Вышивка лентами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
| вышивка лентами

Ninatela права. действительно трудно впервые браться за такую работу. Приглашаю всех новичков посмотреть специально сегодня написанный мой блог на примере вот этой картинки.
Амелина, очень нежная вышивка на сумочке и аккуратно и грамотно сделана тонировка. Очень реалистично получились цветы.

Светланка , большое спасибо за такой отзыв о свех работах !!! Очень приятно ! Здорово , что и тебе этот конкурс понравился , твоя работа -замечательна ! Сереже своему комплемент по поводу фото передала , от него -благодарность !!!
Ларра , большое спасибо за подсказки ! Не хочется , лично мне , просто вышить цветы на темном фоне с тенями . Хотелось вот именно кусочек цветов с травой , а с какой стороны подступиться не знала . Очень поучительные рекомендации Вы даете , буду пробовать !

zvetta - очень мило, что ты отметила мое стихотворение. Оно сочинилось душой. Отвечаю на вопрос про листья - да, Света, сначала я ленту гофрировала с помощью зажигалки, а потом вышивала. Только разрезала на кусочки, по размеру листика, а иначе сложно было всю ленты протаскивать через ткань.
nota17 - я вначале и впрямь подумала, что на ленточку нужно капать валерианку и даже мысль скользнула - это ж ноу-хау для тех, у кого мужья неласковые. И так, вышиваете валериановыми ленточками очаровательную кошечку, приносите в дом одиного кота, который с обожанием начинает облизывать вашу картинку, зовете мужа и говорите :"Вот видишь как нужно свою жену лобызать. Учись!"
*Т@нюшк@*- не перестаю любоваться вашим Драконом, он у меня вызывает самые положительные эмоции!
Голубка-Краснодар - история создания вашей конкурсной работы - это нечто! До сих пор хожу под большим впечатлением. И вообще сильно удивляюсь девочкам, у которых маленькие дети, а они еще и успевают заниматься творчеством. Уму не постижимо как им это удается! Снимаю шляпу!!!
Ларра - спасибо за разъяснения. Нам, новичкам, ох как нужны такие подсказки.

Да, Таня, "сердешными каплями" в нашей семье называют всякий алкоголесодержащий продукт. началось с дедушки, который говорил бабушке: "а накапай-ка мне, Ариша, по шашнадцать капель на каждый зуб, сердешная моя". Реально должно было выйти что-то вроде 10 граммов, я в детстве подсчитывать пробовала. Не вполне уверена в том, как именно считала бабушка, но она наливала ему граммов 50-70, чему дедушка был крайне доволен))) Так что "сердешных капель" много, и применение им самое разнообразное: я так с устатку или от невров коньячок принимаю, а вот Инна, насколько я помню, с коньяком ленты красила, говорит, хорошо вышло...
Лариса, спасибо за "лоскутный" фон. наверное, можно использовать не только разные стороны атласа, но и вообще разные ткани? буклированный драп для земли, блестящую сторону атласа для реки и войлок - для неба)))) ох, чую, интересным получится конкурс!
zvetta, спасибо за "разбор полетов"!
и - крик души.
пожалейте старушку, девочки, не выкладывайте больше картинок! у меня головокружение уже!!!!!!!!!!!!! я их ВСЕ хочу попробовать!!!!!!!!

Амелина Сумка замечательная, ничего не надо добавлять. Все будут завидовать, а если скажете, что своими руками сделано, увидите реакцию. Одна проблема -вышивка шелковыми лентами требует очень бережного обращения, атласные ленты полегче в эксплуатации (для сумок, рюкзаков, чехлов, одежды).
Моя предновогодняя работа
http://turist57.gallery.ru/watch?ph=UWc-dFn2S
на фотохостинг → Понимаю, что нескромно, но мне самой и мужу очень нравится, в натуре цвета еще жизнерадостнее, рамка светло -салатного цвета, остальное -соответственно. Вышивала с фотографий своей дачи, шелковыми лентами.

Ну, вот я вернулась после всех своих празднований! 😜 😼 💋
В первую очередь хочу поблагодарить Амелину, **Свету**, фауну, Aleksandriyа, Веронику,Шарлотту, Ninatela, Vallenssia, Баянку, zvetta и всех девочек за поздравление с днем рождения, не ожидала даже столько слов, стихов, цветов и смайликов, спасибо всем огромное! Совершенно покорил коллаж от Ларры, это же заняло массу времени, спасибо, очень интересно получилось.
Так же приятно видеть столько подборок к новому конкурсу "Цветы в ночи" Все, что прислали мне я выставлю, вернее буду добавлять в ту копилочку на галлери,можно открыть назав на картинку с люпинами в условиях конкурса.
Вот еще такой альбом специально для конкурса составила Людмила Тихомирова. Большое спасибо!
на фотохостинг →
Наташ, я считаю, если есть желание и трудолюбие на две работы, то почему бы нет, правда, надо в условиях тогда исправить строчку- "от каждого по одной работе" вообще удалить. Мы же конкурс делаем себе в радость, а не в наказание.
Нинатела, спасибо за красивую подборку, на счет по одной картине, то не в этот раз, пусть каждый выберет, то что он хочет, у нас уже и времени нет на подборку по одной картине, но спасибо за предложение.
Приятно, что так активно идет сбор картинок, надеюсь на этом энергия не иссякнет, а наоборот возникнет желание воплощения чего-то необычного, оригинального, нового в лентах.
Амелина- очень красивая сумка, цветы великолепные!
Светочка, Мастер-с большой буквы, каждый штрих на месте, ничего лишнего, ни убавить, ни прибавить!
Лапочка, ирисы- сказка, браво!!!! Великолепное исполнение!

Шарлотта, очень приглянулась подушечка... Такая аккуратная работа. А с заказчицей???... ну что сделать)) Ее только осталось пожалеть. Эта сказка будет жить в другом доме.
*Т@нюшк@*, очаровательный казачок))) Мальвы, подсолнушки очень красивы. И детали - крыша, изгородь - все очень красиво вышло.
Лапочка, ирисы необыкновенные!!! Трепетные лепестки.
**Света**, чудесно отдыхаешь))) Ромашки с васильками милы. Так милы к душе.
Вика, почему "была моя"??? Я на всю бы не замахнулась, честно говоря, а вот кусочек бы вышила...
Амелина, чудесные работы. Сумочка понравилась очень... Такая теплая вышивка.
Натик, прости.Я последний раз)))) Ну, распирает меня 🐠 🐠 🐠
от этой красоты
и от этой
вот эта хороша
чудо
ах!!
ммммм...
Больше не буду. Честно-честно))))) 🏁
Инна, подборочка растет. Здорово!!! Мои кидай тоже к себе, если подходят)))
Девчата, всех-всех с Новым Годом!!!... Вот он и наступил. Пусть он будет немного бесшабашным, веселым и добрым... на фотохостинг →

Баянка


Вика, почему "была моя"??? Я на всю бы не замахнулась, честно говоря, а вот кусочек бы вышила...

Очень шикарная работа получилась бы....Но это не реально.Для меня :или все ,или ничего.В душе где-то залегло(так она мне понравилась...).В жизнь воплотить гораздо сложнее.

Виктория, мне тоже очень понравилась эта именно картинка... Но пока свой выбор еще не сделала... У меня тут "заказ" нарисовался. Попросили сшить 25 беретов ВДВ-шных. (как только они прознали-то, что я шью... да и шью-то - громко сказано.) Для сына в школу. Они у нас юноармейцы. Так что даже боюсь, что опять пролечу вообще с конкурсом... Как мне писали - у каждого своя жизнь, свои проблемы - но я вот никак не могу ленточками спокойно заняться... То одно, то другое 👽

Баяночка -я тут млею над твоими находками!!! Какая же вокруг нас красота!!!

| вышивка лентами

Девочки, спасибо за подборку картинок, надеюсь это окрылило уже большинство и они пришли к идеи своей работы. Я еще не подошла к своей, но думаю буду соединять 2-3 вместе.
Настя спасибо за картинки, надеюсь на твое участие, хотя, как справится с 25ю беретами юноармейцев уму не приложу, я помню мне мама в школе шила, там каждый родитель д. б. сшить самостоятельно уже раскроенную буденовку, так вот моя мама потратила целый день на нее. 😊
Ларра, такая подборка, хоть бери, да вышивай каждый сюжет.
Шарлотта, тоже очень понравились пейзажи.
Мне такой вопрос задали, можно ли вышивать на принте...думала пол дня усиленно и пришла к мысли, а почему бы нет, сейчас очень качественные принты, не все умеют рисовать, тем более здесь сложно передать атмосферу вечера, ночи, а конкурс в общем-то в итоге о вышивке лентами. Я за! Любой способ передачи темы ночи приветствуется. 🐻

Innetta, спасибо ! Я буду пробовать ,но принты многим облегчат работу . А может просто я трушу , ведь такая тематика впервые . Я все тряпочки разложила , комбинирую , потом опять к единому фону возвращаюсь . Время еще есть подумать , придумать и исполнить !

Шура, а возьми бархат! он даст глубокий фон, будет поглощать свет и ночь будет почти настоящей))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания