Вязаный пэчворк - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

*Маруська*

Долго я собиралась связать себе пальто в стиле печворк, но вот наконец моя мечта идиотки сбылась. До этого ничего подобного не вязала, а тут решилась сразу засмахнуться на пальтишко. Перелопатила по этому вопросу наверное пол интернета, насобирала кучу картинок всяких села и приступила, через месяц получилось у меня это произведение моего творчества. Хочется услышать мнение не только тех, кто на печворек собаку съел, но и всех любительниц и почитателей этого стиля 😏 Критика очень даже приветствуется.

на фотохостинг →

Шикарная работа! Очень вдохновляет!

Linayar

Шикарная работа! Очень вдохновляет!

Очень - очень нравится! А где вы фото нашли, я тему просмотрела и не нашла 😳
Уже нашла!

Вяжу плед маме. Навязала крючком квадратиков. на фотохостинг →
Подскажите, как соединять отпаренные мотивы из микрофибры?

Динара2002, Окт 09, 2013
Динара2002

Подскажите, как соединять отпаренные мотивы из микрофибры?

Микрофибру лучше не отпаривать. Соединять оригинальнее получается, когда каждый квадрат имеет обрамление (в вашем варианте фиолетовый или коричневый цвет), а потом их крючком соединить.
Но всё зависит от вашего желания и вИдения результата. Можно и без обрамнений.

У меня "Шарфиковый" период. 😃 Все началось с шарфика, который я увидела в разделе "Ищу описание" http://club.osinka.ru/topic-56966?p=11383201#11383201 , и подумала, что очень похоже на треугольники пэчворка. И пошло-поехало. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Каждый шарфик связан из двух моточков (200г) ALIZE Lanagold, спицы 4мм. Описания нет.

vi-Lena Большущее спасибо за эту новую идею по использованию чешуек!!!!!
ЗАРАЗИЛИ...... буду вязать такой шарфик!
Пару вопросов:
где шарфик из двух полос - по центру шарфик сшивается?
и сколько петель набирали для одного ромбика?

Заранее, спасибо.

Леночка, шарфики - загляденье просто! Красотища!

Дааа, шарфики шикарные! 👻

Спасибо большое за приятные слова.

marusa2007, простите не сразу заметила ваши вопросы.

marusa2007

Пару вопросов:
где шарфик из двух полос - по центру шарфик сшивается?

Из двух полос связанны 1 и 3 шарфики, но ни один из них не сшивался иголкой. Хотя, наверное, это было бы самое простое.

В первом шарфике использовался тот же принцип, что и в "чешуйках дракона". Вначале связала полосу из треугольников (треугольник на 44 петли), пока не закончился один клубок. Вторую полосу треугольников вязала в зеркальном отражении, присоединяя ее к первой, как в пэчворке. Привязывала с небольшим смещением, хотелось, чтобы получилось, как в "оригинале"

Второй шарфик делала симметричным. Но его я вязала немного по-другому, хотя это не принципиально - захотелось по-экспериментировать.

А третий шарфик - это два вторых. Петель на треугольник набирала соответственно в два раза меньше 22 петли. Связала один маленький шарфик пока не закончился клубок. Потом привязала второй к первому. Все как в "чешуйках дракона". Ничего принципиально нового не придумала, просто "чешуйки " расположила по-другому.

Не знаю, понятно ли написала. Если что уточняйте - отвечу.

vi-Lena, Окт 29, 2013

Меня больше заинтересовал шарфик из двух полос.

vi-Lena

Вторую полосу треугольников вязала в зеркальном отражении, присоединяя ее к первой, как в пэчворке. Привязывала с небольшим смещением, хотелось, чтобы получилось, как в "оригинале".....

Спасибо.
Насколько я поняла, то при вязывании второй полосы вы каждую чешуйку второй полосы одновременно привязывали к чешуйкам первой полосы?

marusa2007

Насколько я поняла, то при вязывании второй полосы вы каждую чешуйку второй полосы одновременно привязывали к чешуйкам первой полосы?

Да, именно так.

http://club.osinka.ru/topic-7180?p=537810#537810 - здесь показаны способы соединения.

vi-Lena, чудесные у Вас шарфики получились!:-) Подскажите, пожалуйста, номер цвета пятого шарфика.

RubyS, спасибо.

RubyS

Подскажите, пожалуйста, номер цвета пятого шарфика.

Номер цвета 1555. Но эти нитки покупала лет пять назад. Сейчас такой цвет в магазине не встречала.

| Одежда для собак

И я продолжаю вязать "чешуйками" для своей маленькой красатули.
Это очередные наряды - свитерок и комбезик:
<Ссылки удалены. Нарушение п. 4.12 Правил клуба>

И еще свитерок для подружки Маньки - таксеныша:
[


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания