Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Чего-то я тоже уже лета жду... чтобы в отпуске.... лечь и лежать ;*)))) А то последнее время опять ничего не успеваю.... не в смысле шить (по этому поводу уж я и не переживаю), а вообще ничего 😡 Вот даже хвалить забываю ;*(((
Марина, куртка получилась здоровская. И я не помню хвалила Иринкино пальто и Доминичкину куртку, но можно их и много раз похвалить, если что. 😃
У всех остальных тоже классные обновки!

mamaMusya, Апр 21, 2017

mamaMusya,
Маша! Когда попадешь на страницу со своими фотками, там в самом низу слева есть кнопочка "Смотреть свежие фото автора на главной странице Яндекса" - нажми на нее. Тогда ссылка на эту страницу будет "на главной странице Яндекса" слева внизу и фотки твои там будут листаться сами, не проглядишь. Зайдешь новости почитать и прямой вход на фотки у тебя уже будет.

Spy, Апр 21, 2017
Spy

А то последнее время опять ничего не успеваю.... не в смысле шить (по этому поводу уж я и не переживаю), а вообще ничего 😡

Аналогично...........

Леська63, Апр 21, 2017
Леська63

Люда, так имя не остается! Оно поменялось . Девочку назвали не Аленка,а Маша.

Ах, вон, в чём дело 😂 а я так поняла, что церковное имя хотят взять Маша. Ну, как, так ⁉ сначала с именем то определитесь... нет слов... одни междометия...
Мне жалко было бы пороть, окантовка, без приспособления, не ляжет так идеально и видно будет этот клин. Пусть теперь у тебя голова болит, да, хорошие клиенты, ничего не скажешь 😈

кирка25, Апр 21, 2017
кирка25

Девочки, у нас тут и учителя есть, и вообще много мам, озадаченных гармоничным развитием ребенка. Посоветуйте хорошие книги о войне для первоклашки. Очень хочу, чтобы дочь почитала сама. Те, что на меня в свое время произвели неизгладимое впечатление, они уже для подростков. Спасибо.

В издательстве Речь есть серия "Вот как это было".
Например на возраст 6+ "Болотные робинзоны" автор С. Радзиевская. Рассказывается о жизни детей в Белорусской деревне.
В том же издательстве но на возраст 12+ "Три девочки" автор Е. Верейская. О жизни в блокадном Ленинграде
Они о войне, но не о битвах.
Обе книги легко читаются.

Lyudmila_So, Апр 21, 2017
Lyudmila_So
Леська63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ах, вон, в чём дело 😂 а я так поняла, что церковное имя хотят взять Маша. Ну, как, так ⁉ сначала с именем то определитесь... нет слов... одни междометия...
Мне жалко было бы пороть, окантовка, без приспособления, не ляжет так идеально и видно будет этот клин. Пусть теперь у тебя голова болит, да, хорошие клиенты, ничего не скажешь 😈

Товарисч из местной поселковой администрации... У меня прописка городская, я никак не завишу от администрации, даже дружу с ними,не хочется ссориться. Вот лично я бы так никогда не сделала.. Пользовалась бы таким полотенцем. Ну или сама бы придумала что нибудь. Кстати,этот уголок можно вывернуть на изнанку, он двойной,вышивки нет на втором слое ткани.Или бы попросила переделать за деньги с кучей извенений. А когда тебе говорят,что " я могу и заплатить,если ты скажешь"... Ну что сказать! Дураков работа любит! Ну вот вообще не мой косяк!! Ладно,как Скарлет О'Хара- я подумаю об этом завтра...
Если бы ещё сказали о смене имени,когда забирали! А то через 20 дней! Деньги не заплатили,а когда отдавали,через три недели,то сказали,что вот деньги,но нужно переделать. Имя у нас другое!

Понадобились мне пару небольших подарочков девочке и мальчику:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila_So, спасибо за ссыль на выкройку 😘
Теперь Надя и ее подружка ждут такие 😊 😃 , только им без нижнего манжета сошью, не малышки уже 😃

Девочки, спасибо за советы по книгам. Сходим в библиотеку на выходных.. 🌸

Оксана, шапки класснючие!
Лена, по мне проще новое полотенце сшить...

Леська63, Апр 21, 2017
Леська63

Товарисч из местной поселковой администрации... А когда тебе говорят,что " я могу и заплатить,если ты скажешь"... Ну что сказать!

Ну, если ТовариСЧ 😃 а, скажи, ну можешь и заплатить, сколько НЕ жалко 😂😂😂 вдруг, ещё имя поменяете 😆 повеселимся 🎉

Оксана Б., шапочки какие хорошие, я, пока, не мерила, жду, на майские приедут.

Леська, Лена - вышей на другом месте, более доступном. И посмейся - еще углы остались, думайте пока...
А вообще вроде имя выбирают по дню крещения, а не рождения. Напомнило мне, как знакомого (взрослый уже сейчас дяденька) в загсе буквально заставили назвать Володей (завтра др, ага), хотя родители хотели по-другому.

Lyudmila_So, Апр 21, 2017
[quote="Lyudmila_So"]
Леська63

Товарисч из местной поселковой администрации... А когда тебе говорят,что " я могу и заплатить,если ты скажешь"... Ну что сказать!

Ну, если ТовариСЧ 😃 а, скажи, ну можешь и заплатить, сколько НЕ жалко 😂😂😂 вдруг, ещё имя поменяете 😆 повеселимся 🎉

Люда,ну дадут,сколько не жалко,100 рублей. Нет,я лучше все бесплатно сделаю. Мне не сложно. Просто сама постановка вопроса..." Если ты скажешь". Зная, что я не скажу. Просто я на будущее теперь буду иметь в виду,какие возможны варианты. Выкройкой шапочки можно и со мной поделиться?
Оксана! Шапочки очень здоровские ! Мне и с таким низом очень понравилось на Наде. Это велюр? Он же не очень тянется,как по размеру рассчитывала? Вот казалось бы,простые шапочки,а какой позитив!!! Я тоже сейчас сварганила простенький комплект из шапочки и снуда.
Девочки,подскажите во втором классе мальчики какого роста? В среднем? У внука ( сына дочки мужа) ДР. Хочу ему сшить футболочку,маечки и трусики боксеры. На какой рост смотреть выкройки? Он худющий и высокий. 134 или 140?

Леська63, Апр 22, 2017

Леська63, Лена, выкройка шапочка у меня на стене ВКонтакте, если у тебя нет регистрации, то ссылка не откроется, по другому у меня не получается скопировать, сразу файл скачивается. Может, кто из девочек поможет
https://vk.com/wall358485230_139

Lyudmila_So, Апр 21, 2017
[quote="Lyudmila_So"]
Леська63

Товарисч из местной поселковой администрации... А когда тебе говорят,что " я могу и заплатить,если ты скажешь"... Ну что сказать!

Из моей практики 😃 именно такие товариСЧи и жадные бывают.... иногда принимаю по своей специальности в местной частной клинике, простые люди, особенно деревенские, издалека приехавшие, последние деньги, но оплатят всю стоимость приема, да еще мед, фрукты да и просто добрые слова оставят, а именно такие товарисчи не то что денежки, честно мной заработанные вообще-то, оставят, так еще залетят, с гонором, что все им должны посидят, глядя на тебя свысока....к счастью, такиз все-таки немног 😃 у меня таких было двА штуки 😈
У Лены может и другая ситуация... и человечнее, именно так выражусь,просто переделать.... но я то же в последнее время Вумная стала 😈 если это их косяк, почему я за свой счет - и дело даже не в деньгах! А во времени, в своем здоровье, в моих детях - должна ваш косяк исправлять?
У меня сейчас происхрдит какая-то переоценка ценностей 😈 много чего умею в плане шитья вроде бы, так подумать - могу себя и детей ТАК одеть, как Киркоров в шикарных костюмах 😈 блин, представляете, нет времени! Заказы, работа.... я или на работе работаю, или дома работаю 😃
Сеглдня решила сделать перерыв. Просто посидеть с детьми, сын попрсил поиграть с ним в мяч. Я в кои- то веки согласилась.. здорово поиграли,похохотали от души.... и была в шоке просто от слов моего ребенка
" наконец-то мама со мной играет!"
Хоть смейся, хоть плачь!
но заказы - это деньги 😏 круто чувствовать шуршание этих бумажек в кошельке и не зависеть от мужа финансово,хотя он мне никогда не откажет, если я попрошу, а я не хочу просить 😈
Но с другой стороны, что-то этих бумажек больше не становится... и все равно не хватает 😈
Что-то философское настроение у меня сегодня 😃
Мой муж редко говорит мнк комплимкнты, как правило, локазывпет делами 😃 но зато сынок, это что-то! Сегодня заявил,усевшись на колени и обхватив своими ладонями мое лицо " ты моя суперженщина!" 😈 😈
Пойду дальше быть суперженщиной 😈 😃

Лена, шапочки обе двойные из интерлока, манжет - рибана. Полосатый интерлок почти не тянется. Размер на Наде - на трехлетнего мальчика 😃 Обхваты спрашивала у гугла, табличек этих много, с розовой вот угадала, как раз, про полосатую пока не знаю. рост к концу второго класса 128-134, так что если высокий - то шей на 140.
Люда, а я и без регистрации вижу почему-то.

Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто из Москвы, куда и к кому вы обращаетесь за ремонтом швейных машин? Можно в личку. Спасибо.
Ухожу обратно в кусты 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания