Пропустить

Купальник сшить - реально?

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Natalya1977 Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: сен 15, 2008 11:22
  • Откуда: Московская область г. Истра
  • Благодарил (а): 10767 раз
    Поблагодарили: 644 раза
[quote="zouzou"][quote="-Sara-"]:shock:
Вот это фигура!!!! :hommy:[/quote]
И я так подумала 8) ...
Sara, да здорово, по-моему, получилось![/quote]
Aнаст@сия
Присоединяюсь Вы обладательница прекрасного тела, это что-то!!!!!! Шикарно!!!! :ahh: :ahh: :ahh:
  • СкаZка Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: фев 5, 2009 21:21
[quote="Гала"]
Вот этот лиф очень удачный,как и у вас.У меня уже не первый такой купальник:стройнит,убирает некие выпуклости из подмышек,очень выгодно показывает грудь -любой размер.Очень удачная модель.Правда я присборила просто чуточку в середине,чтобы никто никуда не заглядывал,-хожу ежедневно в бассейн,зачем людей отвлекать,не люблю внимания,чужих глаз -отплавала и свободна.А уж как шьется...Час и готов.[img]http://s61.radikal.ru/i174/0904/63/541a7d7ac070t.jpg[/img]
[/quote]
Гала, а не поможете с выкройкой этого лифа? очень уж понравился.. у меня 5 размер груди (ну пока кормлю точно :))
  • Аватара пользователя
  • Aнаст@сия Не в сети
  • Сообщения: 1384
  • Зарегистрирован: окт 22, 2008 03:56
  • Откуда: Чита
  • Благодарил (а): 6855 раз
    Поблагодарили: 8075 раз
:oops: :oops: :oops: Девочки, вы меня просто в краску вогнали! :oops: :oops: :oops: На самом деле, моя фигура очень далека от идеала, но ваши комплименты безумно приятны!Спасибо большое! :roza: :roza: :roza:
Drakoscha, купальник шила по образу и подобию старого куральника, только выкройку чашечек брала из журнала. Когда сшила, то оказалось, что я себе очень польстила с размером(хотя и брала свой), пришлось все переделывать и уменьшать чашечки
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7114
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Aнаст@сия
А это нормально с купальником, я себе в том году монокини сшила, одела пару раз, больше не удалось, но надо переделывать, больше на животе срезать. А сложно угадать как будет купальние сидеть, он же на теле растянется.
А на попе когда резинку первый раз пришила, вообще умора была. Ну я прочитала, что её натягивать надо, ну я и натянула, зигзагом красиво пристрочила, одела и мы все в себя долго прийти не могли, У меня получилось не попа, а колбаски какие-то. Пошла распарывать, оказалась натягивать надо совсем чуть-чуть. :mrgreen:
  • jalav Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: дек 17, 2008 19:36
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Девочки осиночки,помогите пожалуйста!!!Решила сшить купальник,а вот машинка материал вместе с резинкой не прошивает,пропускает или же петляет.Шила зигзагом.Машина самая простая ASTRA LUX.
  • zouzou Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 17, 2009 14:06
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 653 раза
[quote="jalav"]Девочки осиночки,помогите пожалуйста!!!Решила сшить купальник,а вот машинка материал вместе с резинкой не прошивает,пропускает или же петляет.Шила зигзагом.Машина самая простая ASTRA LUX.[/quote]
Думаю, скорее всего игла не та или нитки. Я шила 80 иглой, у меня лайкра обычная. Нитки корейские, обычные, я все ими шью. Шила загзагом, который маленькими стежками (не знаю, как называется). Мне кажется, что купальник простой любая машинка потянет...
  • jalav Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: дек 17, 2008 19:36
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
zouzouБольшое спасибо!Попробую поменять и иголку и нитку.
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
[quote="Beauty"]Теперь и я могу сказать - купальник сшить реально. Сначало боялась, теперь ничего не боюсь, главное пробовать, шить и все получится. Это первый в моей жизни сшитый мною купальник и надеюсь не последний!
Сшитый по мотивам купальника, фотку которого тут выкладывали (там где дама в белых сапогах и с пистолетом)
)))))

[img]http://s54.radikal.ru/i146/0906/72/1b26d4225014t.jpg[/img][/quote]
А как делали выкройку? купальник просто отпад
  • Чиба Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: янв 15, 2007 13:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 894 раза
    Поблагодарили: 966 раз
[quote="jalav"]Девочки осиночки,помогите пожалуйста!!!Решила сшить купальник,а вот машинка материал вместе с резинкой не прошивает,пропускает или же петляет.Шила зигзагом.Машина самая простая ASTRA LUX.[/quote]

У меня такая же проблема была. Лайкру шьет нормально, а с резинкой - никак. В результате всяческих манипуляций, опытным путем определила, что с иглой № 100 самое то.
Попалась книга про пошив белья и купальников. Она не на русском языке, но схем и картинок много.
[img]http://i072.radikal.ru/0907/c1/ce8fc016995ct.jpg[/img]
Автор: Gladys Quevedo
Название: Lenceria Corseteria
Купальники такие
[img]http://i064.radikal.ru/0907/11/b911024f1624t.jpg[/img]
Вот так содержимое выглядит
[img]http://s16.radikal.ru/i191/0907/6e/aaa54d307e18t.jpg[/img]
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
Девочки подскажите есть ли какие то правила по определению длины резинки? Хочется что сиделло плотно, но не сдавливалло попу, и не делалась из нее булка :mrgreen:
  • Чиба Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: янв 15, 2007 13:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 894 раза
    Поблагодарили: 966 раз
"Длина резинки равна длине среза минус четверть расстояния со стороны спинки между боковым и средним швами" ("Как шить красиво")
  • Аватара пользователя
  • -Бася- Не в сети
  • Сообщения: 620
  • Зарегистрирован: июн 24, 2008 14:02
  • Благодарил (а): 7325 раз
    Поблагодарили: 55 раз
[quote="Riska"]Девочки подскажите есть ли какие то правила по определению длины резинки? Хочется что сиделло плотно, но не сдавливалло попу, и не делалась из нее булка :mrgreen:[/quote]
Я делала резинку(она была латексная, "голая") измеряла обхват полностью по линии талии минус 5-7см., только меряй на столе, без натяжения! Так же и с линией как же ее назвать? :mrgreen: вокруг ноги, тоже минус 5-7см, в зависимости от "тянучести" трикотажа. :Hp:
  • Аватара пользователя
  • Та Нюша Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:52
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 10069 раз
    Поблагодарили: 2541 раз
[quote="Riska"]Девочки подскажите есть ли какие то правила по определению длины резинки? Хочется что сидело плотно, но не сдавливало попу, и не делалась из нее булка :mrgreen:[/quote]
А я во всех своих плавках, и взрослых, и детских, те резинки, что "вокруг ноги", пришиваю без натяжения :oops:, и как мне показалось, сидит очень плотно, но без дискомфорта. Я вот думаю, если б еще на 5 см натянуть, точно была бы "булка", или, скорее, "сосиска" на попе. Наверное, это еще зависит от фасона трусов. Мои изначально довольно узкие. Девчонки, кто как делает?
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
Спасибо за советы. Опытным путем для себя вывела (замучилась конечно мерять) :twisted: резинка идет почти 1к1минус 1,5-2см, это я про обыкновенную бельевую (другой просто не нашлось, а надо было здесь и сейчас) :oops: , но выкройка плотносидящая. Вывод такой правил практически нет, смотрим по ситуации и растяжимости ткани. \А так было бы хорошо все по формулам чик чик и готово :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Шитье»