Пропустить

Бутоны роз. Жакет(курточка) от Manoush

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Myr_ka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 22:19
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Zoomzoom"]Myr_ka, сегодня попробовала и сразу возник вопрос, куда крепится цепочка из воздушных петель на которой будет навязан лепесток? Согласно схеме посередине к верхушке предыдущего лепестка, но если так вязать, то получится плоская салфетка, а не объемный цветок, подскажите в чем хитрость?[/quote]
Там в начале каждого ряда точечка со стрелочкой- крепите основание цепочки к основанию предыдущего лепестка.... Ярусами
  • Zoomzoom Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: мар 11, 2015 15:13
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
Myr_ka, Получилось, спасибо за схему. Как у вас дела, сколько цветков навязали?
  • Аватара пользователя
  • Myr_ka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 22:19
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Zoomzoom"]Myr_ka, Получилось, спасибо за схему. Как у вас дела, сколько цветков навязали?[/quote]
Пока вяжу плед, подруге в подарок :Hm: и жду пряжу для цветов, хочу скомпоновать.
Получила пряжу на шарпея :lol: ...... хочу уже начать его, но сначала плед!!!
А у вас как успехи?
  • Zoomzoom Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: мар 11, 2015 15:13
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
Myr_ka, Связала тушку шарпея, постирала, буду распускать до проймы маловата, но я не расстраиваюсь перевязывать так перевязывать у меня так всегда никак не угадаю размер.
Можно и так конечно носить, смотрится хорошо но не удобно тянет, зато цвет суппер. Вот такие у меня дела.
Сколько у вас роз уже навязано? Вы же их по отдельности вяжете, а потом сошьете?
  • Zoomzoom Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: мар 11, 2015 15:13
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
Myr_ka, Вы тоже из Питера, как здорово. А где пряжу покупаете или заказываете?
  • Аватара пользователя
  • Myr_ka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 22:19
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1 раз
Zoomzoom,
Наталья, я в личку писала. Не дошло письмо?
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Принимайте, мой второй кардиган.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15487/118525635.1e/0_d0baf_736ea668_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/67184/118525635.1d/0_d0baa_5a5adf89_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9310/118525635.1d/0_d0bac_50645a17_M.jpg[/img]
Как и прошлый мучала его целый месяц. Связала чуть длиннее и прибавила по ряду розочек спереди.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Шикарный, как и первый! Пожалуйста,подробности- сколько и как?
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Ну и конечно без помощници никак :D
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15524/118525635.1d/0_d0aa7_e925dc4d_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Крючки на цветочки №4 на тело №6. Как и в первом кардигане на нитки купила стоковые свитера одной фактуры разных цветов - постирала, распорола и отпарила ( одна только мысль, что надо будет резать новые нитки, отбивает желание их покупать напрочь. :oops: А так и не жалко и красиво)
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Кардик просто шикарный! сама бы купила такие свитерки,если бы была возможность, но у нас в секонде таких одинаковых и не попадалось... Ну, а помощник -красавец! Тигруша!
  • @кука@ Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 10:01
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 27 раз
[quote="Lviv_2011"]Крючки на цветочки №4 на тело №6. Как и в первом кардигане на нитки купила стоковые свитера одной фактуры разных цветов - постирала, распорола и отпарила ( одна только мысль, что надо будет резать новые нитки, отбивает желание их покупать напрочь. :oops: А так и не жалко и красиво)[/quote]

Скажите, т.е. при машинной вязке деталь свитера реально распустить?в том смысле, что получается непрерывная нить, или отрезки которые необходимо завязывать?
я вот помню как-то один свитер заводской порола, так один ряд и нитка обрывалась. в общем бесчисленное множество ниточек... Карди ШИКАРНЫ!!!!
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
@кука@ самое главное чтобы бока свитера не были "резаные". Попробую обьяснить - все мы знаем как выглядит край полотна когда мы вяжем спицами, машинной вязкой то же самое. В магазине берем свитер, выворачиваем его на изнанку и смотрим на края. Если свитер имеет края ровные и сшит швом (ну как мешки из-под сахара) значит можно пороть и нить будет цельная. Если края оверлочены - значит полотно резаное. Это я дошла путем "научного втыка" - несколько свитеров пришлось выбросить или порезать на домашние тапочки. А так все нормально - стираем, распариваем и вяжем. :D
  • Гульнара87 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: фев 14, 2015 15:16
  • Откуда: Казань
Myr_ka, спасибо у вас цветочек очень похож на оригинал господи, я все с весны шарпея довязать не могу лалошного (1,5 рукава осталось то). но когда этот кардик увидела, влюбилась и слюной пошла. здорово, что темка открылась!
  • Аватара пользователя
  • Myr_ka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 22:19
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1 раз
Гульнара87, Вяжите наздоровье :D. А у меня "мешочек" цветов лежит уже несколько месяцев, что-то я пока к нему охладела :snow:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»