Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

mamaMusya, Апр 21, 2017
mamaMusya

Да, там есть. Я привыкла через почту заходить.
А зачем мне через Осинку длинным путем идти?
Привычка - наше все 😃 У меня ритуал: новости на Яндекс, потом входящая почта, потом в фотки захожу или в соцсети, если во входящих отобразились уведомления, что там есть сообщения.

А у меня в обратном порядке - первым делом осинка, потом другие форумы и соцсети и только если останется время проверяю почту в одном ящике и раз в неделю в другом. Тоже ритуал. Так что мне через осинку быстрее, фотки чьи-нибудь есть на каждой странице - раз и зашёл.

кирка25, Апр 21, 2017

кирка25, [urlhttp://mama.sarbc.ru/articles/20-knig-o-velikoi-otechestvennoi-voine-kotorye-stoit-prochitat-detyam.html[/url]

кирка25, Апр 21, 2017
кирка25

Марина, молодец! Куртейки штампует только в путь! Причем качество от количества ничуть не страдает, а наоборот 👻

Девочки, у нас тут и учителя есть, и вообще много мам, озадаченных гармоничным развитием ребенка. Посоветуйте хорошие книги о войне для первоклашки. Очень хочу, чтобы дочь почитала сама. Те, что на меня в свое время произвели неизгладимое впечатление, они уже для подростков. Спасибо.

Рассказы о войне Анатолия Митяева.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Милка)))), Апр 21, 2017
Милка))))

Леська63, Лена, можно я влезу по поводу переделки?
Я бы у них спросила, как они это себе представляют - переделать? Потом им объяснила, что переделать = сшить новое! По другому никак! Цена сложится из стоимости расходных материалов и стоимости пошива! И новое полотенце будет уже размером 95*95! 😏 Решать им! Но твоё время стоит денег!!! Не из своего же кармана тебе за ох ошибки платить, хоть и в данном случае за очень милые! Но влюбом случае эта их ошибка, а не твоя. И деньги ты возьмёшь за ту работу, которую вновь сделаешь, а не за воздух!
А вообще по мне так: переделка никогда не может стоить дешевле, чем пошив! Удачи!

Как по мне, так переделка стоит дороже! Да, проще все срезать нафиг,а не пороть. А вышивать все по новой,имя только другое. И окантовывать... Прямо даже смотреть не хочу на пакет с полотенцем этим... Вот так. Была Алёнка- стала Машенька!

Леська63, Апр 21, 2017

Леська63, Лен, в личку глянь... 😏

Отчитываюсь в моей проблеме – вина была действительно в катушке. Таня, спасибо! Попробовала сегодня, все шьется на ура.
Лена, можно имхо... А я бы переделала и взяла бы только за новую вышивку. И зачем все срезать, можно же распороть, очень легко все распарывается от распошивалки, главное с конца начать. Иногда ведь можно и пренебречь небольшими деньгами, но сделать людям приятное, а они тебе тоже добром отплатят, добрым словом... и на душе и у них и у тебя будет хорошо... не все деньгами измеряется... тем более это на крещение, пусть работа эта будет легкой и с добрыми мыслями))

Леська63, Апр 21, 2017

Леська63, Лена, я бы не переделывала. я бы новое сшила из чего есть. просто потому что в это полотенчико вложены силы, мысли, это уже готовая вещь , у нее даже имя есть. это я бы кому-нибудь подарила. Алена сейчас достаточно распространенное имя (племянница у меня Аленка, полгодика)) . полотенце же не только на крещение, можно и просто так)

кирка25, Апр 21, 2017
кирка25

Марина, молодец! Куртейки штампует только в путь! Причем качество от количества ничуть не страдает, а наоборот 👻

Девочки, у нас тут и учителя есть, и вообще много мам, озадаченных гармоничным развитием ребенка. Посоветуйте хорошие книги о войне для первоклашки. Очень хочу, чтобы дочь почитала сама. Те, что на меня в свое время произвели неизгладимое впечатление, они уже для подростков. Спасибо.

Лично на меня в начальной школе произвела именно неизгладимое впечатление книга Светланы Алексиевич ,,Последние свидетели,, Это воспоминание людей,которые пережили войну детьми.Книга состоит из коротеньких рассказов на одну-две странички. Читала я её много раз,и дети мои,естественно,тоже.Возможно,тяжеловато это всё,но это ведь сама тема такая...

mamaMusya, Апр 21, 2017
mamaMusya

Буду ждать Наташу Spy 😃 Я привыкла к Яндекс-фото. Вот дома гружу туда, а потом уже на Осинку могу и на работе выкладывать 😏

А Наташа-Spy чего, думаешь все знает? Я не... я с Яндексом не сильно дружу... 😈 Я как-то больше с Гуглом и его альбомами. 😃
Всем добрый день...

Леська63, Апр 21, 2017

Леська63, Лена, я вообще не вижу проблемы, не понимаю, зачем та-акое красивое полотенце надо "переделать". Полотенце для Алёны, имя то остается в жизни, будут пользоваться еще 5 лет. Ты в него вложила душу и любовь. На крестины предложи сшить новое и вышить то, что нужно - цена будет такая же, как за новый заказ. Им сначала нужно было узнать имя у батюшки, а потом полотенце заказывать, а не наоборот 😈

mamaMusya, Апр 21, 2017
mamaMusya

Девочки, я что-то не пойму с новым интерфейсом Яндекса. Где теперь фотографии мои? Куда тыкать? ⁉

Добрый день! Забейте в поиск "Визуальные закладки" .Выберите то-что нужно.Потратила минут 40.Перечитала,выбрала,поставила.Получилась табличка из первоочередных закладок.Захожу куда надо в один клик мышкой.Очень удобная штука. 🙉 😘

Леська63, Апр 21, 2017

Леська63, Согласна с девочками, что полотенце нужно шить другое. Потому что это ручная работа, там энергия вкладывается. Одно дело, когда переделываются "косяки", а тут уже готовую вещь переделать.
Но если будут настаивать, то я согласна с горошинкой - подпороть аккуратно, там нитка просто вытягивается. Это чтобы не ходить не покупать новую махру.
Но вот лично я не понимаю, зачем людям нужны на крещение именные полотенца? Чтобы батюшка не забыл как младенца зовут? Тем более что в жизни потом так называть не будут и просто на полку положат. Уж вышили бы крестик красивый или ангелочка 🙄 И вообще я удивляюсь нашему народу - сначала заказывают, а потом - не подошло, переделайте. Я понимаю конечно что бытует мнение, что клиент всегда прав, но хоть какое-то уважение к труду человека должно быть? 😡
МаринэльМарина, куртка выше всяких похвал. У вас с Юлей уже собственные бренды намечаются, пора логотипы разрабатывать. 😏

Леська63, Апр 21, 2017

Леська63, Лена,не переживай! А на этот пакет погляди завтра, может к тому времени всё и по другому сложится!.. За то теперь это и твой опыт! В следующий раз будешь предупреждать заказчиков заранее как бывает... 😏
Я с девочками тоже соглашусь, надо новое! Ведь была же у тебя такая мысль изначально. Это всё же не простое полотенце. Навряд ли получиться вложить в него положительную энергетику при переделке! Нет, ну вот как переделывать идеально сшитую тобой вещь?!!
А у заказчиков то, как всегда всё просто: чего тут шить то? Два шва! А уж переделать то и подавно!
Лена, а я влюблена в твои детские пледики! Вчера любовалась твоим розовым! И мишутка с бантиком! Мммммммммм! Вот, как только появится в моём окружении у кого нибудь лялька, так я к тебе за пледиком обязательно приду!!! Надеюсь не откажешь! 😘 💟

goroshinka, Апр 21, 2017
goroshinka

Отчитываюсь в моей проблеме – вина была действительно в катушке. Таня, спасибо! Попробовала сегодня, все шьется на ура.
Лена, можно имхо... А я бы переделала и взяла бы только за новую вышивку. И зачем все срезать, можно же распороть, очень легко все распарывается от распошивалки, главное с конца начать. Иногда ведь можно и пренебречь небольшими деньгами, но сделать людям приятное, а они тебе тоже добром отплатят, добрым словом... и на душе и у них и у тебя будет хорошо... не все деньгами измеряется... тем более это на крещение, пусть работа эта будет легкой и с добрыми мыслями))

Оля! Да я и не собиралась деньги брать.Когда отдавали полотенце - сказали, что если скажешь- я доплачу за переделку.. Т.е. изначально вообще планировалось, что это я должна сделать вообще просто так , из-за человеколюбия...Конечно, я не скажу. Просто так сделаю.Не хочу, чтобы потом обсуждали..
Это просто рассуждения типа сама с собой! Мне жалко просто свой труд. Это же не 5 минут.Посиди в программе,напиши дизайн,покрои, вышей ,сшей все в одно, окантуй. А потом -"нам все так понравилось, тоько мы имя решили поменять!У нас теперь не Аленка , а Маша."А если бы я вышила и на платье , и на косыночке,как планировалось изначально? Я не против делать приятное людям! Часто делаю просто так ,без всяких денег. Это типа -что там шить юбку! Всего два шва! Пороть 4 метра бейки!... Проще обрезать. Будет 1на см короче с каждой стороны. Пошила я это еще в конце марта. Деньги мне отдали только вчера вместе с полотенцем и словами, что имя поменялось ⁉ ⁉ Просто нужны были деньги платить кредит и я набралась смелости и попросила , чтобы рассчитались за работу. Вопрос я задавала как проще и лучше переделать!
Если распороть сам уголок ,убрать Аленку и вставить Машеньку- будет ли заметно, что этот кусочек окантован не улиткой?
Крестик и ангелочка вышивать не хотели именно из-за того, что это не только на крещение полотенце, а просто для купания будет после этого. Шить другое- тоже вариант не очень. За это же уже заплатили. Значит нужно просто сделать новое, а это оставить себе- вдруг когда-нибудь пригодится. Получается, что для меня дешевле переделать. Так все аккуратно там сделала!Получится ли пришить бейку так же ровненько и аккуратно без улитки?
Про вышивку имени. Многие мамы просят вышить имя на шапке, футболке, толстовке. Не по тому, что могут забыть,как их ребенка зовут ,а из других побуждений.Тут ,наверное, вышивка не для батюшки . А для самих родителей.
Марина! Курточка классная! Вот из кусочков всегда более креативные варианты получаются!
Лена, Милка! Я никогда не шью с плохим настроением! Я от шитья получаю такие положительные эмоции! На малышке это точно не отразится! Она же не виновата, что родня бестолковая! Ну мало ли, что батюшка сказал! А если бы в святках имя Фекла было! И что- вместо Аленки была бы Фёкла? ⁉ 😈 Надеюсь, что я никого не обидела 😃 . Я , в принципе , совсем не против имени Фёкла,если оно выбрано изначально,а не потому, что в святках в этот день! Иван по 5 раз в неделю. Если бы по святкам мальчиков называли -так одни бы ВанькИ и СанькИ были 😃 😃 !Переделаю, если ткань не куплю. А "Алёнку" куда? опять в стол?! 🙁 🙁

Ан@тольевна Тоже на рабочем столе визуальные закладки. Очень удобно Все одним кликом. Любимая темка "Шью..", ВК, ОК, Почта,Фотки, СБ онлайн, Ну еще 1 каная и канал Россия1. Смотрю телек в рабочее время....

Леська63, Лена, я вообще не вижу проблемы, не понимаю, зачем та-акое красивое полотенце надо "переделать". Полотенце для Алёны, имя то остается в жизни, будут пользоваться еще 5 лет. Ты в него вложила душу и любовь. На крестины предложи сшить новое и вышить то, что нужно - цена будет такая же, как за новый заказ. Им сначала нужно было узнать имя у батюшки, а потом полотенце заказывать, а не наоборот Hm...

Люда, так имя не остается! Оно поменялось . Девочку назвали не Аленка,а Маша.

Леська63, Апр 21, 2017

Леська63, Лен, в жизни бы осталась Алёнкой, а крестили бы Фёклой! 😃 Да я про малышку вообще ничего не подумала... Я давно в кустах, знаю что ты добрый человек! Меня переделки возмущают... Исправление своих косяков меня не напрягает, но вот так переделывать готовую вещь?.. Ну уж нет, извините! Это огромная работа проделана! Я же не Дед Мороз! Я переделаю, но за ваши деньги! Тут не петельку пришить просят, а изготовить новое изделие!
А так у меня, конечно, нет таких малышей-клиентов и таких обособленных заказов я не шью.
У меня очередь из девушек и тётей! 😂 У меня с ними всё строго!!! Никаких переделок! Я переделываю только свои косяки ещё до того, как отдать. Но это бывает редко! Но бывает иногда! Когда забирают глаза и мозги наверно на месте, а не в кармане лежат! Кому не нравиться или обидно - все на рынок, в магазин или ателье! Были в своё время у некоторых попытки в виде "двух швов", я это всё пресекла. Это окружение у меня уже давно, я даже им без примерок шью уже. Очередь увеличилась в виде их повзрослевших дочунь. С некоторыми тесно общаемся, с другими дружу. Но никому из них я не шью за так! Это моя работа, почему она должна быть бесплатной?! И мне совершенно фиолетово что про меня подумают! Ещё никто из них из-за этого от меня не ушёл. Это я иногда думаю: как бы всё бросить, надоело! Я тоже люблю шить, но иногда устаётся всё же! Скоро лето. Летом я мало шью, на даче живу. Отдыхаю! 😈 Так что я его жду вместе с мамами школьников! 🍂 Недавно распошивалку купила, пока от них прячу, когда они приходят. 😂 😈 Себе шью, а то всегда времени на себя не хватает! То мама с папой собрались в санаторий, пришлось маму наряжать!.. А эти дамы, если про распошивалку узнают, завалят трикотажем! Боюсььь!!!!! Летом буду свою близкую родню обшивать, а к осени уж ближе признаюсь!... 💈 осталось недолго продержаться! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания