Пропустить

Начинаю худеть

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
Лена!
Я думаю, все борются с собой :mrgreen: . Я сбросила с 28 ноября примерно 3 кг. Сейчас плато. Не могу заняться собой - надо бы встряхнуть обмен веществ, составить на несколько дней соответствующее меню. В прошлый раз минус кг сам произошел - после новогоднего обжорства вернулась к ограничениям, вес скакнул вниз на одну цифру.
Вот собираюсь с духом.
Обмеры вроде бы собираются уменьшаться, талия стремиться к следующей метке на сантиметровой ленте.
Эффект наибольший, если ужинаю не позже 18-00 и после ничего не перекусываю, только воду пью. Если учесть, что ложусь спать я обычно позже полуночи, это тяжеловато.

А у вас какие новости?
  • Fayina Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 17:03
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Аналогично, борюсь только с собой и своей неразберихой в еде и движении. Результата почти нет: с начала февраля минус 2 кило и всё. Надо действовать дальше, но у меня пока ступор, не знаю, с чего начать.
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote]Надо чтобы в каждом холодильнике стояла вебкамера, постящая фото прямо на фейсбук при открытии дверцы. А в коврик перед дверцей встроить датчик веса.
И все глобально начнут худеть, потому что иначе ваши друзья зайдут в фейсбук, а вы там такая испуганная в труселях и с кастрюлей. И подпись «Нина, 63 кг, жрет борщ в час ночи».[/quote]
  • JuliaMagnolia Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: май 1, 2012 14:14
Взяла себе за правило утром на 30 минут раньше вставать и на велотренажер или беговую дорожку, но только шагом пошагать минут 25-30.Потом в душ и я человек просто.Так вот две недели тружусь.Сама себе удивляюсь.Раньше мне поваляться бы еще минут так побольше, а тут энтузиазм откуда не возьмись просто :P На весы пока не вставала, еще рано все же что-то смотреть.Еще через неделю хочу подключить качать пресс, но это по вечерам
  • Аватара пользователя
  • Виэла Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: апр 7, 2015 16:53
  • Откуда: Россия, Нововоронеж
  • Благодарил (а): 1037 раз
Наконец-то взялась за себя. Очень хочу вернуть свою форму двухлетней давности. Ем малыми порциями 5 раз в день. Отвесы за неделю 500-800 гр, немного, но, надеюсь, надолго.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Всегда знала, что мой организм отличается редкой стабильностью. Во взрослом состоянии набирала вес в три этапа: 4 кг после первой беременности, 5 кг после второй, 4 кг после отказа щитовидки. Сбросить эти наборы не удавалось никак. Но и праздничные обжираловки давали только привес за счет увеличения содержимого кишечника, которое через недельку естественным путем уходило.
Но чтобы уж настолько стабильно! После несчастного случая пришлось пережить две серьезные операции. Оба раза 5-7 дней вообще без приема пищи, потом с осторожным запуском пищеварения на "нулевом столе" (прозрачный бульон из овсянки и т.д.). В первый раз хоть глюкозу через день капали, во второй - вообще ничего. И что же? Соседки по палате выписывались, теряя штаны с исхудалого зада. Я как была 75 кг, так и осталась!
  • Мария_ Не в сети
  • Сообщения: 2223
  • Зарегистрирован: май 17, 2010 10:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3005 раз
    Поблагодарили: 307 раз
[quote="Vasilissa"]Всегда знала, что мой организм отличается редкой стабильностью.[/quote]Возможно, это тип метаболизма.
У меня похожая ситуация. С этого Нового года начала новую жизнь. Решила - хватит быть толстой. Надоело!
Начала делать зарядку. Каждый день. Потом энтузиазм приутих стала через день. Обратила внимание, что зарядка сама по себе снижает тягу к жрачке, т.е. никаких доп. ограничения в еде не нужны. И отлично, не люблю я ограничений.
Но вес упал на какие то жалкие 2-3 кг, которые даже убавкой назвать нельзя. Так... В рамках колебаний.

Но уходили объемы (надеюсь, что это жир замещался мышцами как везде пишут)))

Плюс появилась энергия, выпрямилась спина, стало легче ходить по лестницам (проблемы с коленями)

Я решила смириться с весом. Продолжать новую жизнь и радоваться новым ощущениям от своего тела.
Зарядку делаю 2-3 раза в неделю (работы прибавилось в последнее время).
Взвешивалась уже больше по привычке чем с надеждой. Но вдруг все же ...

И вот на прошлой неделе вес таки пошел вниз и сейчас пробил эту ненавистную нижнюю границу.

Что еще раз подтверждает мысль - делай что должно и будет что должно быть.

Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Мон Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 14:34
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10436 раз
    Поблагодарили: 469 раз
Здравствуйте! А как худеете, если не секрет? Система, спорт или ещё что-то? Мне бы тоже надо!
  • Аватара пользователя
  • Мон Не в сети
  • Сообщения: 456
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 14:34
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10436 раз
    Поблагодарили: 469 раз
[quote="Виэла"]Наконец-то взялась за себя. Очень хочу вернуть свою форму двухлетней давности. Ем малыми порциями 5 раз в день. Отвесы за неделю 500-800 гр, немного, но, надеюсь, надолго.[/quote]
Здравствуйте! А как худеете, если не секрет? Система, спорт или ещё что-то? Мне бы тоже надо!
  • Аватара пользователя
  • Jilka Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: июн 21, 2015 01:57
  • Благодарил (а): 8 раз
А нет темки такой общей где общаются начинающие худеть? Тоже проблемы с самодисциплиной, часто срываюсь и чтобы наверстать упущеное приходится пить магнезию. Два пальца в рот я так и не освоила, поэтому вот только там... Вообще то это уже булимия наверное.
  • Аватара пользователя
  • Violinka1707 Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2010 09:06
  • Откуда: Москва, Пушкино,Саратов
  • Благодарил (а): 5758 раз
    Поблагодарили: 662 раза
У нас такая темка здесь на "Осинке" - стройнеем с удовольствием, присоединяйтесь!
http://club.osinka.ru/topic-137682?p=16740430#16740430
  • Mariya2 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 26, 2015 10:45
Девочки,кто-нибудь слышал что-нибудь о похудении при помощи зерен льна??? до родов даже не задумывалась о похудении,потом родила двоих подряд,без перерыва вообще,теперь проблема- сбросить вес. страшно переживаю из-за этого :( подруга сказала,что у нее свекровь похудела на "льняной диете". я искала в интернете информацию, нашла несколько рецептов как именно использовать зерна http://tor4.ru/diety/1765-soveti-kak-bi ... hudet.html . У кого есть практика похудения при помощи льняных зерен? Расскажите ,пожалуйста! Буду благодарна! действительно ли так эффективно? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Borisowa Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 24, 2015 04:00
Всем приветик. У меня тоже были проблемы с весом. Даже пыталась это сделать самостоятельно. Но ничего не получилось.На диетах сидела. На аэробику времени нет. Пока не обратилась в Питере в этот медицинский центр http://medcentrnorma.ru/effektivnoe-sni ... entr-norma Норма. Где мне подобрали специальную программу с учетом индивидуальных особенностей и под присмотром врачей.И все получилось. И теперь веду нормальный образ жизни.
  • Аватара пользователя
  • Borisowa Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 24, 2015 04:00
Лично я худею под присмотром специалистов. Есть в Питере такой медицинский центр Норма-http://medcentrnorma.ru/effektivnoe-sni ... entr-norma И там я достигла для себя самого оптимального веса.
  • Аватара пользователя
  • Ameliya7 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 3, 2015 12:49
  • Откуда: Россия
А мне вот окончательно похудеть без набирания веса помогло лишь ПП и спорт
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»