушками, с палитрами, с картинками... где все было бы в одном месте, легко было бы найти нужное, в т.ч. новичку и не только. Я например люблю часто возвращаться к каким-то постам, картинкам и не всегда могу вспомнить, какой там был тег и номер темы, и ставился ли этот тег вообще. И еще я очень надеюсь, что в летней темке будут смелее высказываться осиночки, которые сейчас сидят в тени.

Так что я за открытие еще и сезонных тем, можно просто в дополнение к этой, что вам так полюбилась.

Новое - это хорошо забытое старое!

Перевела статейку о летнем цветотипе с http://www.beauty-and-the-bath.com/Summer-Color-And-Skin-Tone.html
Кое-какие рекомендации показались любопытными, во всяком случае "на заметку".

ЛЕТНИЙ ЦВЕТОТИП

Этот простой тест поможет выяснить, лето ли вы. Возьмите светло-розовую ткань или одежду, даже полотенце подойдет. Станьте перед зеркалом и набросьте ткань на плечи. Теперь закройте глаза. Когда вы откроете глаза, то сперва должны увидеть лицо и во вторую очередь только заметить розовую ткань. Вы заметили розовую ткань прежде, чем лицо? Тогда повторите тест со светло-голубой тканью (pure light blue). А в этот раз что вы заметили первым? Если снова ткань, то вы не лето.

Палитра цветов для лета – нежная, мягкая и светлая, включающая нежные пастельные тона.
Более яркие цвета, такие как сильный яркий желтый, – не в вашей палитре, используйте вместо него светлый пастельный желтый. Лучше всего вы будете выглядеть в однотонных светлых вещах. Хорошо подойдут ткани с тонкой нежной полоской на юбки и брюки.

Ваши лучшие взаимодополняющие цвета – розовый, светло-голубой и светло-серый. На лете хорошо смотрятся и нежные принты, но опять-таки лучше будет использовать их для юбок или брюк.

Для летнего цветотипа зимние цвета чересчур сильные, подавляющие: «цвет будет носить вас, а не вы его». Эти цвета слишком жесткие, они старят вас и обращают внимание на недостатки лица. Ваше лицо может быть в них вообще незаметным.

Рекомендации по цветам.

Выбирайте самые мягкие припыленные тона. Сконцентрируйтесь на холодных оттенках, в основе которых лежит голубой цвет. Ищите цвета «пасмурные», «грязноватые».
Вас будет лучше всего украшать одежда однотонных цветов вашей палитры. Из принтованных тканей выбирайте неброские, с размытым рисунком, а-ля акварель.
Мягкие фактуры таких тканей как шерсть, хлопковый трикотаж, шифон и креп улучшают ваши цвета наилучшим образом и создают нежный женственный силуэт.
Вы так же можете носить и мягкие нейтральные тона. Запомните главное: мягкие - по глубине цвета, розовые или голубые – по цветовому оттенку.

Конечно, вы можете быть летом, которое предпочитает носить «солнечные» цвета, но вам все же следует выглядеть скорее мягко, чем контрастно. Также вам надо избегать в одежде чистого, ярко-белого цвета и всех цветов, в основе которых лежит желтый и оранжевый.

Для лета пастельные тона в достаточной мере будут и живыми, и насыщенными. С загаром вы можете «вытянуть» и чистый белый цвет, но он все же будет оставаться слишком резким для вашей мягкой внешности. Не стоит также создавать контрастные образы с четкими границами.

Летние цвета одежды.

Построение гардероба начините с базовых цветов: нэви (темно-синий морский), бургунди, слива, мягкий розово-коричневый, розово-бежевый, розово-серый, сине-серые и молочный (navy, burgundy and plum,soft rose brown, rose beige, rose taupe, blue-greys, and off white).

Синий и голубой: Ваша цветовая территория – это большая часть голубых и синих оттенков, за исключением королевского синего и китайского голубого (only the royal blue or Chinese blue), которые может носить зима.

Серый: вы можете носить серый от светло-серого с голубым оттенком до любого мягкого угольного серого с голубым оттенком.

Холодные зеленые (сине-зеленые без желтого подтона): могут варьироваться от пастельных до глубоких.

Розовые: в качестве розовых вы можете носить все пастельные розовые, которые имеют голубой подтон. Вы также можете носить и более глубокие розовые оттенки, включая фуксию, но и она должна быть припыленной или смешенного, сложного оттенка (muted), чтобы хорошо смотреться на вас.

Красный: выбирайте красный так же, как и серые или зеленые цвета – красные должны иметь синий подтон.

Арбузный: Вас будут лучше украшать приглушенные оттенки арбузного цвета, наиболее приближенные к розовому кораллу. Избегайте оранжево-красного и оранжевого.

Лавандовый (сиреневый): можете носить любые оттенки семейства лавандовых, пастельные орхидею и мальвовый (the orchids and mauve pastels).

Сливовый, бургунди и малиновый. Можете носить с успехом эти цвета, но если ваши природные краски светлые и мало контрастные, старайтесь размещать около лица более мягкие оттенки этих цветов.

Желтый: вы можете носить только один оттенок желтого – светло-лимонный, и должны избегать желтых, которые имеют золотистый подтон.

Аква: цвета морской волны могут быть от светлого до среднего.
Белый: мягкий белый цвет, который не содержит желтых оттенков – ваш лучший вариант белого.

Нэви: холодный, сильный «зимний» нэви не для вас. Выбирайте вместо него темно-синий помягче и с серым оттенком - он подчеркнет вашу мягкую внешность.

Бежевые и коричневые: ваши бежевые и коричневые всегда имеют розовый оттенок. Носите любой оттенок между розово-бежевым и розово-коричневым, включая какао. Но избегайте желто-бежевых, серо-бежевых и темно-коричневых цветов.

Черный: чересчур сильный для вас. Когда вы носите черный, добавляйте цвета из летней палитры на линию шеи – блузку под костюм, ювелирные украшения, шарфики-платочки.

Если у вас темная внешность с коричневыми волосами – то вы женщина, которая находится на границе с зимним цветотипом. Вы можете спокойно носить большую часть ярких цветов из летней палитры. И вы можете обнаружить, что пастельные тона выглядят лучше на вас, когда одеты вместе с вашими более яркими цветами.

Цвета обуви
Ваша обувь должна быть такой же яркости (светлоты), что и ваш нижний край одежды (юбки, брюк), а в официальных, торжественных случаях – темнее его. Для обуви и ремней наилучшим цветом будет серый.

Цвета мехов для летнего цветотипа. Это относится и к натуральным, и к искусственным мехам. Выбирайте меха того же оттенка, что и ваши волосы, или светлее. Примеры мехов: бобер, ондатра, норка неяркого белого цвета, розового шампанского, енот и волк.

Цвета чулок. Ваши цвета чулок и колготок должны сочетаться с нижним краем одежды (желательно того же цвета). Ваши базовые цвета чулок: серые, серо-коричневый, нэви и розовый беж (gray tones, taupe, navy and rose-beige).

Цвета для оправы очков. Для создания классического образа выбирайте цвета, которые сочетаются с вашими волосами или кожей. Для пластиковой оправы: прозрачный, серо-коричневый, серо-голубой и розовый.

Цвета ювелирных украшений:
На вас лучше смотрятся простые, но элегантные ювелирные украшения в цветах летней палитры. Камни из которых можно выбирать: холодный нефрит, брильянты, изумруды, гранат, лазурит, бледный аметист, сапфир.
Металлы: серебро, оловянные сплавы, розовое золото и приглушенное серебро.

Цвета косметики:
Более мягкие цвета помады лучше всего вас украшать. Выбирайте цвета помады с синим подтоном. Вы можете пользоваться помадой цвета сливы и бургунди, а некоторые представители летнего цветотипа – и теплым коричневым, если слива и бургунди слишком холодные для них. Выбирайте тогда не слишком темные розовые и сливовые тона с коричневатым оттенком.

Тени для глаз. Лету не обязательно требуются тени для глаз. Им не нужно делать глаза заметнее и драматичнее.
Если ваши глаза зеленые - выбирайте серо-зеленые тени, даже если в глазах есть золотистые оттенки.
Выбирая оттенки теней для глаз, избегайте любых желто-зеленых цветов. Если глаза голубые – попробуйте и дымчатую бирюзу, и холодный голубой оттенок. Чтобы узнать, какой оттенок вас украсит лучше, в качестве теста нанесите тени на веко гуще, чем вы это делаете обычно, а затем осветлите веко обратно, снимите лишнее.
Если вы лето с карими глазами, то подойдет скорее дымчатый темно-синий оттенок, чем сливовые и мальвовые – попробуйте!
Тени любых оттенков очень важно хорошенько растушевывать. Ваша цель – сделать взгляд мягким, хрупким, женственным.

Выбирайте тушь наиболее близкого цвета к вашим бровям и волосам: коричневый блонд, коричневый, коричнево-черно-угольный и серо-коричневый (blonde-brown, brown, brown-black-charcoal and taupe).

Цвета румян: розовые и сливовые оттенки выглядят наиболее красиво на вас.

Я тоже за то чтобы разделы были разные. Так намного удобнее будет, да и для новичков, как я, понятнее где что. Сложновато читать все темы сразу чтобы что-то понять, когда хочешь определить тип. Да и 5 страниц с утра не всегда осилишь, а потом не понятно где читал, а где нет. И многие вопросы остаются незамеченными. Я за то,чтобы было 4 темы по типам с примерами гардероба и хвастами. Отдельная про теории цветотипов, отдельная для мужчин, отдельная про знаменитостей. И "помогите определить тип". Мне кажется этого хватит и запутаться не получится. Всего 7 тем получается.

мики марси,
Катя, я потерялась на этом сайте, ткни мне где ссылочка про зиму, плиз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания