Платье-туника "Представление"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Платье-туника "Представление"

ПРЕКРАСНЕЙШЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, каталожное произведение.
Мечта каждой женщины выглядеть неповторимо ---ЭТО верный выбор.

Асимметричный низ и декольтированный, шалевый воротник подчеркнет всю красоту женского тела.
Все кто мечтают покорять сделал правильный выбор.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие! Нас вот сколько:
Gusi, Лиленя, Зимняя вишня - это я, всехочу, Лисонька15, regmed

Наши воплощения: 😃

ура!!! уже открылись!!!

Буду вязать из ангоры Батик. тем более в описании такое тоже рекомендуют)

Лилёня писал(а):
а вот что еще есть благодаря волшебнице LuKo
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое мнение что ангора батик здесь как нельзя к с тате!
И спицы желательно № 4-5. Тогда максимально должно быть похоже, но естественно все зависит от плотности вязания, точно думаю что вязка не должна быть плотной.

Девицы-рукодельницы, а нет ли описания на русском? Так хочется к вам присоединиться... 😜 📍 📍

Бурька

Девицы-рукодельницы, а нет ли описания на русском? Так хочется к вам присоединиться... 😜 📍 📍

Девочки, только что поместила перевод похожей туники из литовского журнала в темке "Помогите перевести", надеюсь Вам пригодится!! Cock

http://club.osinka.ru/topic-39912?&start=7455

Буду следить за темкой, смой туника нравится!!

да, спицы покрупнее надо, чтоб воздушнее было...

Так тут на схеме все видно в см, вязать в основном прямоугольники, думаю с начало связать образец, а потом рассчитать по размерам которые даны на схеме, и отметки что куда пришивать.

Бурька

Девицы-рукодельницы, а нет ли описания на русском? Так хочется к вам присоединиться... 😜 📍 📍

Чем богаты тем и рады.

Здесь на рисунке все показано, если что не понятно спрашивайте мы хором поможем.

Вяжется образец гладью отпариваем, рассчитываем плотность вязания.
Измеряем желаемую модель, и согласно расчету вяжем практически везде прямые полотна, а затем уже сшиваем, соединяем.

Тополина, огромное спасибо! Так работы быстро пойдет.
Я собираюсь вязать из:
Caprice 100%шерсть, 400 м,
100 гр.
Переходы цветов через меланж с
большим шагом.
http://dvspb1.narod.ru/p366.htm

У Оксан мысли сходятся 😃)

Зимняя Вишня

Чем богаты тем и рады.

Зимняя Вишня,

Смотрите мой пост выше: я и говорю -ЕСТЬ перевод на русский! 😂 😏

Тополина

Девочки, только что поместила перевод похожей туники из литовского журнала в темке "Помогите перевести", надеюсь Вам пригодится!! Cock

http://club.osinka.ru/topic-39912?&start=7455

Буду следить за темкой, смой туника нравится!!

Рады! Рады! Спасибо Тополинка за помощь, присоединяйся 🙅 такому соседству всегда рады!

Пока писала вот тут все и нашлось.
Вот спасибо ! Как приятно все же что мы все здесь собрались.

Тополина
Лилёня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видела, что девочки собирались вязать эту модельку он-лайн, поэтому поспешила с переводом. Красиво оформить взялась natuzzi (спасибо ей!!)
Туника черно-салатовая из литовского журнала MEZGINIU PASAULIS

на фотохостинг →

Размер: 38

НУЖНО: 250 грамм черных и 150 грамм салатовых ангоровых ниток.

Туника состоит из 4 частей. Все части вяжите лицевой гладью. Салатовую нить вводите в рисунок в произвольном порядке, чтобы получились неровные полоски согласно Вашему воображению. Для этой туники хорошо подойдут нитки с переходами цветов, тогда полосатость получится сама собой.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ : юбка-низ
Наберите 190 петель и провяжите 23 см лицевой гладью, после чего спустите в середине 2 петли и дальше вяжите прямо отдельно 2 части юбки длиной 40 см. (смотри выкройку). Закройте все петли. Сшейте 2 части в местах, указанных на выкройке зеленым цветом.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ : спинка
Вяжите по выкройке. Для пройм закройте 3,2,1 петли. Провяжите 22 см от пройм и закройте все петли в одном ряду. Нижнюю часть спинки пришейте к первой части- на выкройке указано синим цветом.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ : перед и воротник
Вяжите прямо 33 см шириной и 120 см длинной. Сшейте концы. Одну часть воротника пришейте следующим образом: те места, которые отмечены фиолетовым цветом шириной 20 см. пришейте к верхнему краю второй части спинки (тоже на выкройке отмечены фиолетовым цветом), а места, отмеченные коричневым цветом пришейте к частям первой части, тоже отмеченным таким же цветом.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ : рукава
Вяжите по выкройке рукава, полудлинные.
ОБВЯЗКА: Края рукава и низ туники обвяжите крючком, используя приведенную схему.
Обозначения (по- порядку сверху вниз)
-воздушная петля
-столбик с 1 накидом
-столбик с 2 накидами
-полустолбик /столбик без накида
Надписи на чертежах
1 часть- нижняя часть юбки
2 часть-спинка
½ рукава
3 часть перед и воротник
Rankoves isema- головка? рукава

😃

Я тоже хочу такую штуку. Думаю для беременастеньких - самое оно. 😳 😳 😳
Можно носить до и после родов. 😃 😃 😃
Только с ниточками пока стопор. Мине колючесть противопоказана - слишком привередливая стала 😳 😳 мешать 2 цвета - терпеть не могу. Так шо точно нужен меланж крупного окраса. Кто что посоветует? 😳 😳 😳

Я очень хочу, но думаю... Во-первых- размер огромный 🙁 , а во-вторых- ниток подходящих -секциноки крупной- пока нет... Есть , правда, на вариант двух цветов частичным вязанием - розовый с серым... Должно красиво получиться. Но размер... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания