Пропустить

Платье-туника "Представление"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Можно пропорциями поиграть. Не большой это какой? у меня тоже не модельный 163?
  • inna.ch. Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: янв 1, 2009 16:19
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 17 раз
156 см 42 размер
наверно низ надо покороче ...думаю
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="inna.ch."]156 см 42 размер
наверно низ надо покороче ...думаю[/quote]

Наверное все верно, просто пропорционально уменьшить и будет все смотреться также как и на высоких только в уменьшенном виде.

[quote="Пчёлка=)"][quote="Gusi"]А чего размерто? вроде 44, да и крой настолько приметивен, что можно и пересчитать. :yarn:[/quote]
Оксана! Я не уверена, что на мой 54р. это будет красиво... Похожие вещички есть, но выбирала их долго. Вот и думаю....
Жаль будет, если потрачу время и пряжу, а не моё получится. :([/quote]

А у меня 60, я буду вязать на себя. А последнее время думаю может и больше чем 60 потому что грудь 123см., а бедра 134см. вот и решай какой размер? Наверное такой какой больше нравится. А магазинскую вещь когда 60р. меряю то висит как мешок.

Мне вот эта нитка очень нравится 50гр-300м. 50%махер, 50%полиамид . Я просто от нее без ума. Как думаете она здесь будет эффектно смотреться?
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Я тоже пока думаю над пропорциями, не совсем понимаю почему перед уже, чем спинка, по моему он должен быть чуть шире спинки, что б вниз провисать.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Gusi
Мне кажется по тому что там широкий промежуток между грудьми и еще там же на шее стойка, а не отворот, вот и должно оно быть по ширине быть плечо + стойка. еще я там рассмотрела что пришит он вовнутрь и по моему даже к плечевому шву, или к втачному шву рукава. а следовательно это расстояние должно быть удвоенно.
Например мое плече 13см + 6см стойка воротника множим на 2 = 38
А ширина спины у меня не помню какая но точно знаю что больше 40см.
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Вишня, по плечам то как раз сходится, я про талию. Предполагаю, что может за счет того, что спинка немного на бока заходит. Если сравнить спина 44см, а перед на 36 см пришивается.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Gusi"]Вишня, по плечам то как раз сходится, я про талию. Предполагаю, что может за счет того, что спинка немного на бока заходит. Если сравнить спина 44см, а перед на 36 см пришивается.[/quote]
Надо подумать, я об этом пока не думала

Дописано: Подумала там оно действительно немного должно сдвигаться на перед за счет этого шалевого ворота.
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
[quote="Зимняя Вишня"][quote="Gusi"]Вишня, по плечам то как раз сходится, я про талию. Предполагаю, что может за счет того, что спинка немного на бока заходит. Если сравнить спина 44см, а перед на 36 см пришивается.[/quote]
Надо подумать, я об этом пока не думала[/quote]И еще, если посмотреть выкройку и почитать описание, то никак не пойму куда пришить 10см на спинке до проймы?, ворот пришивается к плечам и низу переда-юбки, промежуток между этими швами на вороте это высота проймы. А на спинке еще 10 см, а потом только талия сшивается! Наверно попробую раскроить из ткани уменьшенную копию.
Что то мне кажется что на вороте упестили эти 20 см (по 10 с каждой стороны), пытаюсь по фоткам сообразить, но толком не понять принцип сшивания боковин.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Gusi"][quote="Зимняя Вишня"][quote="Gusi"]Вишня, по плечам то как раз сходится, я про талию. Предполагаю, что может за счет того, что спинка немного на бока заходит. Если сравнить спина 44см, а перед на 36 см пришивается.[/quote]
Надо подумать, я об этом пока не думала[/quote]И еще, если посмотреть выкройку и почитать описание, то никак не пойму куда пришить 10см на спинке до проймы?, ворот пришивается к плечам и низу переда-юбки, промежуток между этими швами на вороте это высота проймы. А на спинке еще 10 см, а потом только талия сшивается! Наверно попробую раскроить из ткани уменьшенную копию.[/quote]

Только собралась тебе об этом написать, таже мура, я думаю что они просто выпустили из виду это место, ошибка, как всегда часто же встречаются.

А еще Разве бывают рукава 24см. в ширене? Как минимум это должна кисть
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Я как раз свой пост иправляла с этим текстом, т.е получается ворот надо 140 делать, а не 120!
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Gusi"]Я как раз свой пост иправляла с этим текстом, т.е получается ворот надо 140 делать, а не 120![/quote]

Правильно.

Еще у меня идея по дизайну, можно вязать однотонное изделие, а кто умеет валять, то можно просто там нанести шерсть такими пятнами или определенным рисунком. :D
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Рукова на локте выходит 20, а у плеча 28, в самом широком месте,, но в пройму 44, думаю засчет оката вписываются. Хотя тоже пока не до конца ясно как.
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
[quote="Зимняя Вишня"][quote="Gusi"]Я как раз свой пост иправляла с этим текстом, т.е получается ворот надо 140 делать, а не 120![/quote]

Правильно.

Еще у меня идея по дизайну, можно вязать однотонное изделие, а кто умеет валять, то можно просто там нанести шерсть такими пятнами или определенным рисунком. :D[/quote]Интересная идея :), хочу научиться валять, но пока не до этого :). Я пока пошла самым простым способом, крупносекционная пряжа. До утра б дожить, в 10 с девушкой встречаюсь, и надеюсь детки дадут приступить :)
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Я конечно не показатель, но когда крою по ткани, то рукава шире получаются, вот мой например 40см. у самого широкого места.

В общем я думаю что для того что бы изделие получилось идеальным то нужно делать индивидуальную выкройку, если не умеешь кроить можно воспользоваться Ж Бурда, только выбирать нужно изделие плотно прилегающие. Взять основные детали спинку и рукав, юбку и шаль рассчитать согласно размерам спинки

[quote] Я пока пошла самым простым способом, крупносекционная пряжа.[/quote]

Я пока тоже простым, но в будущем думаю нужно обязательно попробовать, как раз есть повод, мои подружки расказывали Алоха в общих чертах что валяние на самом деле это очень просто.
"Глаза боятся а руки делают".
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Наверно все таки стоит расчитывать все по всоим размерам, у меня ща метра нед под рукой померить своивещи. Но может расчитано на тоненькую ручку, да и рукав вобтяжку :))
Ладно утро вечера мудреннее :) Пойду мудреть...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»