Вязаные штучки для дома. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Наталис, вязала по англ.описанию, схему изобразила как смогла 😈
Авторы предлагали вязать цепочки из 3 петель и столбики с 1 накидом как я нарисовала.
Я вязала 5 возд.петель в первом ряду, а далее цепочки из 8 петель и столбики с 3 накидами - чтобы покрупнее получилось.
Вязать нужно с примеркой, до тех пор пока вершины треугольника не станут на 5 см выше края горшка, и тогда начинать "лямки". На них кол-во в.п. и накидов по краям тоже корректировала
на фотохостинг →

| Корзина для мелочей из шнура

Мягкую текстильную корзинку удобно использовать для хранения вещей в детской, спальне или гостинной.
Корзина своими руками не только организует пространство, но и станет отличным украшением интерьера.
А связать её смогут даже начинающие рукодельницы.
Для работы потребуется шнур, пряжа, крючок для вязания и хорошее настроение.

https://youtu.be/hFaDFHQkNiw

Встретилось сегодня на выставке - вязаная люстра и вязаные пуфики. Публикую, вдруг кому идея будет полезной. 🙃

Тарелочницы и клубочницы:

Совы: вышивка крестом на крупной канве и обвязка крючком.

Тема тапочек закрыта 😃 но думаю это тоже штучка для дома.
Как меняется вид одной и той же модели в зависимости от ниток и узора 😃 или куда утилизировать отходы

javalja, Май 25, 2017
javalja

Тема тапочек закрыта 😃 но думаю это тоже штучка для дома.

Почему закрыта? вот она.

javalja, Май 25, 2017

javalja
красивые тапочки, очень уютные.

Соньчик), Май 25, 2017
javalja, Май 25, 2017
javalja

не видела эту тему 😃 может модераторы перенесут

Не надо переносить, оставьте тут, а там тоже напишите.

Мне очень понравились Ваши тапочки. Вот ведь - пинетки детские сто лет вяжу, а взрослые тапочки "таким макаром" не додумалась вязать! 😃 Спасибо за мысль! 😃

| Мое вязание для дома

Мои подушки для дочек, салфетки с иероглифами и картины))

javalja, Май 25, 2017
javalja

Тарелочницы и клубочницы:

Подскажите, пожалуйста, для чего нужны тарелочницы?

Может складывать тарелки на даче? Мне идея понравилась.

| Подушка

Связала как-то давно из кауни два прямоугольника жаккардом, хотела сделать пончо, но полотно получилось не очень драпирующимся, колом стоит на плечах, поэтому решила сделать из этих полотен подушку. Только не уверена, как лучше сшивать полотна. С изнанки? Я потом буду валять изделие в стиралке. И что делать с тем местом, где будет незашитое отверстие? Зашить потом вручную или молнию как-то пришить? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания