Платье-туника "Представление"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

покажусь, зря что ли нитки перевела...пока отложила до понедельника, думаю как удлинить сзади...а то до середины бедер все-таки коротковато...

удлинила я свою тунику,ну вот предварительно что получилось...не знаю сможете ли разобрать что-нибудь в этих фото....еще не знаю как низ оформить, начала обвязывать крючком белой нитью, но мне не очень нравится...и еще рукава буду немного удлинять
на фотохостинг → на фотохостинг →

связала и я подобную тунику. поняла, что зря, она хорошо смотрится на высоких, а не на такой коротышке, как я)))
на фотохостинг →

Певченко_Галина а я носить буду всеравно...хотя и рост маленький всего 158см, и полная...катастрофа... 😈

мда...не буду я ее носить..не мое это...распускаю

| Есть хорошаю летняя ленточная пряжа, тоненькая!
solena55

Девочки, я хочу такую на лето, как Вы думаете, будет смотреться из хлопка или льна? ❓ 😏 🙄

Есть хорошаю летняя ленточная пряжа, тоненькая!

| Re: Есть хорошаю летняя ленточная пряжа, тоненькая!

Буду вязать

Похвастайте потом, я свою никак до ума не доведу, и осталось то отпарить и топик пришить спереди, не понра мне с водолазкой... ктоб волшебкого пинка дал 🙃

Обязательно!
А вы не ленитесь, доделайте скорей!
Такая красота не должна лежать на полке...

Здравствуйте, девочки.
Молодцы какие, такую тему развернули.
Я эту модельку без выкроек в нете давно видела. Очь понравилась она, да вот как делать не знала.
Просмотрела всю темку и пришла к выводу, что лучше вязать из тонкой пряжи на маленькой плотности. Спинку лучше делать однотонной, потому, что горизонтальные полосы зрительно расширяют форму и плечи смотрятся гораздо шире, чем они есть.
Да и на бедрах надо аккуратно подбирать рисунок, треугольники сзади визуально делают таз уже, это тоже не очень.
Если взять тонкую и тяжелую пряжу, то она не будет топорщиться, а ляжет по фигуре.
Интересно связать ажуром, тоже современненько получится 🙄 .

Обалденно! Расскажите, как вязали.

Спинка, полочки, рукава - снизу вверх. Хомут - вкруговую. Нижняя часть туники (баска что ли) - поперек, шов впереди. Выкройку делала сама, сначала на ткани. Все подогнала и тогда уже вязала.
У меня было связано таких туник штук 8-10 из разной секционки, как с маленьким шагом, так и с большими секциями (как на фото). Причем , видоизменяя немного выкройку, делала на маленьких и на высоких.

А вы можете выкройку накидать, хоть какую-нибудь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания