Пропустить

Миланские косы- замечательный дуэт

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • liliana lili Не в сети
  • Сообщения: 1509
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 09:10
  • Откуда: Молдова Бельцы
  • Благодарил (а): 15459 раз
    Поблагодарили: 960 раз
я закрывала не по описанию.а как с обыкновенным воротником .сама подсчитывала
olrewa,это про горловину переда,а спинка прямоугольником по описанию.Многие девочки так закрывали и отзывы нормальные,так что я пошла путём полегче. :lol:
  • Eifersucht Не в сети
  • Сообщения: 695
  • Зарегистрирован: сен 7, 2010 21:30
  • Благодарил (а): 4491 раз
    Поблагодарили: 5326 раз
Вот. Наконец то приступила к работе [img]http://s015.radikal.ru/i332/1011/4d/11446df3bd4bt.jpg[/img] :mersi:
Меня так увлекла эта работа, что просто спать не хочется ложиться и как можно быстрей довязать все. И уже есть следующий заказ на такую вот модельку :Leb: только на племянничка 5 лет :Op:
По мотивам свитера сделала шарф: основная вязка резинка 1х1 с перевернутой лицевой петлей с обеих сторон вязки, коса-платочная вязка. Шарф получился двусторонний ...с небольшими штрихами перетяжек по изнанке.
[img]http://savepic.net/241411m.png[/img][img]http://savepic.net/243459m.png[/img]
На втором фото слева у лица видна изнанка.
  • irine50 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 11:52
  • Откуда: Иркутск
я и не знала что это называется миланская коса, такого плана косу даже две я вязала еще в 90 годах прошлого века себе на кардиган, но он увы уже сношен :yarn:

Девочки прошу помогите- нужна идейка- джемпер для мальчика 11-12 лет, в журналах или сильно для маленьких или для девочек
irine50 ,вам сюда http://club.osinka.ru/topic-68817
  • Аватара пользователя
  • liliana lili Не в сети
  • Сообщения: 1509
  • Зарегистрирован: фев 24, 2010 09:10
  • Откуда: Молдова Бельцы
  • Благодарил (а): 15459 раз
    Поблагодарили: 960 раз
Христофоровна ничего себе!ну ты строчишь....молодец!!!получилось классно!
  • Аватара пользователя
  • АМур Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 16:22
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1479 раз
    Поблагодарили: 854 раза
Да уж! Судя по фотографии - очень доволен! :D
liliana lili,АМур,спасибо!В целом я довольна работой,правда,жалею,что пряжа не под эту модель .Лучше подошла бы побогаче пряжа,что-нибудь из итальянских марок,но времени не было ждать заказ.Воротник можно было бы аккуратнее связать,но первый раз вяжу такой и времени не было переделывать.Спасибо Лизун за объяснение вязки воротника,вяжется в принципе легко,очень подробное объяснение.Перемещу его сюда,может ещё у кого-то будут вопросы по нему.Спасибо всем за помощь и приятную компанию! :ahh:
[quote="Лизун"]
По поводу выреза на лифе.
Сразу уточню, перед и спинку вязала от 4 клубков, чтобы не было протяжек.
Довязала до последнего перехлеста центральной косы и вместо того чтобы убавлять я наоборот прибавила из протяжек по 1 петле с каждой стороны, т.е центральная коса 6х6, а у меня после последнего перехлеста 7х7. эти дополнительные петли затем пошли под шов. Провязала ввысоту несколько см до горловины. Про убавки на горловине точно не скажу,уже не помню :oops:
После того как сшила плечевые швы делала обработку горловины. Набрала черной ниткой петли по горловине связала лицевой гладью ввысоту 7см, затем 1 ряд изнаночными, чтобы сгиб красиво смотрелся и продолжила вязать рыжей ниточкой на 1 ряд меньше чем черной, затем первые и последние 8 петель отложила, а центральные закрыла. На отложенных петлях продолжила вязать планки соответственно одну рыжим, другую черным цветом высотой на 4 ряда длиннее чем высота от последнего перехлеста на лифе до горловины. Закрыла петли. Сделала сначала соединительные швы на коротких срезах воротника, полочек с планками, а потом по изнанке аккуратно подшила планки и ворот к полочкам и спинке.
Ниточки бобинные http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p ... 206#718206
[/quote]
  • Eifersucht Не в сети
  • Сообщения: 695
  • Зарегистрирован: сен 7, 2010 21:30
  • Благодарил (а): 4491 раз
    Поблагодарили: 5326 раз
Христофоровна, шикарный свитер получился! Повезло заказчику, что такую умелицу нашел!!! :mega: Мне очень нравится ваше сочетание цветов. :ahh: :ahh: :ahh:
  • Manyaha Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: окт 3, 2006 19:31
  • Откуда: Санкт-Петребург
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Здравствуйте, Рукодельницы! :pr!:
принимайте в свою теплую компанию.
Муж захотел себе такой свитерок. Хотела узнать у уже связавших, как горловина смотрится - если спинку просто прямоугольником вязать? или лучше сделать вырез? и еще - не вязала изделий до этого без пройм - без низ как сидит? или в этой модели из за кос не получится их сделать?
Цветовую гамму выбрали - коричневый с белым, пряжа "мериносовая" 50 % шерсть 50 % акрил, 100г 200 м.
Manyaha,добро пожаловать![img]http://s19.rimg.info/391c8946ff33f4eeb1a49b572a486e5d.gif[/img] немного выше картинки моего исполнения,спинка прямоугольная,не топорщится ничего.А рукава мой муж такие и хотел,,без пройм.Так что это уж ваши предпочтения.Можете ещё поразглядывать в воплощениях, уже большое количество связанных есть. :Cc:
  • Eifersucht Не в сети
  • Сообщения: 695
  • Зарегистрирован: сен 7, 2010 21:30
  • Благодарил (а): 4491 раз
    Поблагодарили: 5326 раз
  • Аватара пользователя
  • gulich Не в сети
  • Сообщения: 3316
  • Зарегистрирован: мар 16, 2008 07:46
  • Откуда: Братислава, Словакия
  • Благодарил (а): 40427 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
ой девы, боюсь не успею ко второму-то :( девицы мои разболелись одна за другой (а их у меня три штуки :Cc: ) последние три дня вообще к вязанию не подходила. перед завтра только поди закончу. кстати, вяжу с проймами, мне без пройм не нравится :Op: все петли от боковой косы закрываются, т.е. коса сбоку только до пройм идет. цвет - черный с красным. вот только над спинкой я всё думаю. ну не нравятся мне косы на спине и всё тут. думала, думала и ничего не придумала, кроме однотонной черной спинки гладью :Op: как думаете?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»