Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Небольшая схема вышивки "Розы и анютины глазки". Размер 100х100 клеток,28 цветов. В архиве схема форматов XSD и PDF (цветной и черно-белый). Скачать можно с Яндекс.Диск и Гугл.Диск
Надеюсь, что вам понравится и пригодится в творчестве)

Все картинки темы

Гость, Янв 02, 2018

evdokiyakapustina, на мой взгляд, проще восстановить, чем найти, учитывая, что чаще всего старые схемки были черно-белые и понять, похоже ли это с тем, что Вы ищете, весьма затруднительно. Повреждены у Вас на подушке,скорее всего, белые нитки - сужу по старым вышивкам своей семьи: везде высыпались именно белые, даже бледно-розовые или бледно-желтые сохранились. Попробуйте, схема красивая...) А уже после перенабора можно будет и с цветами поиграть - подобрать более удачные...))

Добрый день!
Извините за оффтоп, но все хочется показать. Использовала часто встречающуюся здесь схему лошадки, спасибо огромное! Ничего кроме ремня не покупала)) Всех с наступающим 8 марта 😃 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг →

Поздравляю с праздником весны 8 Марта!
Восьмого марта я желаю
Добра,весеннего тепла,
Пусть радости не будет края,
Пусть удаются все дела!
Здоровья крепкого,веселья,
Хочу я счастья пожелать,
И лишь приятные мгновения,
Этой весною проживать!
на фотохостинг →
Мой небольшой подарок к празднику. В архиве ПМ и ПДФ(цветной и черно-белый). Загрузила на Яндекс
на фотохостинг → на фотохостинг →

Kalla, Мар 07, 2018

Kalla, спасибо! Как Вам удалось из такой слепой схемы восстановить красоту?

| Узор для ковра из журнала "Der Bazar" №35 1862г

Схема 135 на 182 крестика, 5 цветов. В ключе смогла перевести только цвет ниток, которым зашивается фон - синий. Остальные цвета в сепии, но какого цвета перевести не смогла. В архив положила графику из журнала, все РМ и один вариант PDF.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Узор для ковра

Тара, Мар 08, 2018
Тара

Kalla, спасибо! Как Вам удалось из такой слепой схемы восстановить красоту?

Такого качества нереально востановить( Я скачала схему в хорошем качестве.

Дорогие рукодельницы!
Может у кого-нибудь есть номер журнала Burda special за 1996 год. В нем есть вышитая картина Ангела музицирующего на скрипке, сидя на месяце. Я его вышивала в школе, картину подарила. Теперь вспомнила, но журнал нигде не могу найти. Уже столько сайтов просмотрела 🙄 .
Буде безмерно благодарна если сможете закинуть схему и фото с цветом ниток.

| Музицирующий ангел, сидящий на месяце ekaterina-nes, Апр 01, 2018
Mimoza1, Апр 02, 2018

Mimoza1, да это он 🎉 . Спасибо огромное. Цвета точно подбирали под название 😊

Поздравляю со Светлой Пасхой!
Христос воскрес! Поют колокола,
Святая Пасха к нам в дома пришла.
Любовь Всевышнего нам дарят небеса,
И ангелов мы слышим голоса.
Пусть Пасха счастье каждому несет,
Пусть вера в каждом сердце оживет.
Добра, любви на Пасху я желаю.
Христос воскрес и остается с нами!
на фотохостинг →

Беляшка, Мар 20, 2010
| Схема elena.dvoryak, Апр 09, 2018
| Красная площадь, Кремль, Спасская башня.

Девочки, доброго дня. Не совсем уверена, что пишу в нужную тему.
На мешке у одного продавца увидела на фото старую вышивку - Спасская башня, вышитая, видимо в 50-х годах. И так мне захотелось соцреализма, просто ужас. )) Поиск особо не дал результатов. Нашелся только один Кремль, напечатан в приложении к Работнице, номер 3 за 1956 год. и при желании можно сделать перенабор с картинки, но нет ключа. написано - смотрите цветную вкладку. Журнала в сети не нашла. 🙁

В общем, прошу помощи в поиске
1) схемы спасской башни (или, может быть, есть готовая работа по этой схеме, вышитая вашей бабушкой-прабабушкой - тогда фото работы, попробую перенабрать)
2) более читабельную схему из приложения к работнице, или описание к схеме из журнала.

Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания