Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Небольшая схема вышивки "Розы и анютины глазки". Размер 100х100 клеток,28 цветов. В архиве схема форматов XSD и PDF (цветной и черно-белый). Скачать можно с Яндекс.Диск и Гугл.Диск
Надеюсь, что вам понравится и пригодится в творчестве)

Все картинки темы

Осинки, поздравляю с Днем Победы!
В день Победы хочу пожелать
Позабыть, наконец, о ненастьях –
В добром здравии годы встречать,
Если плакать – то только от счастья!
Пусть успехами радуют вас
Ваши правнуки, внуки и дети!
И пускай каждый миг, каждый час
Солнце ласково в жизни вам светит!
на фотохостинг →

Схема типографии имени Сталина 1959 года из моей коллекции.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Панель с птицей из журнала "Der Bazar" №5 1871г Mimoza1, Мар 23, 2017
Mimoza1

Панель прямо в стиле Уильяма Морриса. Размер 115 на 233 крестика, 15 цветов. Можно вышить, как гобелен. В архиве графика из журнала, один вариант в PDF и РМ-ки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Панель с птицей

Спасибо за схему!
На работе сослуживица вышила.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема типографии им. Сталина 1958 года "У Сун убивает тигра". Вот что нашла, про сюжет к этой большой схеме. Цитата из статьи отсюда, в ней также полное описание этой прецедентной ситуации:
"У Сун – смельчак, хорошо владеющий боевыми приёмами. Символ мужества и непобедимости.
У Сун – персонаж классического романа «Речные заводи». Так как у него был старший брат по имени У Далан, поэтому его ещё иногда зовут У Эрлан или У Эр.
У Сун не только обладал высоким ростом и крепким телосложением и превосходно владел боевыми приёмами, но он ещё отличался тем, что питал глубокую ненависть ко всякого рода злу. В храбрости У Сун превосходил других. Издавна У Сун в Китае является примером героя – доброго молодца. В романе «Речные заводи» про У Суна написано с главы 23-ей по 32-ую. Среди рассказов о нём самым замечательным и известным является рассказ из главы 23 «Битва с тигром на заставе Цзинъянган». Дальше в этой статье идет полное описание этой прецедентной ситуации.
«Речные заводи» (《水浒传》 “Shuihuzhuan”) – один из четырёх великих классических романов Китая. Роман относится к числу прецедентных текстов китайского культурного пространства. Роман написан в конце династии Юань, начале династии Мин (середина 14-го века). В романе описан процесс формирования и усиления повстанческой армии крестьянского восстания, руководимого Сун Цзяном (宋江 Song Jiang) в начале 12-го века.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчонки нужна ваша помощь!
Нужна рамка к гобелену, не сильно широкая и не узкая, крестиков 20-25, прямоугольная, идеально в перенаборе. Примерно чтобы оформить таким образом.

Главное условие, чтобы рисунок просматривался хорошо

lex.khv, Июл 06, 2019

lex.khv, Ирина, посмотрите, может подойдет? Сохранила несколько страниц, источник сейчас и не вспомню.

Задумчивая Лю

Здравствуйте! Давно и безуспешно ищу одну ретро-схему - "Иван-царевич и серый волк". Не по картине Васнецова. К сожалению, картинки вставлять не умею, поэтому опишу сюжет словами. Высокие сосны, по ним бегут белки. Из сосен выезжает Иван-царевич на коне. Он обнимает царевну одной рукой, а в другой держит клетку с жар-птицей. Рядом бежит серый волк. Может, есть у кого?

Нашлась эта схема))) Она типографии имени Сталина узор №364. А исходником послужила иллюстрация Кочергина Николая Михайловича. Схемой поделилась Алла Межова. Она же сделала и перенабор этой схемы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

🌸 🌸 🌸
а где перенабор?

я бы тоже хотела вышить такую картину. Обожаю сказочные сюжеты.

Девочки, добрый вечер! 😃 Скажите, пожалуйста, как делать перенабор? Для этого нужна какая-то специальная программа или ,например, подойдет PCStitch? Мне очень понравилась вот эта вышивка, и я понятия не имею, как за нее браться, ведь у меня есть только вот это фото вышитой работы. Ни схемы, ни ключа.( 😑
До этого я схемы сама делала только через программу PCstitch.

Порылась в своих папочках на ноутбуке, вышивка Русский орнамент.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания