Ананасов много не бывает - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Olga Alex, я вначале была удивлена, когда увидела, что вы свои схемы просто так выкладываете. Думаю, надо продолжать делать то, что нравится, просто выкладывать только фото образцов, а если кому-то понадобятся схемы, то продавать их. Многие через рукодельные сайты типа Ярмарки мастеров продают свои авторские описания изделий, а ваши ананасы действительно хороши и желающих нашлось бы немало.

Меня попросили переделать кайму к самым широким ананасам:
на фотохостинг →
Вязать рисунок "ананасы на веточках" очень просто: самое главное правильно связать первый ряд, дальше он вяжется легко. Единственный недостаток нового рисунка - неровный нижний край, который надо выравнивать каймой.
Интересный вариант выравнивания низа квадратными мотивами:
на фотохостинг →

Еленк@ замечательные модели, а схемы планируете выкладывать?

DartiSv, Апр 21, 2015

Olga Alex, Вы, пожалуйста, совсем не бросайте это дело-делиться схемами. Нечестные люди-они везде есть, увы! У Вас такой опыт!

DartiSv

Еленк@ замечательные модели, а схемы планируете выкладывать?

http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post359976648/

на фотохостинг →

liepa, спасибо большое, решила только листиком не ограничиваться. Модели понравились все. Большую часть буду точно вязать.

liepa, спасибо за интересную ссылку!
Посмотрела весь журнал. Схема к модели № 12 удивительно похожа на мой новый рисунок (идея диагонального размещения ананасов явно витала в воздухе):
на фотохостинг →

Связала образец своего варианта этого рисунка: добавила воздушных петель, край оставила зубчатым (в журнальной схеме край выровнен укороченными рядами).
Рисунок идеален для вязания палантина; зубчатый край можно украсить бахромой или каймой (сейчас обдумываю варианты каймы).
на фотохостинг →

Olga Alex

liepa, спасибо за интересную ссылку!
Связала образец своего варианта этого рисунка: добавила воздушных петель, край оставила зубчатым (в журнальной схеме край выровнен укороченными рядами).
Рисунок идеален для вязания палантина; зубчатый край можно украсить бахромой или каймой (сейчас обдумываю варианты каймы).
на фотохостинг →

А можно схему образца вашего варианта?

Светлячок73: А можно схему образца вашего варианта?
Вязала по схеме из журнала. Добавила по одной воздушной петле в каждую арочку.

| Рисунок для вязания ажурного шарфа, палантина.

Связала кайму; добавила квадратные мотивы для уменьшения зубцов края.
на фотохостинг →

Боковые края палантина можно сделать зубчатыми, например, как на этой салфетке:
на фотохостинг →

Девочки, милые! Поделитесь кто-нибудь схемой маечки, где ананас идёт снизу вверх одной полосой, остальной рисунок фоновый! Или подскажите принцип, как связать, чтобы ровно рисунок шёл!!!

Бабушка Таня

Связала две большие салфетки с ананасами. Салфетки вяжу редко, но уж очень мне эти ананасы понравились.
[ на фотохостинг → на фотохостинг →

А можно схему попросить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания