Японские журналы по Шитью
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Нужны ли нам Японские журналы по Шитью?
Да, было бы полезно
91%
 91%  [ 22 ]
Нет, хватает и своего добра
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

lumilya, а когда, говорите будет кофточка задом наперед на фото? Хочется увидеть
WOW.
Как-то смелости поубавилась, теперь хочется посмотреть как это будет выглядеть на других 🙄 Ждем-с вашу WOW 😂

lumilya, смело и оригинально! Честно, сказать не думала, что фасон можно шить не из трикотажа, как я поняла,это хлопок? Задом на перед понравились защипы! У переда понравился воротник. Уверена, что многих привлечет необычность фасона 😂 Ах, если бы я была такой вот худенькой, я бы обязательно сшила такую же ⁉ , очень вкусненько 😈

Юля2, Июл 07, 2012
Юля2

lumilya, смело и оригинально! Честно, сказать не думала, что фасон можно шить не из трикотажа, как я поняла,это хлопок? Задом на перед понравились защипы! У переда понравился воротник. Уверена, что многих привлечет необычность фасона 😂 Ах, если бы я была такой вот худенькой, я бы обязательно сшила такую же ⁉ , очень вкусненько 😈

спасибо 🙃 а я напротив, как только увидела эту модель поняла что у меня она обязательно будет из довольно плотной держащей форму ткани . В книге по-моему батист предлагается.

lumilya, Здорово!!! 🙉 Как мне нравится!!! 😘 Класс!!!
А я бессовестно забросила шитьё и свои машинки, журналы 😳
Вяжу...
А юбку не покажете? Она у меня раскроенная лежит ⁉

Martinika

...А ещё подскажите, это всё лён?

я потерялась 😳 если ещё актуально, то да, это лён...

Дорэми, Июл 08, 2012
Дорэми

lumilya, Здорово!!! 🙉 Как мне нравится!!! 😘 Класс!!!
А я бессовестно забросила шитьё и свои машинки, журналы 😳
Вяжу...
А юбку не покажете? Она у меня раскроенная лежит ⁉

Martinika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я потерялась 😳 если ещё актуально, то да, это лён...

Спасибо 😃 Юбку пока не покажу т.к она упакованна где-то на антресолях с "зимними" вещами . я ее делала двухслойной поэтому носить сейчас в наших субтропиках невозможно , кстати надо бы перешить как положено ...

lumilya, Июл 07, 2012
lumilya

нащелкала фотки 😈 первые две - как задумано дизайнером , вторые две задом наперед .

Ой, как классно!
А можно посмотреть страничку с уменьшенной выкройкой? Как выглядят детальки - хотя бы схематично? Как это сшить?

Nadin-I, Июл 10, 2012
Nadin-I
lumilya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, как классно!
А можно посмотреть страничку с уменьшенной выкройкой? Как выглядят детальки - хотя бы схематично? Как это сшить?

http://www.liveinternet.ru/users/3985814/post173187668/

Спасибо!

Дорэми, Июл 08, 2012

Дорэми, у меня к вам просьба 😈 получила книги pattern magic 1,2. вопросы по базовым выкройкам лифа . - я догадалась увидев 200% что базы распечатываются в масштабе200% ,а вот табличка вызывает вопросы... http://i1109.photobucket.com/albums/h433/lumilya/4f37b994.jpg?t=1342711968 я так понимаю W B это талия и бюст , а что такое 38 ? и судя по всему надо ориентироваться на размер груди и все ?

lumilya

... я так понимаю W B это талия и бюст , а что такое 38 ? и судя по всему надо ориентироваться на размер груди и все ?

всё верно!
а 38 - это ДТС (длина спины до талии), измеряется от шейной точки вниз, вдоль позвоночника, до тесьмы зафиксированной на талии...
повторюсь, эти издания - являются учебными пособиями для изучающих моделирование и конструирование одежды, готовых выкроек нет... показаны приёмы... изделия в книгах отшиты куклам...
поэтому было бы очень здорово увидеть воплощения... 😃

Дорэми, Июл 20, 2012
Дорэми
lumilya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

всё верно!
а 38 - это ДТС (длина спины до талии), измеряется от шейной точки вниз, вдоль позвоночника, до тесьмы зафиксированной на талии...
повторюсь, эти издания - являются учебными пособиями для изучающих моделирование и конструирование одежды, готовых выкроек нет... показаны приёмы... изделия в книгах отшиты куклам...
поэтому было бы очень здорово увидеть воплощения... 😃

спасибо большое ! я видела отшитые вещи на фликере и в одноименной группе на фейсбуке . сама еще ничего не сшила ...
кстати в 3-й книге есть выкройки , я ее планирую в след месяце купить .

Если покупаете в Израйле, то где

Была на выходных в книжном и ... увидела её на обложке очередной книги!
Её - мою любимую Ryo san!
Мне захотелось непременно поделиться с вами и рассказать о ней ...
Рассказывать буду, как всегда долго и нудно 😳 , в своём стиле 😳
на фотохостинг →
На обложке своей 4й книги по рукоделию Ryo san (мама двоих детей) с младенцем на руках.
Эта книга посвящена вязанию...
Ryo san - автор книг по рукоделию с названием "RYO’S DRAWER"
первые две книги
на фотохостинг → на фотохостинг →
посвящены шитью...
третья и четвёртая - вязанию
на фотохостинг →
Немного об авторе:
Ryo san родилась в 1973году, в школьные годы полюбила рукоделие, увлекалась бисероплетением и вышивкой и мечтала, став взрослой, издать свою книгу по рукоделию. В десять лет началась её модельная карьера... Ryo san рекламирует одежду, косметику, её фото можно увидеть в модных журналах и на экране ТВ. Именно такой увидела её и я...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем - кино, японские молодёжные сериалы, где Ryo san играет роль главных героинь...
и после которых эта женщина нравится мне всё больше и больше...
И в 2008г выходит первая её книга о рукоделии...
Продолжение следует 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания