Пропустить

Купальник сшить - реально?

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Logo s Не в сети
  • Сообщения: 3354
  • Зарегистрирован: сен 11, 2006 19:42
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 5020 раз
    Поблагодарили: 4704 раза
bovary, какой лиф интересный.
Несколько лет назад была в Несебре, старый город, как же там чУдно. И море цацы на каждом углу. Эх...

По теме:
Из остаточков-обрезочков от кроя маечки сшился простенький купальничек:
http://foto.mail.ru/mail/fl72/222/453.html

Огромное спасибо всем за тему!!!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Logo s, Ваш купальник - просто сказка!!! Расцветка очень стильная, и форма идеальная. Могу сказать точно - Вы в струе! :)
  • Аватара пользователя
  • Logo s Не в сети
  • Сообщения: 3354
  • Зарегистрирован: сен 11, 2006 19:42
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 5020 раз
    Поблагодарили: 4704 раза
Спасибо :oops:
Вчера опробовала в ванной, не тянется. Трикотаж масло. Можно шить)
  • Гордеева Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: сен 21, 2008 09:05
  • Откуда: г. Дзержинск Нижегородской области
  • Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, Logo s, вы просто умница. Посмотрела вашу галерею, у меня просто нет слов.



P.S. меня зовут Лена и можно обращаться просто на "ты"
  • viper Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 23:02
  • Откуда: Riga
  • Поблагодарили: 3 раза
Девушки, подскажите как ушить верхнюю часть бикини, на котором есть вытачки.
Купальник купила когда кормила малыша, одевала несколько раз.
Теперь малыщ вырос, грудь уменьшилась, а купальник носить хочется.

В общем вытачки на "бюсте" какбы сделаны изнутри, т.е. шов находится между ткантю и внутренней подкладкой, + прокладка намертво пришита к ткани.

Подскажите, как сделать чтобы не испортить, ну и конечно чтоб на люди можно было выйти.
  • Аватара пользователя
  • Ingwer Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 13:20
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 186 раз
[quote="Starok"]Кто-нибудь знает, как на основе выкройки закрытого купальника смоделировать купальник для беременных?[/quote]
Я может быть не совсем отвечу на ваш вопрос, но, может, натолкну на мысль. Недавно купила на расспродажах за копейки купальник ХХЛ р-ра (мой добеременный р-р был 40ой), выпорола в этом купальнике "уродские" чашечки, бюст с ними был на уровне живота! И купальник изумительным образом натянулся на мои "новые" круглые формы.
А еще у меня в запасе есть другой вариант, из масла сшитая трикотажная маечка на бретельках в стиле ампир, т.е. под грудью заложены сборки и просто плавки подходящего цвета к майке.
Можно еще к подходящему бюстгалтеру пришить "временно" слегка рассклешенную трикотажную юбочку до уровня бедер, а внизу останется только плавки одеть;)
  • Sonatinka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 11:28
Скажите, а можно шить из другой ткани кроме бифлекса и лайкры? У нас в городе такие плохие расцветки и появилась идея сшить из другого материала. Подскажите возможно ли это?
  • Lex Не в сети
  • Сообщения: 746
  • Зарегистрирован: сен 27, 2005 11:19
  • Благодарил (а): 385 раз
    Поблагодарили: 260 раз
[quote="Sonatinka"]Скажите, а можно шить из другой ткани кроме бифлекса и лайкры? У нас в городе такие плохие расцветки и появилась идея сшить из другого материала. Подскажите возможно ли это?[/quote]
я шила из простого трикотажа, как на платья, но без хлопка, чистая химия, носить можно, и купаться тоже, но не советую, больше так делать не буду, отдает дешевым рынком каким-то.
  • Sonatinka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 11:28
Как вы думаете, можно ли не работав ни разу с машинкой, не имея большой фантазии и таланта пошить хороший купальник имея только большое желание?
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
[quote="Sonatinka"]Как вы думаете, можно ли не работав ни разу с машинкой, не имея большой фантазии и таланта пошить хороший купальник имея только большое желание?[/quote]нет
Можно! :lol: Без бифлекса и лайкры и даже без машинки. Но только если размерчик маленький :P Посмотрите видео-ролики, как делать
http://club.osinka.ru/topic-6899?p=2374491#2374491
  • Sonatinka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 11:28
да.. видео впечатляет.. и так все просто кажется)
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
угу, без машинки, на одних иголках, .... поржала над купальником из футболки-надо было в нем не просто в воду зайти, а выйти из нее. Не, ну как идея, конечно, ничего.....но в реале будет фуфло с необработанными краями
  • Lex Не в сети
  • Сообщения: 746
  • Зарегистрирован: сен 27, 2005 11:19
  • Благодарил (а): 385 раз
    Поблагодарили: 260 раз
[quote="ofa"]угу, без машинки, на одних иголках, .... поржала над купальником из футболки-надо было в нем не просто в воду зайти, а выйти из нее. Не, ну как идея, конечно, ничего.....но в реале будет фуфло с необработанными краями[/quote]
+1
в реале надо специальный хороший материал, приличные резинки и машинку, которая все это прострочит.
Про выкройки и опыт пошива я даже не говорю
  • Чиба Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: янв 15, 2007 13:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 894 раза
    Поблагодарили: 966 раз
Девы, я вчера совершила подвиг. За день сшила два купальника дочкам. Не так это и страшно. :D Для маленькой(10 лет)раздельный по выкройке из оттобре 3-2009. Для старшенькой (19 лет) пришлось исхитряться, т.к фигура далека от идеала. По-хорошему, ей нужен совместный купальник, но выкройки под рукой не было, а строить было некогда. Выкрутилась так - в качестве верха сделала топ на тонких бретельках, а в качестве низа - шортики, просто по выкройке трикотажных брюк (правда, все равно пришлось делать на три размера меньше) с пояском. Шила на машинке, оверлока у меня нет, были трудности с пришиванием резинки. Подозреваю, что на оверлоке это все на раз-два делается. Сегодня купальники радостно уехали на отдыхать.
Ответить
Вернуться в «Шитье»