Купальник сшить - реально?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Прошу совета:какими нитками/швом прошить купальник?

Девочки,столкнулась с такой проблемой:хочу сшить купальник,прикупила красивющую лайкру,но встал вопрос про нитки и шов для купальника:на фабричных купальниках всё прошито какими-то эластичными нитками и простой прямой строчкой.Но таких ниток нигде в продаже не видела,да к тому-же обычная машинка ими шить наверное не сможет 😈 .Пробовала прошить обычной строчкой с обычным "Идеалом"-строчка рвётся при растяжении(что конечно естественно)И как же мне поступить в данном случае? 😿
P.S. Может кто-нить поделится ещё ссылочками про модели/пошив купальников.Буду премного благодарна! 💟

😳 Мелким зигзагом или прямой строчкой но растягивая ткань и большими шагами. 😳

Селена , попробуйте текстурированные оверлочные нитки, единственное что - у них не очень велик ассортимент цветов.

У меня (фабричный) купальник отстрочен двойной иглой,а в подгибе находится резинка(по-моему как венгерка) 😃

Lopushok

У меня (фабричный) купальник отстрочен двойной иглой,а в подгибе находится резинка

Cелена, посмотрите, с какой проблемой столкнулась OlgaКанада, пробуя эту технологию. Шитье трикотажа двойной иглой.

Селена, к сожалению, текстурированные нитки неважно проявили себя в шитье на машине. Заправились хорошо, начало строчки - нормальный шов, а потом начали пушиться и шов хоть и сохранялся,но вид у него получился очень неряшливый. Вот такой экперимент...

| Ринако!

Ринако! Огромное спасибо за эксперимент и за отнятое у Вас время 💟 .Значит,такие нитки не стоит в машину заправлять ? А как Вы их используете ? 🙄

В оверлоке и распошивалке. Там они ведут себя достойно.

А что за зверь такой - текстурированные нитки? У нас продают эластичные нитки для машинки, говорят, куальники шить ими самое то, и можно еще добавлять при вязании купальников тех же, например.

Zhen, эти нитки очень похожи на пряжу, из которой связаны обычные женские колготки. Только потолще, ессно. Натянешь - вытянется и утоньшится, отпустишь - укоротится и распушится. 😋
Фото можно посмотреть, кликнув по фотоаппарату, на сайте http://www.welltex.ru/textur.htm

| Чем укрепить чашечку бюстгалтера для купальника

Дорогие Осиночки ! У меня возник вопрос : чем укрепить чашечку бюстгалтера для купальника ⁉ .Мои размышления не привели ни к какому решению , ведь если проклеить обычной клеевой прокладкой , чашечка через некоторое время от постоянного контакта с водой потеряет форму (хотя возможно,что и нет 🙄 ) ,а распотрошить готовый купальник с твёрдой чашечкой,чтобы разглядеть её изнутри тоже не могу,так как не имеется такого 🤖
Очень хочется узнать ваше мнение и мысли по этому поводу 🤖

раньше продавались пластмассовые вставочки -каркасы для купальников. а сейчас не знаю....

Селена, действительно, в продаже имеются пластмассовые и металлические косточки. Пластмассовые лучше тем, что нет вероятности ржавения, но их невозможно согнуть по форме именно Вашей груди. Металлические - наоборот.
Важно, когда вставите кости, хорошо укрепить с двух сторон так, чтобы кости не прорвали материал (а лучше специальной подкладкой, которую можно посмотреть на готовых бюстгалтерах, но не знаю, где продается).
На своем опыте могу сказать, что не советую покупать проселиконенные чашечки для формы груди. Они, мало того, что не увеличивают объем, но и искажают форму.

Ну правильно,про косточки-это само собой разумеется 😂 Меня больше интересует сама форма чашечки ,чтобы она не мягкая была,а чёткой фиксированной формы 😈

| Re: Чем укрепить чашечку бюстгалтера для купальника

Cелена, вот Вам ссылка на "чашечную" страничку сайта
Купальники от Игоря Яровенко. С картинками.... 😃

Cелена

...ведь если проклеить обычной клеевой прокладкой , чашечка через некоторое время от постоянного контакта с водой потеряет форму (хотя возможно,что и нет 🙄 ):

Тут еще подводный камень может быть. Ткань для купальника растяжимая, а плотная клеевая прокладка - нет. Клеевые для эластичных материалов (по крайней мере те, что мне встречались) недостаточно плотные для чашки купальника.

Cелена

...а распотрошить готовый купальник с твёрдой чашечкой,чтобы разглядеть её изнутри тоже не могу,так как не имеется такого

Я когда-то из любопытства перед выбрасыванием распотрошила два. В одном - мелкоячеистая пластиковая (слегка тянущаяся) чашка, обтянутая тонким трикотажем. Этот трикотаж к ней даже как бы приклеен или припрессован. Во втором - литая из вспененного материала, обтянутая трикотажной сеткой. Гораздо более жесткая. Ни первой ни второй в продаже не видела. Зато видела чашечки для платьев. Но не щупала. Возможно, это их имеет в виду OKF 🙄

OKF

На своем опыте могу сказать, что не советую покупать проселиконенные чашечки для формы груди. Они, мало того, что не увеличивают объем, но и искажают форму.

Есть еще вариант (если это вам не претит) - купить в сэконд-хенде подходящий купальник и использовать из него чашки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания