Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

У нас в начальной школе такая жарища стояла, что невозможно было надеть на ребенка блузки даже из интерлока - мокрая приходила. Носили рубашечки из тоненького хлопка, кулирочные блузочки, ну и форменные жилеты-сарафаны сверху - куда ж без них, ай-яй, нарушение Устава. Соответственно, грудь прикрыта всегда, даже если ткань просвечивает.
Четко с пятого класса стали востребованы "недолифчики" - укороченные маечки на нулевую грудь. Взрослеем, растем. Да и на верхних этажах школы, как выяснилось, уже не так жарко.
Но майка - именно "майкой" в школу не носилась ни разу. Валяется в шкафу, спит в ней иногда, по желанию.
Может, у ребенка спросить, как ей комфортно и хочется ходить? Вроде как уже школьница, не ляля бессловесная.

Милка)))), Окт 08, 2017
Милка))))

Девочки, всем доброго утра! 🔔

акулка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, какой правый винт? У патрона что ли? Не надо ничего откручивать! Зачем патрон то снимать?!! 🙄 Или у вас др какая задумка?
1) крестовой отвёрткой снимаем заднюю крышечку (ну это вы уже сделали как я поняла 😃 )
2) берём двумя пальцами за лампочку, нажимаем вверх до упора (она подпружинена) и поворачиваем до упора движением "от себя" (т.е. по часовой стрелке). Лампа выйдет из пазов и её свободно можно вынуть вниз. Она байонетная, а не резьбовая.
3) новую лампу вставляем в обратном порядке.

Ореховая соня Ирина, до сих пор всё хожу смотреть на твой шедевр! Всё никак не насмотрюсь и не налюбуюсь! Ты просто - Мастер с большой буквы!!! Задумка и выполнение - Чудо!

Скажите, а лампочку в швейной машине тоже так меня. Я попробывала у себя просто вікрупить, у меня не получилось, может тоже надо вдавить, а потом крутить? У меня Джаноме

vlina75, Окт 18, 2017

vlina75 у Джаноме по-моему вообще нет резьбовых ламп, только байонетные. И на машинках, и на оверлоках принцип замены тот же.

Девочки, а мне никто не ответил.
Что за ажиотаж с выкройками?

Из темы шьём детям по журналам оттобре удалили все выкройки, которые лежали в сокровищах. Все группы вк тоже чистят от выкроек.

Девочки, здравствуйте! Прошу помощи.. Очень нужна выкройка зимнего комбинезона на малышку 2-3 года. Есть ли у кого в электронке журнал № 2014-4, мод.14 или №2005-4, мод.22. Или куплю эти журналы в Украине...
Буду очень благодарна!!!
PS. Уважаю авторские права и т.п. , но у нас этих журналов уже не достать. Кто же знал, что они мне пригодятся...

lanyshk@, Окт 18, 2017

Привет всем!!! 🔔

lanyshk@

Есть ли у кого в электронке журнал № 2014-4, мод.14 или №2005-4, мод.22. Или куплю эти журналы в Украине...
...

Света, написала в личку! 😏

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь шил водолазки из "лапши"? Как обрабатывали низ изделия и рукавов?

Марина З., Окт 18, 2017

Марина З.
Марин! На рукава пришивала двойной манжет, низ распошивалкой. Лапшу брала у Васильчи.

кто еще не был на дефиле? столько красивого! даже не знаю, что больше понравилось? кардиган, вышитое пальто, гольфы-носочки, шикарное одеяло-подарок? конечно же, наши девочки там есть, молодцы, так держать!

Всем добрый день.

на фотохостинг →

Ну по первой фотографии вы уже поняли, что я сегодня покажу. Правильно - цветочки. Вернее один, но как всегда много. 😃 А потому что вот прямо очень-очень мне эта розочка нравится. 🙄 Иринка скоро тоже свою, наверное, принесет... потому как мы по одним местам блондимся, одни задания делаем, в одних тусовках тусуемся, а пока мой вариант кустовой розочки Ocean Mikado. Точно могу сказать - буду еще такие делать...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Spy, Окт 19, 2017

Наташа! Как отлично у тебя получается! И цветочки, и ягодки как живые...

Spy

потому как мы по одним местам блондимся, одни задания делаем, в одних тусовках тусуемся,

Вот давно уже хочу спросить про эти места-тусовки. Пароли-явки? Сама искала - ничего не торкнуло. И для начала хотелось бы на живой МК попасть. В этом плане какие рекомендации?

Любовь В., Окт 19, 2017
Spy, Окт 19, 2017
Spy

Любовь В. сейчас в личку напишу ;*)))

Наташа, и мне, пожалуйста, напиши!

Spy, Окт 19, 2017
Spy

Иринка скоро тоже свою, наверное, принесет... потому как мы по одним местам блондимся, одни задания делаем, в одних тусовках тусуемся

У меня пока полуфабрикат 😈 Сейчас сижу раскрасила лепестки для остальных розочек 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания