"Королевский покров. Изделия в филейной технике"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Valentina27
Я тоже хочу потихоньку вязать эту вещь, вот только не знаю, сколько ниток надо.
Есть какие-то нитки "Семёновская пряжа" в бобинах по 15 000 метров. Не слишком ли тонкие. Надо бы связать образец да посчитать, но нет у меня этих ниток

девочки, милые, дорогие... я в вязании ТАКИХ вещей просто пока чайник. давайте подведем для таких как я итоги. Какого размера получается полотно? какими нитками лучше взать, каким крючком. А то все попутно выкладывают еще и хотелки, мечталки и т.п. Интересно то покрывало которое планировалось изначально. И главное - можно для особо одаренных схему скатерти которая на самой первой картинке в теме если она есть конечно? 😳

Ниточки для такого покрывала надо брать тонкие и желательно 100% хлопок. У меня нитками "Снежинка" и крючком 1,0 полотно получилось 2 м шириной, а это еще обвязки нет. В оригинале покрывало не такое широкое, но я как не старалась, меньше чем 2м шириной не получилось. Если взять нитки тоньше "Снежинки" и крючок поменьше, то покрывало не будет таким широким. Но у меня тоньше ниток нет.

Выставляю схему покрывала. Найдено здесь же на просторах Осинки.
Надеюсь хоть иногда появляться тут с отчетиками о проделанной работе.

И вы, девочки, тоже показывайте, что у вас получается.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а сколько надо ниток? хоть примерно

Лариса1000

Не знаю. 1 кг. точно, а скорее всего больше. У меня на тот кусочек, что я показывала ушло, по-моему, 10 клубочков "Снежинки", т.е. 250 гр. ниток уже связано, а там еще и половины покрывала нет.

| просьба
lenuzja

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы имеются

а не будет у вас случайно более читаемой схемы ко второй скатерти? я застопорилаь на бантике, который идет почти с краю, непонятно мне. за ранее спасибо.

Жанок.
К сожалению, схемы скатерти у меня нет.

Это из Ондори? Вроде по-китайски или по-японски написано.

А подойдут ли сюда ниточки "белое кружево-2" от Пехорки? Вроде хлопок, 570м в 50 г. Есть еще "белое кружево-1", там 450 м в 50г. Сколько надо ниток и какой крючок к ним подойдет?

Наталья Анатольевна
Наверное подойдут. Я такие ниточки правда никогда не видела, но по метражу вроде тонкие. Крючком более 1,0 не имеет смысла вязать, т.к. получится слишком широкое покрывало. Попробуйте крючком 1,0 или меньше.

спасибо. Купила 0.5 кг на пробу.

NikiV

на фотохостинг →

Очень понравилось это покрывало. В моем городе проще всего купить нитки фирмы Камтекс и Ирис фабрики Кирова. Подскажите, какие нитки подойдут этих фабрик и сколько метров надо (желательно в метрах, а не в мотках). Или лучше поискать катушку или "Снежинку"?
И еще. Нашла, что Покрывало со сложным рисунком

Иштар

на фотохостинг → на фотохостинг →

есть в журнале "Мода и модель" № 6 за 2004 год (перепечатка из испанского журнала). Может кто знает, в каком журнале есть первое покрывало?

Подскажите, как файл pdf сделать менее крупным. Распечатывать 100 листов схемы и потом по ним вязать - ужасно неудобно и бумаги жалко. Хочется иметь схему одной четвертой узора (он ведь симметричный), но на 1-4 листах.

Девчонки,какая Красота!Мечтаю давно о филейном покрывале. Даже начинала,но не разобралась со схемой и взялась за скатерть.Вязала полгода. на фотохостинг → .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания