Пропустить

Всё о машинной вышивке: советы, дизайны, программы!!! - 2

Если вы любите вышивать не руками, а с помощью вышивальных машин, этот форум - для вас!
  • Аватара пользователя
  • alisa777 Не в сети
  • Сообщения: 1296
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 19:34
  • Откуда: Россия, Севастополь
  • Благодарил (а): 2407 раз
    Поблагодарили: 667 раз
Ищите в Вашем городе, у кого есть вышивальная машина или ателье с такой услугой, вышивальная машина вышьет любой Ваш лейбл. :D
  • Аватара пользователя
  • Lariskin Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: май 2, 2006 13:42
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 3 раза
ТовариСчи! есть ли что-нибудь на тему САКСОФОН? очень нужно!
Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Kimmi Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: июн 2, 2009 13:09
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 98 раз
У меня только три саксофона .Они тут - здесь
  • Аватара пользователя
  • Kimmi Не в сети
  • Сообщения: 119
  • Зарегистрирован: июн 2, 2009 13:09
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Снупи нашла - здесь
  • Аватара пользователя
  • Lariskin Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: май 2, 2006 13:42
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Спасибо,Kimmi! Может ещё и покрупнее у кого найдутся :oops: :oops:
  • fredas Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: июл 12, 2009 16:09
  • Откуда: страна Эстония
  • Благодарил (а): 808 раз
    Поблагодарили: 726 раз
Пусть старый год свечой истает,
А новый светом в дом войдёт,
Пускай добра в сердца прибавит
И много счастья принесёт!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • LeMax Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:51
  • Поблагодарили: 8 раз
Осиночки, поделитесь пожалуйста, нужен дракон размер пялец 14х20
Здравствуйте, осинки-рукодельницы-вышивальщицы! Я впервые в здешней теме. Если не по адресу, то переадресуйте, пожалуйста. Задам свой вопрос о машинной вышивке. В перспективе рассматриваю вопрос о покупке вышивальной машины. В связи с этим меня интересует вот что: способна ли машина-автомат вышить рисунок, подаваемый не программным путем, а вот, допустим, мне приглянулась схема вышивки в старом журнале (например, в приложении к "Работнице" 19... года)? Или вдруг во мне проснулись собственные способности к рисованию! Мой вопрос понятен? Так вот перенастраивается ли эта "супер-пупер" современная машина-автомат на режим для выполнения вышивки с такой вот схемы? И заодно: какую машину посоветуете, исходя из собственного опыта и соотношения "цена+качество" (машины эти дорогие, но что-нибудь подешевле, т.к. за 100 тыс. я явно не потяну. Да и за 50 тыс. дорого.). Спасибо.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Портниха-Яниха"] В перспективе рассматриваю вопрос о покупке вышивальной машины... способна ли машина-автомат вышить рисунок, подаваемый не программным путем, а вот, допустим, мне приглянулась схема вышивки в старом журнале (например, в приложении к "Работнице" 19... года)? Или вдруг во мне проснулись собственные способности к рисованию! Так вот перенастраивается ли эта "супер-пупер" современная машина-автомат на режим для выполнения вышивки с такой вот схемы? И заодно: какую машину посоветуете, исходя из собственного опыта и соотношения "цена+качество" (машины эти дорогие, но что-нибудь подешевле, т.к. за 100 тыс. я явно не потяну. Да и за 50 тыс. дорого.)[/quote]не все так просто... рисунок нужно векторный, а не просто графический, и обрабатывать его нужно в спец. программе - этому долго и нудно нужно учиться, программа тоже стоит немалых денег - это если лицензионная - таким образом вышивка - удовольствие достаточно дорогое и малой кровью вы тут не обойдетесь
  • Аватара пользователя
  • Yaniha Не в сети
  • Сообщения: 607
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 06:52
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 95 раз
Не могу не ответить почти тезке :Fr:
С Кусакой немного не соглашусь.
Яниха,смотря на какой результат претендуете. Можно и из растрового сделать, вопрос только в том, сколько придется над этим потрудиться. Вот мой пример: создание вышивки из невекторного изображения в "эмбирде".
[img]http://i002.radikal.ru/1001/70/399cf051ad72t.jpg[/img]
Слева исходник справа результат обработки в программе перед установкой в машинку.
Вышивала доче на рюкзаке, щас фотика нету чтобы показать, так что прошу поверить на слово, что результат достигнут.
Конечно, примитив, но например если надо обработать какую-то схему из работницы, вполне может сгодиться и такой ход, а тем более если кое-где применять сатиновую заливку, то и вообще будет не так уж и плохо, только долго и кропотливо.
Много информации о программах, а так же уроки можно получить на сайте бройдери, там народ увлеченный и доброжелательный, создает и вышивает много чего, вплоть до портретов и картин.
У меня машинка Джаноме 300Е наверное около тысяч 20 она стоит (я покупала в 2006 году), я довольна для дома для семьи хватает. И на таких народ чудеса творит, было бы желание. Одно только не очень хорошо, говорят что разъем для карты уже на этой модели устарел, переходники трудно найти для таких разъемов, но сейчас продаются машины с юсб-входом, то есть вышивают прямо с флешки.
И еще важно чтобы нитки были хорошие, ну это по ходу сориентируетесь, если начнете вышивать.
  • fredas Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: июл 12, 2009 16:09
  • Откуда: страна Эстония
  • Благодарил (а): 808 раз
    Поблагодарили: 726 раз
  • fredas Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: июл 12, 2009 16:09
  • Откуда: страна Эстония
  • Благодарил (а): 808 раз
    Поблагодарили: 726 раз
Девочки,мальчики!!! Праздники закончились.Понимаю,понимаю...раслабились,поиздержались,оголодали...Так я к вам со своим гостинцем и гармошка своя имеется.
А эта золотая рыбка пусть принесёт вам удачи,бодрости,здоровья...А со всем этим и активности на форуме

Саша
  • контик Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 12, 2010 13:09
  • Откуда: балаково
Девочки помогите. Купила Pfaff 2134 c вышивальным блоком.Хорошо и много шью ни когда не вышивала.ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. Поделитесь схемами для вышивки не большими,С компьютером на вы и шопотом. Сама скачивать пока не умею.[/b]
  • Аватара пользователя
  • Оксан@ Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: май 31, 2008 08:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1135 раз
    Поблагодарили: 375 раз
Вот такой подарок сделала на Новый год своему другу
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2010/01/12/ab/ab3a3bc3263741d753cd51a12e3a0144.jpg[/img]
Дизайн Эдвансед
  • GalinaB Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: мар 23, 2007 11:12
  • Благодарил (а): 751 раз
[quote="контик"]Девочки помогите. Купила Pfaff 2134 c вышивальным блоком.Хорошо и много шью ни когда не вышивала.ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. Поделитесь схемами для вышивки не большими,С компьютером на вы и шопотом. Сама скачивать пока не умею.[/b][/quote]
А как поделиться, если скачивать не умеете? Скинуть Вам в почту? какие именно дизайны Вас интересуют? На какую тему?
Ответить
Вернуться в «Машинная вышивка»