Как одевать тинейджера
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Одеть подростка

Господа! Дамы!

Не за горами 1 сентября. Хотелось бы успеть сшить что-нибудь приличное к школе. Сын идет в 9-й класс. Классический костюм у нас отпал в полуфинале. Просто джинсы с рубашкой - надоело.
Нужны оригинальные идеи комплектов из того же вельвета, джинсы, легкой шерсти, может быть. Ну типа куртка или жилет с брюками. Что-то свежее, но пристойное, с учителями тоже конфликтовать неохота.

Надеюсь, что эта тема кого-то заинтересует! Спасибо!

Вот я статью в комосомолке недавно на этот счет читала... там и картинки есть и названия фирм (по названиям можно найти сайты фирм и посмотреть модельки, или съездить и лично глянуть)
http://kp.ru/daily/23744/55503/

Надеюсь, что помогла... 😏

Спасибо. Я уже где-то читала про "Юнистайл", и "Сокол" у нас рядом, можно съездить.
Но дело все в том, что модельки эти сильно напоминают школьную форму, которую уже лет пять пытаются у нас привить, но все попытки проваливаются.
Началка еще носит, а класса с пятого - джинсы - топики - толстовки- что там еще...
А своего крутого мэна я еле отучила от маек с вызывающими надписями.

Что делать-то? Что сшить то?!

Мне вообще на старшеклассниках (а 9-й это ж почти старшеклассник) нравятся взрослые мужские костюмчики - только имхо вряд ли мальчик согласится это носить...

а не захочет ли он что-то в духе взрослого костюма но из вельвета + трикотаж интересный и яркий? или в спортивно-джинсовом стиле, но опять-таки из вельвета... вообщем если взять какой-то стиль, но сшить из чего-то непривычного для этого стиля?

а по удобству мне кажется классным когда есть брюки и жилет модный и к ним что-то еще одевать?

а сам будущий девятиклассник чего хочет?

Ясно, чего хочет: тужурку с надписью "Рамштайн" и широкие штаны, полуспущенные. Но на это я, как Вы понимаете, пойтить не могу...

Мариванна

Ясно, чего хочет: тужурку с надписью "Рамштайн" и широкие штаны, полуспущенные. Но на это я, как Вы понимаете, пойтить не могу...

Ой, а это такие штанцы, у которых кажется что их не до конца одели? 😃 🙄

А на отделку вельвета или шерсти кожанными элементами не купится?
Ну положим "нормальные" 😃 широкие штаны из шерсти (или шерсти с чем-нить, чтобы поменьше мялись), но с отделкой кожей - к примеру, карманы, пояс (или вдеваемый пояс)... и жилетку с кожанной отделкой...

ААа... еще... просветите меня тундру - што такое тужурка с надписью ромштайн? тужурка - это современная вариация толстовки?

P.S. а на что вы пойти можете - можете точно описать? 😃 может от ваших пожеланий и пожеланий сына с одной строны идти к консенсусу? 😃

P.P.S. я лет 7 назад покупала Бутик с мужской модой... там много всяких моделей для молодых мужчин нечто среднее между спортивным и классическим стилем. у вас случайно такого нет?

А что - отделка кожей - это мысль неплохая!
Тужурка - это я уж так на толстовку разозлилась.

Вообще, я поняла, что ставлю вопрос некорректно. Хочется чего-то такого-разэдакого, сама не пойму чего. А ведь всякие лихие идеи так или иначе в школе завернут, потребуют, чтоб был как все. Я сама вроде как не против широких штанов и надписей, но школа...

Думаю, что поступлю, как всегда. Ограничусь вельветовыми брюками и рубашкой-толстовкой-тенниской необычного рисунка и фасона, может быть.

Спасибо, Фиона!

Мариванна, скиньте мне плз в личку ваш e-mail, я нашла тут описываемый выше журнал (ну вообщем выждала момент, когда кошка ушла гулять со своего места сна - на коробке с журналами ) и сосканила вам несколько моделей 🙃
Вдруг вашему сыну такое понравится...

Нет уж, давайте-ка лучше модельки в студию!!! Мода для мальчишек - очень животрепещущий вопрос!!! 😈

| Расширим тему девчачьими нарядами?

А как насчет того, чтобы принять девочек во внимание?
У нас в школе пытаются ввести форму: белый верх и черный низ. Вот уже месяц подбираем. Девчатам 8 и 13 лет. Будем вязять и шить сами. В магазинах плохие ткани, формы однотипные.
Есть идеи для девчат?

| Адреса

"Перемена" у нас рядом. Ничего особенного. Для девочек, как всегда выбор побольше.Ткани - сплошь синтетика (так дешевле) и неприятны на ощупь. Более-менее ничего был трикотаж. Но это в прошлом году. Сейчас - не уверена, что что-то изменилось.

А у нас в школе под запретом вельвет, джинса, корд, трикотаж. Только классические костюмы для мальчиков и "тройка" для девочек. В начальных классах сопротивлялись. Теперь привыкли. И даже проще получилось - купили костюм (+запасные тёмные брюки) и несколько рубашек и не надо больше ни о чем думать. 🙃

У Вилара есть диски с мужскими моделями, может там что-то найдется подходящее.
http://www.osinka.ru/Pattern/Leko/Catalogue/06/
http://www.osinka.ru/Pattern/Leko/Catalogue/18/
У нас в школе только черно-белая классика начиная с 1-го класса. 😡

| Re: Расширим тему девчачьими нарядами?
А.Наталья

А как насчет того, чтобы принять девочек во внимание?
У нас в школе пытаются ввести форму: белый верх и черный низ. Вот уже месяц подбираем. Девчатам 8 и 13 лет. Будем вязять и шить сами. В магазинах плохие ткани, формы однотипные.
Есть идеи для девчат?

Наталья, а как вам идея сарафанчика на блузку? или трикотажный джемпер?
Во всяком случае по мне так удобно - не крутится как юбка, выглядит женственнее (а девочки по идее должны хотеть казаться взрослыми).
На зиму я бы шила из шерсти с какими-нибудь добавками, чтобы не мялось 😃

В свое время когда я была студенткой-первокурсницей у меня был такой шерстянной сарафан из бурды или бутика тех лет - квадратный с закругленными углами (забыла название, ссори), приталенный, далее прямо, и разрез и застежка на 20 пуговиц спереди. Я его просто обожала и зимой и летом. Блузку белую одеваешь - парадно - я так на экзамены ходила, одеваешь трикотаж - буднично.
Потом у меня был еще один летний сарафан, черный в тонкую белую полоску - тоже бурда лет 5-6 назад, длинный...

Конечно для девочек 20 пуговиц перебор. И в обтяжку наверное не очень. Мне видется сарафан простой сверху - возможно с квадратным вырезом и тонкими бретелями (см по 5 максимум), отрезной по талии, далее внизу или юбка-колокол или юбка в складку.
Можно и отделку какую-то красивую сделать на верхе сарафана... вышивку к примеру...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания