"Королевский покров. Изделия в филейной технике"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Привет. Красивая скатерть! Я бы начала покрывало вязать, на несколько лет задача, но боюсь, ниток не хватит. Даже не представляю, сколько надо. А как обидно = связать почти всё и обнаружить, что нитки кончились. А другими продолжать - уже не то

Обидно когда не хватает,лучше пусть останется.

Я даже оценить не могу количество ниток. Если где-то найду источник... Вязала покрывало 2 на 2 метра (7 на 7 квадратов), ушло около 9 000 метров толстых ниток, да разве сравнить!

Я видела описание плотного покрывала с шишечками крючком №2, размером 2,5*2,8 м, там было указано 2,5 кг, не думаю, что здесь понадобиться больше. Это всё-таки филе, да и ниточки нужно брать более тонкие, может можно в 1,5 кг уложиться. 😃

Вяжу филейную скатерть небольшую. Связала половину, ушло примерно 5000 метров номера 30 ниток. Пересчитала по клеточкам на длину. Всё же хочу такое покрывало связать. Думаю, 35 000 метров хватит. Лучше куплю больше, потом на салфетки пойдут. Перерисовала узор для себя. Теперь дело за нитками. Конечно, несколько лет придётся вязать.

fainaS, Фев 03, 2012
fainaS

http://depositfiles.com/files/v061f74q9

упс,,,, опять не получается спрятать ссылку 😳 Покрывало (скатерть)

Пожалуйста, если можно выложите куда=нибудь еще раз эту красоту?
ссылка, увы, не рабочая уже(
Заранее спасибо!

Лариса1000, Фев 19, 2015
Лариса1000

вот картинка. У меня получше копия есть, но уж больно файл большой.
на фотохостинг →

Спасибо огромное!!!

Лариса1000, Увас тоже шикарная работа,долгий й кропотливый труд!!!

ЗаБарышня, Спасибо! То покрывало в планах у меня. Просто сейчас ещё большая вещь в недовязах. Сначала надо её закончить

Лариса1000, Июн 20, 2019

Лариса1000, Красота получилась!!! Но... хочется и подробностей - размер, какая пряжа, какой крючок....
В схемах у Королевского написано кр.1, боюсь не для моих глаз... 🙁

Goslis, Июн 20, 2019

Goslis, Спасибо. Я уж давно связала, забыла похвастаться.
Схему я рисовала по мотивам журнала. Нитки были номер 10 Aunt Lydia. Крючок номер 10 Boye. Это толстые нитки. Не нашла, сколько в ста граммах. Крючок этот американского размера тоже толстый. Размер вышел большой.
Эта моя кровать длиной 2 метра, так ещё кайма свисает. /Нет у меня этого покрывала уже. Ниток у меня было три Джамбо клубка, потом я брала все подряд нитки из шкафа, извела почти все. И не знаю, сколько там уместилось.

Лариса1000, Фев 19, 2015

Лариса1000, А если четвертушку от этого (Королевского) рисунка сделать? Тогда поменьше вес файла будет.

Авторы
Теги
Упоминания