Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Небольшая схема вышивки "Розы и анютины глазки". Размер 100х100 клеток,28 цветов. В архиве схема форматов XSD и PDF (цветной и черно-белый). Скачать можно с Яндекс.Диск и Гугл.Диск
Надеюсь, что вам понравится и пригодится в творчестве)

Все картинки темы

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сканирование с перехлестом, для удобства стыковки. Подбор оттенков цветов и канвы осуществляется самостоятельно.Если необходим еще более крупный размер схемы, пишите в личку адрес, отправлю.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Схема "Подушка с маками" сканирована с перехлестом листов для удобства стыковки. Если необходим бОльший размер (кол-во пикселей), пишите в личку адрес и название схемы, отправлю.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Дополнительное изображение - скан центральной части схемы для удобства стыковки листов:
на фотохостинг →

Схема "Олень в лесу" сканирована с перехлестом листов для удобства стыковки. Если необходим бОльший размер (кол-во пикселей), пишите в личку адрес и название схемы, отправлю.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Схема "Роза в кружевах" сканирована с перехлестом листов для удобства стыковки. Если необходим бОльший размер (кол-во пикселей), пишите в личку адрес и название схемы, отправлю.

Kalla

Ищу такую схему, упомянутую в статье журнала "Наука и жизнь". Там написано, что вышивка "Весна" выполнена по схеме из журнала "Вестник моды" за 1897 г. Очень хочу сделать перенаборы всех девушек-сезонов. Девушки-"Осени", ее еще называют "Селянка"/"Жница", уже выкладывала здесь, а эта пара к ней. Может у кого есть еще лето и зима? Или хотя бы вышивка как они выглядят. В 50-е годы сталинская типография напечала похожую схему. Возможно есть хорошее фото, по которым можно сделать перенабор?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

dolichka

Kalla, к сожалению,не знаю,как вставить картинки,у меня есть такие девушки -зима,Еще три-с кувшином на голове,с корзиной цветов и виноградом.

Картинки от dolichka.
Вот и девушка-зима
на фотохостинг →
А вот эти, возможно, варианты девушки-осени.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А эту она вышивала по маминой старой вышивке
на фотохостинг →

| Схемы к году Обезьяны

Скоро Новый год.И по гороскопу он будет годом Обезьяны.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рисунки для любителей глади
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это несколько старинных вышивок с обезьянками. Находки с Галереи
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Маки.
Dream63

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Схема "Подушка с маками" сканирована с перехлестом листов для удобства стыковки. Если необходим бОльший размер (кол-во пикселей), пишите в личку адрес и название схемы, отправлю.

Сделала перенабор этих маков - 111 на 111 крестиков, 8 цветов( цвета на мой вкус, можно поменять на ваше усмотрение) В архиве РМ и графика из РМ.

на фотохостинг → Маки.

Mimoza1, Дек 02, 2015

Mimoza1, спасибо огромнейшее!!!! Мне очень нравится!!! Собиралась вышивать эту подушку уже много лет,но без подбора цветов не хотела рисковать, а опыта немного в вышивании, стало быть и подобрать цвета - целое дело...))))) Благодарна вам!!!! Могу ли я разместить эту схему на Ли.ру в своем дневнике, где чб схема уже есть? Авторство,разумеется, укажу. Пожалуйста, разрешите, девочкам многим понравилась схема - но опасения те же... с цветной схемкой дело пойдет...)))

| Маки.

Dream63, конечно, размещайте. Чем больше людей её увидит, тем лучше. Буду только рада, что моя работа хоть кому-то нужна.

Mimoza1, Дек 04, 2015

Mimoza1, спасибо!Я показала пока только картинку - без схемы, меня уже завалили просьбами дать схемку...)))))))
Я перенабрала тоже одну схему уже полностью и вторую вчера сделала наполовину. Очень красивые, только пока не соображу,как тут разместить, файлы большие получились. Если только тоже через Яндекс диск...В общем, попробую, может, получится...)))
Еще раз спасибо!))))

| Венок из маков.

Сделала перенабор схемы, которую выложила Kalla на 107стр.(за что ей большое спасибо) - 109 на 109 крестиков, 10 цветов. В схеме тоже не указаны номера ниток, при подборе смотрю какие нитки используются в других схемах, где мне нравится сочетание цветов и их использую в перенаборе. Сделала бэк по кругу - может кто-то захочет зашить фон в форме круга. В архиве РМ и графика из РМ.

на фотохостинг → на фотохостинг → Венок из маков.

Dream63

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Дополнительное изображение - скан центральной части схемы для удобства стыковки листов:
на фотохостинг →

Схема "Олень в лесу" сканирована с перехлестом листов для удобства стыковки. Если необходим бОльший размер (кол-во пикселей), пишите в личку адрес и название схемы, отправлю.

В архиве ПМ и ПДФ (цветной и ч/б) . Скачать с rusfolder или f-bit
на фотохостинг →

Kalla, Дек 05, 2015

Kalla, спасибо за перенабор!Только собиралась его начать...))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания