Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Добила я детское платье из лапши, отчитываюсь: вариант бейки из той же лапши отпал -она без лайкры, горловина стала по ширине плеч ⁉ спорола. Попробовала пришить рибану на горловину-почти с тем же итогом, вырез растягивается на всю Ивановскую ширь, рибана не спасает. Единственный устроивший меня вариант оказался в латексной ленте 😈 пришила по центру полочки и спинки кусочки, убрала лишнюю ширину, после этого пришила овером рибану.

На спинке видно, где рядочками лапша лежит-там лента пришита. Правда из-за неё шов торчит немножко, на дочь меряли-вроде не мешает. Фото пока только такие, с фотика не скидывала еще 😎

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марина З., Окт 20, 2017
Марина З.

matrona , Нина, а я планировала прямо при раскрое ткань растянуть и зафиксировать края булавками на одеяле. Или это бредовая идея?

Самая реальная идея, Марина Борисовна 😈 серьезно. Именно так я в итоге и кроила и то с запасом оказалось

Alexis13, Окт 20, 2017

Alexis13 , Ксения, а лапшичка-то точь-в-точь, как у меня! А вот второй Ваш вариант мне очень понравился! Можно слизать идею?

Alexis13, Окт 20, 2017
Alexis13

Добила я детское платье из лапши, отчитываюсь: вариант бейки из той же лапши отпал -она без лайкры, горловина стала по ширине плеч ⁉ спорола. Попробовала пришить рибану на горловину-почти с тем же итогом, вырез растягивается на всю Ивановскую ширь, рибана не спасает. Единственный устроивший меня вариант оказался в латексной ленте 😈 пришила по центру полочки и спинки кусочки, убрала лишнюю ширину, после этого пришила овером рибану.

На спинке видно, где рядочками лапша лежит-там лента пришита. Правда из-за неё шов торчит немножко, на дочь меряли-вроде не мешает. Фото пока только такие, с фотика не скидывала еще 😎

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как вы низ рукава обрабатывали? видела в одной из закупок писали, что можно не обрабатывать (типо не распускается и хорошо выглядит)

Lenkeen, Окт 20, 2017
Lenkeen
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как вы низ рукава обрабатывали? видела в одной из закупок писали, что можно не обрабатывать (типо не распускается и хорошо выглядит)

Не распускается! Соня (Соньчик) написала, что можно ниткой от лапши обработать оверлоком край. Я минут 20 пыхтела с высунутым языком, пытаясь ниточку добыть, - безрезультатно!

Марина З., Окт 20, 2017

Марина З., так вот Вам и решение вопроса - не обрабатывайте и всё. Только проверьте всё же, с одной стороны-то должно распускаться, кроите низ с нераспускающейся стороны.

Lenkeen, Окт 20, 2017
Lenkeen
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как вы низ рукава обрабатывали? видела в одной из закупок писали, что можно не обрабатывать (типо не распускается и хорошо выглядит)

Никак 😏 на спрятанной фотке видно рукав, просто обрезан, не распускается.
Марина Борисовна, мы ж тут все всё подглядываем и слизываем 😏 😂

Девочки, SOS! вот прямо караул!
Попросила подруга сшить дочке на выступление вокального коллектива юбку-пачку. Параметры у девочки в 8 лет, конечно ...талия 74. Я собрала фатиновые слои, выкроила пояс длиной 88см и засомневалась - пройдет ли ребенок (ОБ забыла уточнить). Пишу-спрашиваю. Ответ: 88см - это впритык по бедрам. Ну, я и прибавила от души, чтобы свободно одевалась до 98см 😈
нет, меня, конечно, тоже смущал пояс. Надо бы его отстрочить по центру, чтобы лежал получше, но пока по талии резинка неотрегулирована, как отстрачивать 😈
Забрали вчера юбку. Сегодня пишет: "Стремно получилось".
Девочки! нужна помощь. Что делать? Как исправлять? Целиком пояс переделывать-уменьшать или попробовать, как я изначально и думала, затянуть резинку потуже и сделать по ней отстрочки?
Вот так на девочке.
Под катом спрячу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марина З., Окт 20, 2017

Всем доброе утро.
Извините, вклинюсь ;*)))

Марина З.

Я минут 20 пыхтела с высунутым языком, пытаясь ниточку добыть, - безрезультатно!

Я так живо представила эту картину 😈 прямо утро сразу веселее стало ;*)))

mamaMusya, Окт 21, 2017

mamaMusya
Маша, однозначно затянуть резинку потуже. Пояс убавлять никак нельзя, ребенок не сможет надеть. "Стремно получилось" не потому, что ты что-то не так сделала, а потому, что такие юбки не для такой фигуры, твоей вины тут нет.

mamaMusya, Окт 21, 2017

mamaMusya Маша, привет. если честно, к своему стыду не знаю, как кроятся пачки 😳 (как-то другая специфика у нас была)
что можно сделать сейчас - распороть естественно, собрать каждый слой на нитку до нужного объема, собрать их вместе, и только потом к поясу. ну пояс конечно вымерить так, чтоб только чуть запас по бедрам проходил. на вырост не получится, не красиво будет. ну или с застежкой. пояс кстати можно сделать из фатина. несколько слоев, ну и резинку конечно. замучаешься, но результат стоит того. я так из шифона делала. он не так глаза мозолить будет.
как делать вообще - кроить очень широким солнцем. и потом это солнце на сборку, потом на резинку, так же как написала. да, расход ткани огромен. но результат опять же того стоит))
да, и ширину пояса прям в ширину резинки. тоже совсем по-другому будет смотреться.

Маша, соглашусь с Олей, такая юбка не для такой фигуры(( у моей красы тоже такое строение, не садятся на нее такие юбки со сборкой((
И согласна с Машей - если хочется такую юбку, лучше делать солнце, не будет этого некрасивого объема на талии, и пояс с резинкой как Машв сказала, и обязательно отстрочить.
А в этой попробуй пояс переделать и сетку возле пояса легонько прижать утюгом негорячим, чтоб прижать эти торчащую сборку))

Маш, я тоже думаю не для такой фигурки юбочка. А если так попробовать - сделай кокетку атлас ,сверху один слой фатина ( чтобы мягче переход был от пояса к кокетке и далее к пачке) . И от кокетки юбец пришивай. Кокетка примерно по ширине 7см.(прикинь на фигурке) Так получится, что талию "разгрузишь"и стройнее девочка выглядеть будет 😊

Девочки, пороть эту юбку - проще новую сшить. Два верхних слоя шириной 6 м. Нижних 4 слоя шириной 3м. Расход фатина 3м при ширине 3 м. Новый покупать - это долго и накладно выйдет. На подкладке юбка-солнце из креп-сатина.
Купила резинку чуть шире моей и,надеюсь,плотнее. Попробую затянуть резинку и сделать отстрочку по поясу.
Шопенка на такую фигуру лучше бы,конечно,но и расход фатина бы был огромный. Просили именно "пачку".
Как- то " прижать" верхний слой фатина напрашивается изначально. Может попробовать отсрочить?

zhannik4, Окт 21, 2017
zhannik4

Маш, я тоже думаю не для такой фигурки юбочка. А если так попробовать - сделай кокетку атлас ,сверху один слой фатина ( чтобы мягче переход был от пояса к кокетке и далее к пачке) . И от кокетки юбец пришивай. Кокетка примерно по ширине 7см.(прикинь на фигурке) Так получится, что талию "разгрузишь"и стройнее девочка выглядеть будет 😊

Жанна, вариант интересный с кокеткой. Если просто утяжка не поможет.то так придётся " колдовать". Фатина толь у меня нисколько не осталось,чтобы кокетку закрыть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания