Пропустить

Бутоны роз. Жакет(курточка) от Manoush

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • МедуZа Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 11:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 217 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Lviv_2011, alenakom
Девочки, кардиганчики просто потрясающие!!!
Подскажите как цветочки соединяли? В конце сшивали или в процессе сразу? Если в процессе, подскажите как? [hide]Я в крючке вообще тупень. Ща буду пытаться такой цветочек сворганить[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Я цветочки соединяла в процессе вязания. В последнем ряду у меня выходило 10 листиков - так распределяла, чтобы был четыреугольник по 2,5 листика. Основание вязала крючком, хотя спицами он выходит лучше.Не знаю понятно или нет :oops:
  • Аватара пользователя
  • МедуZа Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 11:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 217 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Ковыряла-ковыряла, так ничего у меня не получилось! :(
Не понимаю как след ряд лепестков присоединять, за что их цеплять?!! :A?:
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Постараюсь обьяснить правильно : после того, как связан цветочек полностью - вяжем дополнительно соединительный ряд, т.е. цепочками из воздушных петель цепляем цветочек с цветочком за "ножки лепестков" (если посмотреть на цветок снизу -это основания арок на которых вяжем лепестки). Вот показала стрелочками на фото
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15573/118525635.1a/0_ca384_80da6259_L.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • МедуZа Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 11:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 217 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Lviv_2011, спасибо огромное! Но видимо для меня это еще рано ((
Я до этого рада, где стрелочки, даже не добралась ((
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Прочитайте темку сначала, серединка моего цветка - первые шесть рядочков отсюда. Как переходить на следующие ряды можно посмотреть здесь [hide]http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%E0% ... %F2%EE%EA/[/hide] или здесь[hide] https://www.youtube.com/watch?v=VT5GOMMQ20E[/hide] Это не тяжело.
  • gukovca Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: дек 22, 2013 09:02
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 1 раз
Подскажите пожалуйста. основа вяжется резинкой 1х1. а там где цветы сзади они пришиваются на основу кардигана?или цветы это и есть само полотно?. спасибо
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Основа вяжется английской резинкой. А сзади - полотно из самих цветов.
  • gukovca Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: дек 22, 2013 09:02
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 1 раз
для новичка нереально осилить? кардиган азиатский колосок осилила. а какая выкройка если перед тоже с цветами на плечах. кардиган не для новичка в вязании?
  • gukovca Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: дек 22, 2013 09:02
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 1 раз
а еще поскажите.я насчитала у вас 58 цветков. а какой размер самого цветка?
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Там 58 цветков + 2 на рукавах, размер цветка 7х7 см.
Вот моя раскладка
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15480/118525635.1a/0_ca651_5b23a265_M.jpg[/img]
На раскладке я нарисовала верх и стрелочками показала направление к низу. Связала один цветочек (поверьте это не тяжело), потом весь ряд по ширине (подбирая цвета). А дальше меняя цвета в цветках заполняла полотно нужной длины. Выходит прямоугольное полотно, по два цветка на плече и спереди кардигана. Цветочки на рукавах соединяются с трех сторон - это делает линию плеча устойчивой и не дает кардигану сползать назад.
  • Аватара пользователя
  • Suhanova_Nastya Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: фев 6, 2014 08:23
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 167 раз
А не будут ли такие розы делать спину широкой? У меня например размер 48-50 и очень хочется связать такую кофту, но боязно за результат
  • Аватара пользователя
  • Lviv_2011 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:44
  • Откуда: Lviv
  • Благодарил (а): 197 раз
    Поблагодарили: 677 раз
Ну это как шуба :D - сзади длинношерстная, а спереди стриженая. А если без шуток - то думаю, если связать не очень обьемные цветы (тонкой нитью и крючком побольше) не будет огромно. Моя дочь себе заказала уже второй такой гардиган. Именно чтобы был полегче и не обьемный. Еще не придумала как буду вязать (еще от первого не отошла). Хотя обьем - это фишка даного кардигана.
  • Аватара пользователя
  • Myr_ka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 22:19
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1 раз
Lviv_2011, доброе утро! Не устояла я перед клумбой, довязала доче свитер и приступила к розам для себя. Начала вязать образец по вашей схемке и получается у меня плоский цветок :( Последующие лепестки, видимо надо под первые лепестки цеплять? Вот если лепесток под лепестком , т.е.с расширением лепестка, но без увеличения их количества, я понимаю как это сделать, а если так как у вас , что-то не соображу :oops: Поковыряю еще :?
  • Аватара пользователя
  • Myr_ka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 22:19
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Myr_ka"]Lviv_2011, доброе утро! Не устояла я перед клумбой, довязала доче свитер и приступила к розам для себя. Начала вязать образец по вашей схемке и получается у меня плоский цветок :( Последующие лепестки, видимо надо под первые лепестки цеплять? Вот если лепесток под лепестком , т.е.с расширением лепестка, но без увеличения их количества, я понимаю как это сделать, а если так как у вас , что-то не соображу :oops: Поковыряю еще :?[/quote]
Попробовала последующий ряд фиксировать под предыдущем. Да и под лепесток, как то не особо весело получается:(
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»