Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Маша, с днем рождения!

на фотохостинг →

Прости за опоздание, днем успевала читать по диагонали, а как собирусь написать, так срочно от меня кому-то чего-то надо 😈
Надя теперь тоже на танцы ходит - во вторник был у нас "дебют" 😃 Как успею всех возить - даже думать боюсь... И Сева в школе во вторую смену...

Девочки, спасибо! Да, выделяемся во всей школе, если кого надо показать, показывают наш класс, всегда в светлых рубашках, с красными галстуками и черный верх-низ, самые опрятные и нарядные во всей школе. Другим классам купили трикотажные жилетки, такие , наша учительница сразу отказалась от такой формы, ну и родители тоже, так вид у них не очень даже у новых, все какие-то растянутые, и стоят 800 рэ, у меня весь костюм во столько обошелся.

katleo

По МК Маринэль шьешь?

Катя, шью отсебятину, вспоминаю про МК только когда сшила и намучалась 😈 , а вот глажу рубашки по ее МК 😂 , да и начала шить рубашки, тоже с ее "пинка" 😊

Ирина, умничка! Я еще ни одной рубашки мужской целиком не сшила 😳 пока кажется сложным!!!!
Папу нашего вчера к директору приглашали, так как мы активно отстаивает интересы нашей детки 😈 видимо решили успокоить, чтоб инфа дальше куда не вышла... уже писала, что наш 4ый класс без класса остался, вернее класс нам дали, но мы в нем не сидим (там же уроки у старших) а ходим по классам как средняя школа. Самое обидное, что многие родители согласны - лишь бы первая смена. Я тоже за первую, но смотря какой ценой. Дети уставшие, на перемене не отдыхают, а тащаться с вещами в другой кабинет - ни поесть, ни в туалет... Все таки год ещё до этого должен пройти. После беседы дети почти целый день в одном кабинете провели... Дальше посмотрим.

Правильно делаете. А если не вы, то кто за детей встанет на защиту. Придумали, началку гонять как неприкаянных. Пятиклассникам сложно еще, а уж младшим. Моя, как выжатый лимон приходит, устает видимо. Тем более все новое, кабинеты и учителя. Да и задают не мало сразу как-то их загружать начали.

Ирина Н., Сен 04, 2014
Ирина Н.
katleo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, шью отсебятину, вспоминаю про МК только когда сшила и намучалась 😈 , а вот глажу рубашки по ее МК 😂 , да и начала шить рубашки, тоже с ее "пинка" 😊

Я поискала поиском - и не нашла ничего 😳 Подайте ссылочки, кто может! 😿
Хотя вряд ли скоро соберусь шить, но в целом мне это точно нужно: по шее у моего старшего ребенка сходятся только те рубашки, которые ему размера на три- четыре велики во всех остальных местах.

| Шубка для дочки

Привет всем, вставлю свои 5 копеек))) Шубка для дочки. Шилась еще в прошлом году, больше , кстати, шубки нет(((( Нам ее постирали при большой температуре случайно и весь мех скукожился(((( Но осень и весну мы в ней отходили)))) На фотках еще нет пуговиц на планке и видно молнию - только дошила и деть срочно потребовал одежку на выход. Да и мне, честно говоря, хотелось ее выгулять))) Шубку в смысле))) В тот же день зашли за пуговками) Фотки вставляю первый раз если не получится - сори, попрактикуюсь и научусь вставлять нормально)) вроде получается) спс модераторам за подробный "курс молодого бойца"

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

assolinka, Сен 04, 2014
assolinka

Я поискала поиском - и не нашла ничего 😳 Подайте ссылочки, кто может! 😿
Хотя вряд ли скоро соберусь шить, но в целом мне это точно нужно: по шее у моего старшего ребенка сходятся только те рубашки, которые ему размера на три- четыре велики во всех остальных местах.

Вот тут МК по рубашке

привет, девочки!!
с началом учебного года!!!
у нас тоже началас* пора детского сада, 4 дня сыночек отходил, плачет, конечно , с утра; не п*ет, не ест, в туалет не ходит, не говорит ничего.......
сегодня соизволил погрыз* яблоко и помахал ручкой на прощание воспитател*нице...... пока ходим на 2 часа

Ирина Н., твой школ*ник просто красавец!!! и костюм ты ему сшила отпадный!!! 👻 👻 👻

тоже немного отшитого принесла
все сшито для дочки и сыночка в садик

для дочки мини-капсула коралловая осен*
нужно еще пару юбок сшит*, пару плат*Ев......
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
первый опыт работы с фоамираном
не сказат*, что я в диком восторге, но когда много времени и делат* нечего, можно занят*ся.....
а вот что оооочен* мне понравилос* в этом занятии, так это работат* с клеевым пистолетом 😈 сразу же и купила себе сей девайс, а то год собираюс*......
на фотохостинг → на фотохостинг →

для сына толстовка из флиса, штанишки (из остатков, сзади просто черные) укороченные вместо шорт в группу и футболочки (еЗика уже показывала 😋 )
идею оформления пояса штанишек (двойная кулиска, в верхней резинка, в нижней киперка, шнур...) подсмотрела у Катюши вороны комнатной 😘
идею оформления горловины футболки с красными кедами подсмотрела у Юли jul@ 😘
спасибо, девочки 🌸 🌸 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

слюнявчики в садик с испол*зованием сублимаций ( у нас опознавател*ная картинка в садике - лягушка)
и в комплект к куртке пожарного сшилас* шапка 😃 (а то душа была неспокойна, куртка ест*, а шапки нет 😋 0
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, я уж по другим темам пробежалась-посмотрела твои творения 😃 Классно! С красными кедами себе хочу 😈 Жаль трансфера такого нет 🙁 Поздравляю с садиком 😏 Дай лапу, друг 😃
Моя вроде освоилась,стала ходить на горшок там, есть, играть (не спит только), а последние два дня перестала есть 🙁 не знаю, что случилось, может невкусно как-то накормили 😈 А вчера выяснилось, что моя "красавица" не участвует ни в зарядке, ни в занятиях 🙁 У всех уже поделки первые на стенде висят, кроме нас 🙁 А сегодня еще больше рассказали: не только не участвует в занятиях лепкой, аппликации, и т.д., а еще и "хабалит" (так воспитательница выразилась 😈 ) - психует, что надо за столом сидеть, раскидывает все со стола и свое и деток рядом сидящих 🙁
Девочки, будет, что ли "бабье лето", а? Столько планов пошивочных было, а погода не радует теплом особо, хорошо хоть сухо 😈

mamaMusya, Сен 05, 2014
mamaMusya

Моя вроде освоилась,стала ходить на горшок там, есть, играть (не спит только), а последние два дня перестала есть 🙁 не знаю, что случилось, может невкусно как-то накормили 😈 А вчера выяснилось, что моя "красавица" не участвует ни в зарядке, ни в занятиях 🙁 У всех уже поделки первые на стенде висят, кроме нас 🙁 А сегодня еще больше рассказали: не только не участвует в занятиях лепкой, аппликации, и т.д., а еще и "хабалит" (так воспитательница выразилась 😈 ) - психует, что надо за столом сидеть, раскидывает все со стола и свое и деток рядом сидящих 🙁
Девочки, будет, что ли "бабье лето", а? Столько планов пошивочных было, а погода не радует теплом особо, хорошо хоть сухо 😈

Маш, не давите на нее. Вы ходите всего ничего. Дома она поделки делает? Лепит-клеит? Вообще, заинтересовать должен воспитатель. Но странно ждать идеального поведения от трехлетнего ребенка, который в сад ходит меньше месяца. Все будет. Хвали, за то, что делает хорошо, объясняй, что хотела бы рисуночек от нее или поделку. Ну и про то, что другим не хорошо мешать, тоже говори, хотя тут воспитатель должен воспитывать, отсадила б ее сторонку от стола безо всего на три минутки. Но не строжи сильно, погоди, вольется в ритм.

Лена, вот молодец! Такие работы нужно на конкурс, проводился бы конкурс, я бы за такие работы голосовала с удовольствием)) Слюнявчики - контрольный выстрел 😃

Маша, всё будет хорошо! 😃

Ирочка, спасибо!

Лена, слов нету - одни эмоции, но все положительные!

девочки, вопрос от моего хомочки - досталась мне по наследству от бабушки кайма узорная от подзора на кровать, вязанная крючком, широкая, длинная, но даже не пожелтевшая, а покоричневевшая местами от времени (сколько ейлет, боюсь даже думать)
внимание, вопрос - после стирки особо ничего не изменилось, но выкинуть рука не поднимется - шо робыть с цей красотищей? я сначала думала сшить ярусную юбку и украсить подол, но... она не белая - раз, преклонный возраст останавливает - два
есть еще идея я ж тоже креативлю местами - разрезать и наделать рушников для торжественных случаев ⁉ с другой стороны, у меня припасен рушничок ручной работы от моей ПРАБАБУШКИ Наташи, зачем мне их многа?

Леночка Весенняя, молодечик!! Столько ВСЕГО!!! Цветок - отличнейший)))

Олечка, какая уже у тебя взрослая модница))) Как всегда в твоём стиле - просто и со вкусом, но при этом не лишено изюминки!! Дочь - красотка, вся в маму!!!

Девочки, всё регулярно читаю)) Не забывайте меня, плииз))
Пошла кроить Тёмке осеннюю одежду, надеюсь, всё получится из того, что задумала))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания