Конкурсы, обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

artistnat, я даже специально сейчас вернулась к конкурсной презентации. Там нет никаких указаний, что это - букет, брошь или что-то еще. И нет размеров. Поэтому очень сложно понять по фотографии, что это именно такое. Но интересно же))) Поэтому и спросила. Спасибо! Теперь буду знать, что и такое вот бывает и очень удобно)

Расскажу и я о своем букете, хочется же тоже поделиться))
Началось все месяц назад, еще до объявления конкурса с одной работы Жанны Козловой. Вот эта шкатулочка меня сразила наповал.
на фотохостинг →

Начала искать, что за техника, где используется, как делается. В поисках вышла на технику MixMidia и стимпанк, и просто заболела стилем)) Но как это применить к букету??? Для «размещения» стимпанковских аксессуаров было решено использовать конус. Чтобы на конус из крафт-бумаги легла структурная смесь, он был сначала обтянут льном – паста легла шикарно, а затем покрыт краской-основой! С самого начала делала 2 конуса. На одном планировала потренироваться, а второй уже делать конкурсным. Вот таким вышел первый букет на 7 классических белых роз.
на фотохостинг →

И не то, чтобы он мне не понравился… Но… Белые розы слишком контрастировали с темным конусом и смотрелись как-то неестественно рядом с шестеренками и ключами (на конусе первого букета они есть в количестве 3 штук). А шестеренки из металлизированной гофры в цветах уж как-то совсем показались мне кружком «Умелые руки». К тому же нечем было подкрепить зеленый биссер в отделке конуса – листья были использованы в цвет бронзы, а капли зелени в тычинках в гофро-шестеренках, не делали погоды. Подзаказать ягодки в этом цвете не успевалось по времени. В общем беда… поэтому была в корне пересмотрена концепция)) Конус был отдан под стимпанковскую стилизацию, но без ключей, вместо них были добавлены изащные картонные шестеренки из скрапбукинговского чип-борда. Зеленый бисер был заменен на глубокий коралловый, который поддержался манжеткой из цветной полосатой аспидистры. Вот что получилось, почувствуйте разницу)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как стало понятно, что белые розы ну совсем никак, то, порывшись в информации о временах викторианской Англии, нашла популярные в то время цветы – английская роза, роза Остина, вьюны, плющи и прочие витиеватости. Толчком к выбору цвета стала вот эта картина
на фотохостинг →

Остальное уже было делом техники и полета дизайнерской фантазии)))
на фотохостинг →

artistnat
buket64
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

про ручку, про сердце вроде был вопрос.

А в третьем букете ручка вообще отсутствует! Это называется букет-украшение на тыльную сторону руки. Под каркасом есть два кольца, которые надеваются на большой палец, достаточно удобно в носке. Основа каркаса тоже из строительной подложки.

Наташенька,вот видишь!? Нам иногда просто необходимо все разжевывать и знать все,что скрыто за кадром!)) Почему же ты забыла об этом сказать в описании? Мы явно не поняли,что это брошь(
Штуковина,которую ты использовала для каркаса, у нас в магазинах называется регилин,очень удобная вещь. Это я написала для тех,кто не знает,продается в швейной фурнитуре и бывает еще плоского вида.))

astra4ka

Мы явно не поняли,что это брошь(

Не не это не брошь, а украшение на тыльную сторону руки! Он достаточно большой, больше 30 см. в длину.Ножек нет, так это монтажная техника.
Время было мало, а идей на десять букетов)) И в этой количественной гонке, я просто многое опускала, чтоб успеть сделать хотя бы три работы.))) Вообще, умом понимаю лучше одна работа, но хорошая, но не могу удержать себя в руках, хочется всего и много.

astra4ka

Штуковина,которую ты использовала для каркаса, у нас в магазинах называется регилин,очень удобная вещь. Это я написала для тех,кто не знает,продается в швейной фурнитуре и бывает еще плоского вида.))

Да в магазине было подписано - регилин, он есть разных цветов и разных диаметров.

P/s Такс, решила я попробовать заснять саму себя с этик каркасом, чтоб понятнее было, сори за фото, цветы уже разобрала. Он как бы ложиться на кисть руки, а кольцо, которое находиться внизу каркаса, надевается на большой палец.
на фотохостинг →

artistnat

P/s Такс, решила я попробовать заснять саму себя с этик каркасом, чтоб понятнее было, сори за фото, цветы уже разобрала. Он как бы ложиться на кисть руки, а кольцо, которое находиться внизу каркаса, надевается на большой палец.

Наташа, работа совершенно иначе смотрится! И многое стало понятно - что это такое и как это носится, и как в нем может выглядеть невеста. Как жаль, что не было подобной фотографии в конкурсе и не было описания к работе:(

buket64

Наташа, работа совершенно иначе смотрится! И многое стало понятно - что это такое и как это носится, и как в нем может выглядеть невеста.(

Я рада! 😂

buket64

Как жаль, что не было подобной фотографии в конкурсе и не было описания к работе:(

Это конечно моё упущение, но понимаю, что в руках его бы не засняла, у меня ни платья нет, ни штор, ни тюли ))) В таком же виде не выложишь. Даже и не подумала, что будет так сложно его представить в руках. Уже несколько раз делала подобные формы, они очень красиво ложатся на руку и ниспадают, для невесты самое то!

Добрый день! 🔔 Ещё раз поздравляю победителей :TY ✌️ : И Большое спасибо организаторам конкурса. 😘 😘 😘 Попробую описать историю моего букета" Раффаэлло" 😝 😝 Ещё до конкурса подумала сделать букет невесты и начала рыть интернет так как я придерживаюсь классики мой букет однозначно должен быль белым-белым,воздушным -воздушным будто это облачный букет из пионов,но цветы из бумаги этого не передадут .и вот у флористов я нашла что надо . сделала каркас попьемоше на воздушный шарик ,но не подумав что фунтики из бумаги придадут ещё объём.хорошо что не сильно большой получился .Толи то что сушила у батареи толи то что шарик вытащила рано он начал немного деформироваться.пыталась шарик засунуть обратно уже не то.Взяла банку 3 л.обмотала полотенцем и надела эту шапку на банку на всякий случай что бы форму не потерял.И начала вырезать полоски , квадратики 3.5см и делала фунтики.пыталась мужа с подругой подтинуть на помощь на что был ответ что нам больше делать не чего и после моих уговоров 😽 😽 😽Аргументы( что я так до пенсии не успею не то что до конкурса) они согласились помочь только получались у них всё криво(будто спецально) я поняла что с ними кашу не сваришь отстала от них . Приклеивала сразу по две шт. .делая эту шапку долго не могла подобрать ножку букета так как боялась что не подходящая ножка только утяжелит букет. В итоге доделав шапку- каркас за три дня до окончания конкурса.Пришла идея ножки , отрезала ножку у искусственных цветов обклеила белой бумагой обмотала рафией.и получила то что хотела та картинка что сидела в моей голове я счастливая кружилась 🎉 🎉 🎉 с этим каркасом перед зеркалом представляя себя опять невестой в белом платье,но счастье длилось не долго так как надо делать цветы из бумаги и они не передают ту нежность белых цветов и это омрачает моё душевное состояние. 😿 😿 долго не могла придумать название и опять же в последний момент села пить чай с любимой конфеткой" Раффаэлло"и тут я поняла что он очень похож 📞 📞 📞 обзвонив -опросив всех кто видел мой букет (похож или не похож)ещё просила мужа проконсультироваться с знакомым юристом могут меня за такое название (осудить или штрафануть)муж засмеялся 😂 сказав кому ты нужна. Вот так и родился букет"Раффаэлло" стихи как то быстро нашла не знаю кому как ,но они на мой взгляд будто описали часть букета. Ну вот букет готов осталось с фотографировать и отправить 📸 📸 фотографирую на балконе на ватмане и тут как назло пасмурно целый день бегала 📸 📸 фотографировала и к компьютеру смотрела что получилось как свет падает.но всё не то и выбрав более менее чёткие .начала отправлять (тоже намучалась так как вообще не чего не понятно было).и отправила 21.04 вечером так как 22. рано утром надо было уехать по семейным делам.перед уездом посмотрела что сообщение моё Наташа прочитала,но я не поняла приняли работу или нет томилась в ожидание(если нет значит не судьба).24-25 ночью когда увидела все работы очень сильно расстроилась такой контраст между моими (блёклыми ,тусклыми)фотками и вашими (яркими,чёткими)хоть и фотик у меня полу.проф.,но не как мы с ним не дружим 😝 купила ткань по пробывала перефоткать и опять не то 👹 . ВОТ такая история 😝 😝 осталось только на улице 📸 📸 📸когда позеленеет.http://savepic.ru/9511571.jpghttp://savepic.ru/9545392.jpg

😝 😝 Вот я накатала письмо.Если что не судите строго писать вообще не умею 😳 😳 😳

artistnat, Апр 29, 2016
artistnat

Это конечно моё упущение, но понимаю, что в руках его бы не засняла, у меня ни платья нет, ни штор, ни тюли ))) В таком же виде не выложишь. Даже и не подумала, что будет так сложно его представить в руках.

Балованые вы москвичи, нет в вас провинциальной смекалки 😈 . Какая ещё тюль ? Идёшь в парк , отлавливаешь парочку молоденьких невест , и пожалуйста, фото готово 😃 . Учись , столица ! 😏
А , если серьёзно, Наташ ,то эти фото совершенно другое дело. Всё стало ясно и понятно . И мне лично, очень нравится такая конструкция.
Соня, вот ты какая оказывается непростая штучка 😃 . Какой модный букет забубенила, стим...парк. Я даже выговорить не могу с разбегу. Ну, оооочень красиво ! Молодец.
Nastya 73, умница! рассказ замечательный . А Рафаэлло твой вААще отпад ! Как это знакомо, беготня за солнцем с фотиком. Я когда ползала возле своего веника , зацепилась за балконный порожек и ТАКОЙ удар по ноге получила , хорошо хоть не сломала. Нет , что не говори , а опасное у нас увлечение 😈
Девчонки, какие увлекательные истории у вас про создание работ. Прям хоть приз учреждай за лучший рассказ 😏

artistnat, Апр 29, 2016

artistnat, Натусик, совсем другой вид! надо было хотя 1 фото на руке, и мне что-то так запал твой букет вот именно после последних фото, что зателось что-то сделать гжелевсое))) тем более я читала , что у кого синие или голубые глаза, то нужно носить соответствующего цвета, а мне вот хочется сделать чтото синее и твой гжелевский букетик будет у меняв хотелках зреть)))

Настя твой букет самый трудоемкий! молодец! при других фото (более светлых) кажется как настоящее воздешное рафаэлло!

Прошу прощения за задержку своего эпоса 😃
Сначала о стиле "Стимпанк"
ну про бла бла бала, я писала в описании, ну как показал опыт и чтение форума, в описание заглядывают единицы, так что начну не много иначе.
Вот так выглядят жених с невестой в представленном стиле, ну во всяком случае, таких я имела ввиду когда делала свои работы:

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Образ невесты:

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Букет невесты в данной стилистике тоже своеобразен

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вот мои картинки вдохновители-образы и музы интернетные

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Когда увидела букет с лампочками, кстати они все с реальных свадеб ( в одном букете они даже горят на фото плохо видно вернее фото с красными розами, но в описании сказано про этот ньюанс) можно конечно было просто взять и повторить букет, НО У НАС КОНКУРС поэтому РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ОРДИНАРНАЯ, не похожа на тебя да и вообще , что то новенькое, ну это в моем понимании конкурс подразумевает такое течение дел, НО....... учить судить и читать нотации не мое Семечье дело 😃 Идем дальше
Подумала, а почему бы не сделать букет внутри, порылась в гаражике (благо сама хомяк и все семейство те еще хомячиллы, как говорит моя мама у нас нет только живой воды, когда см на наши залежи-сокровища ) ну лампочка нашлась, осталось только ее вскрыть, тут помог инет, есть прямо видео инстукция по вскрытию, правда мне нужно было еще и цоколь отковырять, но увы при ковырянии отколола ножку лампочки (пустила слезу, плюнула и пошла спать) естественно уснуть не смогла, лежала себя ругала. прихватило желудок, встала выпить лекарство и ОПЯТЬ идея, пузырек от суспензии просто идельно подошел к моему детищу. Все было вылито тут же, и процесс пошел. пригодился еще пузирок от перекиси, пипочка на ручке. Ну вот как то так про лампочку, ах да чуть про бутоньерку не забыла. Это отдельная история. После очередной генеральной уборки была протерта влажной тряпочкой лампочка в ночнике (который тоже помнит мамонтов короче лампочка пукнула и кабздец ей пришел, цоколь отпал от стекла, еле еле выкрутилось все это дело, я хотела выкинуть, но жаба сказала не надо, пригодится еще 😃, так и оказалось, так лампочка пенсионерка стала молодухой -бутоньеркой 😃. Кстати кто захочет повторить мои приключения имейте ввиду СОБЛЮДАЕМ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ, СТЕКЛО КРОШИТСЯ МЕЛКО И ОСКОЛКИ ЛЕТЯТ ВЕЗДЕ. ОДЕВАЕМ ОЧКИ.

Пока см инфу про данный стиль, инет навыдавал много чего, от традиционных невест, но с оформлением зала в так называемом стиле (имелось ввиду пару ключей и жОних в цилиндре), до полного погружения в историю и игру , тут то меня и накрыло, идеи по перли, но время уже истекало, Стоп ВРЕМЯ вот тут и решилась на часы, часы это что? это мерило времени или даже можно сказать весы времени, так пришло название, идею с часами подсказали тематика сама. те во многих просмотренных фото были шестеренки. Пошлая я искать, что можно на шестеренки разграбить, попались лишь одни часики будильник помнящий еще социализм, потом нарыла несколько карманных давно приказавших долго жить. все было нещадно раскурочено и пущено на запчасти. Для основ и часов и бутоньерки взяты баночки из под крема НИВЕЯ, самая большая и самая маленькая. Большую баночку обшила картоном обычным из под коробок, и потом все заклеила салфетками- бум полотенцами. чуть подсохло. внедрила туда все что нажито было не посильным трудом, там и оторванные люверсы и старые цепи и часы и болтики и пуговки, короче все что давно надо было выкинуть 😃. когда высохло краска затем позолота бронза, ну и все фото. Бутоньерка кстати это тоже типа часов и к ней крепится зажим для галстука. ну вроде все. Будут вопросы отвечу.

Семечкина

Будут вопросы отвечу.

Лампочка - да, шикарно и прикольно. Но как туда была втиснута композиция? Это ж надо было засунуть, а потом - высунуть. В смысле цветы-то там надо было как-то стройно разместить. Или они за счет разницы давлений сами легли как надо? А вопрос по часам - приклеено все было на краску или вживлено в какую-нить пасту? А размер-то какой в итоге получился? По памяти Нивея большая (это которая темно-синяя такая?) сантиметров 10-12 в диаметре наверное.
И вне вопросов - отдельная уважуха за часы. Им, ИМХО, ваще никакой букет не надо, они самодостаточны и прекрасны! Когда увидела работу, прямо подпрыгнула, как стул выдержал - удивляюсь) Разглядывая, получила огромнейшее удовольствие. Благодарю!

buket64, Апр 30, 2016

buket64, да когда собрала букет на берегу вроде ни чего так получилось, НО надо же его еще затолкать, когда все внутрь поместила. то тут и оказалась попа, подлезть особо ни как. только шпажкой пправить лепесточек, не они редиски не желают собираться как насуше, короче приходилось по одному бутону и тейпировать. ну так не получилось как на воле. все равно. Букетик это 3 розы полные и 12 бутонов, 7 полураскрывших ся и остальные почти в зелени. Когда только щанялась этим видом творчества то купила по инету листики, когда они пришли ужаснулась куда такие маляпуски набрала, но как оказалось пригодились. Размеры лампочки букета 24 см длиной и лампочка в диаметре см 11-12. розы помещала в нутрь с помощью тубы от туал бумаги и листики не гнуться и быстро бутоны так они маленькие я спец мал конфетки брала.

Семечкина

розы помещала в нутрь с помощью тубы от туал бумаги и листики не гнуться и быстро бутоны так они маленькие

Так там же еще малипусенькие лампочки... Вобщем, пора менять фамилию. Ни разу не Семечкина, 100 раз Левшова-Кулибина)))

buket64, Апр 30, 2016

по часам - приклеено все было на краску или вживлено в какую-нить пасту? А размер-то какой в итоге получился? По памяти Нивея большая (это которая темно-синяя такая?) сантиметров 10-12 в диаметре наверное.
И вне вопросов - отдельная уважуха за часы.

Спасибо ОЧЕНЬ приятно, что понравилось 🌟 😜 . Да именно синие шайбы, люлю этот жирненький крем, сама все мажу и всю семью подсадила. Ответы, размеры часиков в диаметре 15 см, клеила просто на пва и бумагу, не развожу ни когда с водой. почему то, когда высохнет так монолит становится, кое что пришлось на клей момент прихватить. что по тяжелее было. Фоток сейчас нет, но часы и бутоньерка открываются. потом щелкну, покажу в галереи кишки часов. просто они не облагорожены

buket64, Апр 30, 2016

buket64, ах да про них то и забыла, это совковая гирлянда, раньше при царе горохе такие были, выкрутила все и запихала, но правда там разного цвета цоколи и желтенькие под золото и серебрянные, так серебро закрыла зеленой тейплентой.
Не Семечку менять не буду, все таки корни, когда искала себе псевдоним всю голову сломала, а потом подумала, а если свою фамилию переделать, так и родилась Мотя Семечкина 🍂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания