Конкурс пэчворка: обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
| Конкурс пэчворка: обсуждение

Девочки. Обсуждайте здесь конкурс, делитесь мыслями, придумывайте тему. 🤗

СПАСИБО за отдельный кабинет!
Ну что, начнём?
Присоединяйтесь любительницы квилтов и пэтчворка! У нас конкурс!

Думается мне, что нужно разделить работы по видам техники...
Да градаций можно придумать кучу!!! 😏

А энтерлак считается ведь пэчворком?
А то сейчас у Каори в теме народ активно вяжет энтерлаком. Может им свистнуть, чтобы не торопились работы выставлять? :о)

Я по-прежнему предлагаю тему - детское одеяло паcтельного цвета, определенного размера, но обязательно пэтчворк и обязательно какой-то вид стежки.
Еще вариант - как уже было предложено - одеяло из определенных блоков (например, лог кэбин "бревенчатый домик" - это классика пэтчворка, всеми любимая) в определенной цветовой гамме или просто определенного размера. Лучше всего детское, небольшое, но функционaльное.

нюшель, энтерлак это всё-таки вязание, а мы тут упражняемся в лоскутном шитье.
Я согласна с размером и стилем работы - пэчворк, квилтинг, стёжка машинная или ручная, но может не будем ограничиваться пастельными тонами, ну во всяком случае пусть это не будет строгим условием конкурса.
Какие еще предложения?

Девочки а когда начнется этот конкурс - у меня есть одна интересная вещь.

Девочки, а почему такой узкий подход - детское одеяло? Расширьте "горизонты" и для других квилтерок

Предлагайте свои идеи, моя идея с детской темой - только предложение.

Да все, как обычно в конкурсах бывает: бытовое, аксессуары, одежда...

ОК, тогда я буду в категории "лоскутное одеяло, простеганное вручную".
Но мне надо не меньше месяца, пока я закончу новую вещь, из старого все уже все видели, неинтересно.

Ухтышка

нюшель, энтерлак это всё-таки вязание, а мы тут упражняемся в лоскутном шитье.

Ясно. Ну, удачных упражнений. :о)

Я тоже хочу и лоскутное одеяло с ручной стежкой меня устраивает, но за месяц не уложусь, как минимум 2. Может окончание конкурса к 8 марта

Детское одеяло, стежка любая, с размером нужно определиться - ограничивать или нет размеры изделия. Хотя очень интересно включить обязательное условие, например, непременно использовать определенный блок. А срок - конечно, к 8 марта, не раньше.
А вот цветовую гамму лучше не ограничивать.

Девочки, Вы позволите мне тоже вставить свои "5 копеек". Я ни на чем не настаиваю. Только в порядке предложения...
1. Направление. Вы предлагаете "детское одеяло". Может, все-таки выбрать более широкий вариант: "Одеяло" или "Одеяло-покрывало". Предполагаю, что тем, кто шьет для себя и у кого нет маленьких детей, но есть желание поучаствовать в конкурсе, детское одеяло будет неактуальным.
С ходу варианты названия темы: "Лоскутная жизнь, как моё одеяло…", "Ныряя в волны одеяла...".
2. Размеры изделия. Мне кажется, ограничений не надо. Просто в описании работы надо будет указать размер. А голосующие выберут, что больше по душе.
3. Использование определенного блока или вида стежки. Согласна, что это интересно. Но для тех, кто голосует, надо дать хотя бы небольшое пояснение.
4. Цвет. Вы считаете есть смысл ограничивать цветовую гамму? Так лучше можно разглядеть особенности исполнения?
Еще раз повторю. Решаете вы. Как только договоритесь, дам общефорумный анонс, чтобы подтянулись люди и из других подфорумов и тем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания