Пропустить

Шью малышу, чешу языком... :)

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
Гриэль, Катя, ваше счастье, что Пуха равнодушна к дождю!
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Floretta, Ира, полностью согласна. Мы когда ставили елку очень переживали что все она на ней висеть будет. Вообще не замечает, наверное потому что уже дама в возрасте
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Добрый день, спрошу тут.
Надо начинать шить куртку на весну (с моими скоростями как раз к марту), выросли уже из имеющегося, так вот в наличии есть мембрана, как думаете стоит из нее шить или мембрана это все таки более зимний вариант?
  • Аватара пользователя
  • sovuwka Не в сети
  • Сообщения: 2023
  • Зарегистрирован: янв 5, 2013 17:50
  • Откуда: Москва, Сосногорск
  • Благодарил (а): 9853 раза
Гриэль, это всесезонный вариант. Мембрана— это тонкое покрытие на ткани, соответственно они разные бывают, в целом это плащевки, которые в зависимости от утепления на разный сезон. Я мужу из тонкой мембраны с сеткой на подкладке шила дождевик летний, надежды оправдал.
Взять тот же декатлон — одежда для яхтинга она из мембраны, есть и однослойная— верхние брюки и не только
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
Гриэль,мне кажется, что да, больше снего-валяльный, но ничего невозможного нет! Бывает, что и летние ветровки из нее шьют.
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Спасибо, тогда буду шерстить запасы.
Дюспа есть но она без пропитки а вдруг дождь, а мембрану оставлю тогда на зиму. Мне надо демисизонная куртка, от -2 до +10 Поэтому буду ставить утеплитель
  • Аватара пользователя
  • Fotiny Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: июн 8, 2016 08:26
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 28259 раз
Гриэль, сшейте из мембраны, она всесезонная и шьется лучше чем дюспа. Дюспа без пропитки промокает при дождике
  • Аватара пользователя
  • sovuwka Не в сети
  • Сообщения: 2023
  • Зарегистрирован: янв 5, 2013 17:50
  • Откуда: Москва, Сосногорск
  • Благодарил (а): 9853 раза
Как быстро месяц пролетел! У меня что-то есть, хотя как обычно больше планирую да раскладываю, чем реально шью.
1. Комбинезон со шкатулки с «санитарнымиклапаном», дочка так хотела, что даже согласилась я на чёрные кружочки, она несколько раз надела и забыла, может ещё поносит
[img]1636143[/img] [img]1636150[/img]
2. Мелкому комбинезон флисовый поддева. Едва вырос из размера 50 (он видимо на 50-56 рассчитан), как ту же выкройку 62 я решила не брать всё же, а взяла 68 и правильно сделала. Молнию надо было иначе расположить, я поленилась, но ничего, носим. Молнию лепила из того, что было.
[img]1636145[/img] [img]1636147[/img]
3. Кофточки, сшила два разных на пробу, попробовала но продолжения не последовало, как-то не успеваю
[img]1636144[/img] [img]1636146[/img]
4. Совсем просто — из тревиры мелкому штаны
[img]1636148[/img] [img]1636149[/img]

Ещё есть крой и другие планы, крой должна сшитьта вот успею ли ещё что— увидим
  • Аватара пользователя
  • Дракошка76 Не в сети
  • Сообщения: 6255
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 03:28
  • Откуда: Кропоткин Кубань
  • Благодарил (а): 192358 раз
    Поблагодарили: 1768 раз
sovuwka, судя по гаечному ключу, Самоделкина растите :D (когда ты шить успеваешь???)
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
sovuwka, я шила рубашечки по бодикам из оттобре, мне понравилось что там рукав реглан. Мне кажется что его быстрее шить, да и для деток как мне реглан удобнее, его одевать легче, как по мне.
  • Аватара пользователя
  • sovuwka Не в сети
  • Сообщения: 2023
  • Зарегистрирован: янв 5, 2013 17:50
  • Откуда: Москва, Сосногорск
  • Благодарил (а): 9853 раза
Месяц прошёл, я сшила только на фольклор дочке по заданию карман-лакомник. Вчера закончила.
Размер обусловлен тем, что он для музыкальных ложек, причём оказывается нужны три ложки, методика игры отличается от общеизвестной, но описана в интернете, и игра на трёх ложках не изобретение наших педагогов.
Техзадание было аппликация или печворк. Занятие, где показывали-рассказывали, как шить, я проболела, поэтому вдохновлялась фото образцов и интернетом. Долго думала, какой сделать вход. Часто делают на молнии, но мне показалось как-то неправильно с молнией.
Аппликацию перерисовала из книжки лисичку, деревья и холмы сама уже соображала.
[img]1647675[/img] [img]1647674[/img] [img]1647676[/img]
Задняя сторона это вышивку не свою пристроила, в принципе зад не видно и может вообще однотонным можно было сделать.
Единственное что жестковато вышло, в качестве уплотнителя вискозная салфетка для уборки. Петли для крепления на пояс. Чтобы носить без пояса, я ещё дошью ремешок, чтобы пристёгивать к петлям (на пуговицы) и носить просто на плече на занятии, ведь занимаются не в костюмах и пояс обычно не приносят, а карманы и ложки велели носить.
[img]1647902[/img] вот и ремень
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
sovuwka, Оля , какой интересный предмет! Никогда о таком не слышала. Здорово у тебя получилось, прям в народном стиле и в то же время немного детский, лисичка милая и кораблик пристроен. Нечего ему лежать просто так. :mega:
  • Аватара пользователя
  • sovuwka Не в сети
  • Сообщения: 2023
  • Зарегистрирован: янв 5, 2013 17:50
  • Откуда: Москва, Сосногорск
  • Благодарил (а): 9853 раза
Всем привет, как-то оказалась и я в больнице с малышом, надеюсь ненадолго.
Наконец удалось сшить три кофты подходящего размера и вместе с имеющимися подходящими наконец хватает, а то растёт быстрее всех, из всего моментом вырос. Шила в итоге по готовой кофте размер 74, но сделала длиннее туловище. Малышу 4 месяца.
Старшему из залежавшегося отреза, заявленного шерстью, но чуть тянется, сшила школьные брюки. Тянется поменьше, чем прошлая костюмка, и поэтому я не очень довольна. Главное ребёнку понравились, конечно. Зато отрез 1 метр оказался на 4 см длиннее и без выкрутасов вровень вышли брюки размера 158.
Но надо шить ещё одни как мне кажется, плюс ещё одни среднему…
[img]1660849[/img] [img]1660850[/img]
[img]1660846[/img] [img]1660847[/img] [img]1660848[/img]
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
sovuwka, это да дети растут со скоростью звука. Я потом приноровилась через размер шить. Иначе б из под машинки не вылазила.
Да и сейчас только успеваю обшивать.
Куртку толком то и не носили, а уже жилетка нужна... И брюки надо ему срочно шить....
  • Аватара пользователя
  • Дракошка76 Не в сети
  • Сообщения: 6255
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 03:28
  • Откуда: Кропоткин Кубань
  • Благодарил (а): 192358 раз
    Поблагодарили: 1768 раз
sovuwka, брюки - классные!!!!!!!!!!!! здоровья всей семье!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»