Вязаные штучки для дома. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

отличая идея с травкой

Для Вас, дорогие, и для bagirka.
Кайма с виноградом.
Нитки 100% лен. Крючок не помню, ок.0,75.Почему никуда не пришита? Да потому что ширина одного зубца (=раппорта) большая и полотенчик надо выкраивать индивидуально, из скатерти, наверное.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, вот связала такую штучку на стул, по японскому описанию. 😳 Извините за качество фотографии, у меня только телефон. 😳
на фотохостинг →

Здравствуйте все! В основном сижу в засаде, наблюдаю, любуюсь, примечаю и хомячу. Хожу из темы в тему, там погляжу, тут посмотрю. Потом, раз и ... мысль побежала и во что-нибудь да вылилась. Прохудилось тут как-то от длительного использования диванное покрывало. А я уже насмотрелась красоты всяческой да рукодельной и придумалось мне, что надо бы и мне чего-нибудь да своими руками связать. И вот оно, творение на фотохостинг → Это общий вид сверху.
на фотохостинг → Это середина покрывала.
на фотохостинг → Это край( все края одинаковые).
на фотохостинг → Это уголок.

lucezar, обалдеть!!! ⁉ какая вы умничка! не подскажите, как вязали и каккой расход пряжи? очень нужно покрывало 🙄

Людпава

lucezar, обалдеть!!! ⁉ какая вы умничка! не подскажите, как вязали и каккой расход пряжи? очень нужно покрывало 🙄

Изучая технику пэчворка(справедливости ради надо сказать, что покрывало мой самый первый опыт в данном направлении вязания) я просмотрела видео, где подробно показано что и как http://www.garnstudio.com/lang/en/video.php?id=99. Я решила для себя, что это просто и загорелась идеей. Состряпала, не сразу правда, примерно такую схему вязания на фотохостинг → .Прикупила ниток и понеслась душа в рай,т.е начался творческий процесс.Нитки на фотохостинг → , общий расход ниток примерно 1500 гр (700гр беж.,400гр голуб.,400гр т.зелён.), спицы № 5.Для вязания квадрата-ромба набирала 39 петель.Чтобы не надо было думать , где у покрывала низ,где верх, вязала из 4-х частей (на схеме видно), их сшивала вместе при помощи крючка.Самым муторным и трудоёмким было заправление хвостиков ниток с изнаночной стороны, долго мучилась.

lucezar, спасибо огромное 😘 Это, оказывается, вяжется спицами! Урраа!!! Потому что крючок только начинаю осиливать. Еще раз спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания