Японские журналы по Шитью
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Нужны ли нам Японские журналы по Шитью?
Да, было бы полезно
91%
 91%  [ 22 ]
Нет, хватает и своего добра
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

Дорэми

Ханша и Вам спасибо!
Благодаря Вам я открыла для себя эти книги!
Заказала в местной библиотеке 1е издание (их сейчас 2а)
На следующей неделе книга "будет на руках" и...постараюсь отсканировать то, что Вас интересует...

разрешите официально присоединиться к просьбам о скане этой/этих книг.

у меня просто революция мышления после просмотра этих фото, что для такой "упертой" особы и убежденной "классической" портнихи как гром среди ясного неба.
очень прошу, если есть возможность.
заранее спасибо.

Дорэми, спасибо вам, что поделились моделями! Они действительно замечательные. Было бы здорово увидеть больше сканов выкроек, чтобы понять принцип постороения. Зачастую смотришь и не понимаешь, что откуда. 😃 Мне особо понравилоь платье полосатое с драпировкой на одном боку. 😃

Сегодня купила "свежий" номер журнала STYLE BOOK
Хочу ВАМ немного рассказать про него:
на фотохостинг →

Дорэми,
расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Похоже, хороший журнал - с "полноценными" выкройками, а не схемами с размерами,
объяснениями для начинающих и рукоделием.
Как часто выходит, где продается (в киосках или книжных магазинах), сколько стоит?
И еще: Вы что-нибудь себе шили по японским журналам, как садятся модели на наши рельефы?

Японский журнал "Миссис Стайл Бук" выходит четыре раза в год (посезонно в феврале, в апреле, в июне и в октябре). В журнале приблизительно 230страниц (половина из которых - фото моделей номера, остальное - технические рисунки и описания) В журнале нет рекламы (только несколько страниц с рекомендацией тканей и др. швейных принадлежностей, с указанием адресов магазинов)
Есть лист выкроек для размеров от 7го(обхват груди 76-80) до 13го (88-92)
Нет страницы парада фото моделей номера и нет страницы парада тех.рис-в.
Зато!!! Несколько страниц занимает описание построения основы полочки и спинки, основы рукава, брюк...начиная от описания снятия мерок...до моделирования (переноса вытачек, раздвижки и др.) Приведены размерные данные для типичных фигур от 76го до 100го (обхват груди).
Девочки, я не знаю по какому методу строят в Японии...
Кто знает - подскажите пожалуйста!
Но... то, что это не Единый метод построения - это точно!!! 😃
Выглядит всё довольно просто!
Ой,,,я, как всегда, отвлеклась...
Журнал стоит 880иен. Продаётся в любом книжном магазине (это на заметку).
А...ещё...даны телефоны "горячей линии", позвонив туда, можно получить ответ на вопрос при построении... а за 500иен и сам чертёж основ на свою фигуру (предварительно сообщив свои "габариты")
Так написано в журнале!
PS Извините, я распространением журнала не занимаюсь.

Дорэми,
я правильно поняла, что в журнале 12 полноценных выкроек моделей с обложки на отдельном листе и еще куча "схем" (на 230-то страницах!) ?

Всего около 70 моделей...
Туники, платья, шорты, юбки и штанцы "аЛя - саруэль" на мой взляд похожи на модели из последних журналов Бурда, немного стилизованы по-японски.

Snoopy

Дорэми,
я правильно поняла, что в журнале 12 полноценных выкроек моделей с обложки на отдельном листе и еще куча "схем" (на 230-то страницах!) ?

Вы совершенно правильно поняли...

А отсканировать весь журнал и все мы будем бесконечно благодарны

Snoopy

Дорэми,
И еще: Вы что-нибудь себе шили по японским журналам, как садятся модели на наши рельефы?

Шью сыну (ему 5лет), выкройка размер-в размер (мне нравится)
Себе - совсем немного, пару блузок (я шью по Бурде)
На мои рельефы получилось неплохо (я подхожу под типичную яп.фигуру рост 158, худощавого типа телосложения) 😃
Для "пышных" девушек ТОЧНО нужно будет вносить изменения в выкройки тех моделей, что "по-фигуре"...
А вот "свободные" модели...думаю для всех...

Lеdy, спасибо.
Девочки, загружать в полный размер занимает уж очень много времени.
Уменьшив до 1500пик, видно?
Может я что-то не так делаю?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания