Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

У нас и Маша, и Аня одни в своих классах, а я волновалась, вроде, популярные в те года были имена.

Моей внучке Лиде семь с половиной лет. За всё это время не встретилось нигде девочки с таким именем 😃 Кстати, за 36 лет работы в школе была одна-единственная Лида

Какую я тему подняла, воспоминания))) Про дочку рассказала и про "Настеньку", расскажу и нашу историю. У нас в 1987 году ожидалось прибавление в семье, сын был, ну очень хотелось дочку (история повторяется))), выбирали имена, УЗИ тогда не было, но как-то рассматривали только девичьи имена))) Муж предложил Александра, фильм "Москва слезам не верит" сделал свое дело), а мне как-то не очень... ну, думаю, если родится дочка, время на подумать и обсудить еще будет, ага, как же! Муж тогда служил в Алтайском крае и родила я дочку в г.Новоалтайске, а кругом деревни, рабочие поселки, видно с дисциплиной регистрации детей обстояли дела плохо и было поставлено условие при выписке отцу иметь на руках Свидетельство о рождении ребенка. А дело в феврале, Сибирь, двери-окна закрыты, разговоры только по телефону, предложила мужу подумать денек. Через день спрашиваю, ну? КЛЁНА !!!! Помнит может кто, была на телевидении кажется режиссер субтитров Клёна Белявская ... в общем была у нас недолгие, но счастливые 7,5 лет дочка Александра)

Меня Софьей назвали, чтобы мудрой выросла 😃 (в переводе с греческого мудрость). И я была всегда одна такая. Впервые встретила тёзку в 18 лет, потом ещё одну через несколько лет. В общем я привыкла, что если сзади кто-то зовёт Соню, то это стопроцентно меня. И вот настали двухтысячные и это имя стало практически мейнстримом, а я ещё и в магазин пошла работать. Так у меня уже нервный тик чуть не выработался, когда со всех сторон мамочки своих дочек окликали. Шею точно всю извертела 😈
Вот никак не могу привыкнуть, что столько Сонь вокруг.

Всем добрый день.
А я лет с 25-ти знала, что если дочка будет, то Полина. И мне все равно было, кого и как вокруг зовут ;*))) Ну Полин достаточно много, но в классе у нас - она одна, в саду - две было (вместе с моей).
А я ничего не шью (не, ну вру, начала шить, отступать-то некуда ;*))), дурака валяю... Колокольчиковая фотосессия (пока ребенок гулял, мама вокруг с фотоаппаратом ползала, мама же того... сильно умная...) 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Spy, Дек 11, 2017

Spy Наташа, настоящее Волшество! и именно с большой буквы 😃

точно, мода на неожиданные имена звучит со всех детских садов))))
а мы назвали детей после рождения. ну т.е. до рождения даже особо не задумывались. мне кажется, каждому человеку подходит своё имя - в том плане, что надо это имя найти. поэтому назвали каждого после нескольких дней "наблюдений". и все 3 раза понимала, что ранее предполагаемое мной имя совершенно не подходит ребенку 😕

Spy, Дек 11, 2017

Spy Наташа, знаем-знаем, что волшебный колокольчик поедет счастливому обладателю. и не мнеее 😿

Гость, Дек 11, 2017
Людмилк@

Spy Наташа, настоящее Волшество! и именно с большой буквы 😃

Да, Наташа, целиком и полностью согласна, а кАк тАкое Волшебство можно сделать?!??

Katerishkin, Дек 11, 2017
Katerishkin

Да, Наташа, целиком и полностью согласна, а кАк тАкое Волшебство можно сделать?!??

Ахалай-махалай... и три раза махнуть руками 😈
На самом деле все намного проще (хотя при нонешних ценах не намного 😡). Копим деньги. Много денех (капец как много сейчас ;*((() Идем в магазин, покупаем вышивальную машину. Скачиваем дизайны. И вперед 😃

Всем привет 😏
Раз уж я сегодня в компьютере... вылезу... хоть многие и видели на конкурсе, но как в темку любимую не принести 🙄
Комплект для Гриши "Снежные брызги"
Да, на конкурсе это была просто куртка, но на самом деле комплект) Для отдельной номинации не хватало заявок, поэтому решила, что от меня не убудет, а номинация состоится 😏 . Сначала сшила брючки, они были нужны в первую очередь и я думала, что со старой курткой поносим из магазина. Да не тут-то было... одели курточку, а она прям вот очень впритык, ну думаю "не мать я что ли, что я куртку ребенку не могу сшить"... достала остатки мембраны, покумекала, кое-как влезла в кусочки. На планку не хватило от слова "совсем" и рукава получились чуть короче чем хотелось, думала пришивать рип-стоп оставшийся от штанов, но ребенок попросил манжеты трикотажные, говорит так удобнее перчатки непромокаемые носить. Ну я и рада что угодила. По лицу видно, что ему нравится итог 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Желтый дракон"
Этот комбез зрел давно, можно сказать с начала лета. А началось все с молний, которые я случайно отхватила в одной из групп (где брала - уже нет 😈 ) Естественно под молнии купила мембрану лимон и черную. Потом начался поиск обуви зимней, естественно черной с желтым 😈 , но увы, ботинки пришли не с желтыми вставками, а с неоновыми салатовыми. Но где наша не пропадала 😏 срочно стала искать что-то салатовое, что можно было "прилепить" на комбез при этом не меняя идею. Нашлись нитки светонакопительные салатовые. Ура! Все сложилось в голове. Черного хотела немного совсем и изначально хотела только на грудь, но при пошиве как будто чего-то не хватало... распорола, сделала вставки (вторым слоем) на колени, стало лучше 😃 . Утеплитель решила попробовать новый для меня Мейду. Что сказать - шить понравилось, толщина смутила, но зато нет пышности. Пока носим на одну бадлонку и подштанники из рибаны с начесом, максимум было -5 пока, не мерзнет, но он очень активный. Надеюсь до -15-20 должно хватить (большая часть зимы до -15 в принципе), а там еще один будет комбез, потеплее. Все остальное видно по фото.
Про шлем-то забыла 😳 По выкройке Иры - Ореховой сони. Очень удачная скажу я вам 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и немножко простого.
Бадлонки из рибаны с начесом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Платьица из кулирки с/л и интерлока.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Флиски. Салатовая+штаны из трехнитки. С динозаврами для Гриши, флис односторонний, не знаю как будет носиться, такой не пробовала еще.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще одни штанишки из мембраны, прослойка флис и подклад п/э.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И пижама простецкая, но как всегда очень нужная 😃
на фотохостинг →
Ну все, практически все что нужно было до нового года сделала. Теперь думаю увидимся в следующем году.
А вы не забывайте, что впереди конкурс детский новогодний 😏 Жду вас с заявками. Опять что ли пригрозить 😰 вроде подействовало прошлый раз 😈 Все новогоднее, праздничное и карнавальное мне в личку 😏 сюда ни-ни...

goroshinka, Дек 11, 2017

goroshinka

А вы не забывайте, что впереди конкурс детский новогодний Cock Жду вас с заявками. Опять что ли пригрозить Karate вроде подействовало прошлый раз Mr. Green Все новогоднее, праздничное и карнавальное мне в личку Cock сюда ни-ни...

Вот научилась ругаться на наши головы!

Ореховая соня

goroshinka

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот научилась ругаться на наши головы!

А вам не пригрозишь, так и конкурса не будет 😎

goroshinka, Дек 11, 2017
goroshinka

Этот комбез зрел давно, можно сказать с начала лета.

Как же я люблю такие истории и целеустремлённость 😘 Такие шедевры выходят!
А мейду какой толщины ставили?

Соньчик), Дек 11, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания