Материалы и инструменты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые конфетницы!!!
При изготовлении наших сладких букетов мы сталкиваемся с разными особенностями применяемых материалов и инструментов. В этой теме мы можем поделиться своим опытом в их использовании и узнать что-то новое.

Аида84, Сен 11, 2012
Аида84

Девочки. Здравствуйте. Много прочла на форуме, но не нашла ответа. Как вы думаете: для утяжеления корзины годен такой метод. Выстлать корзину пакетом, на дно насыпать камешки или гравия и сверху все запенить до половины монтажной пеной. Я думаю, что кроме того что склеятся камни, еще и пена должна вспучится, придавая для основы композиции нужную форму. Не решаюсь попробовать... как поведет себя монтаж.пена и стоит ли овчинка выделки? Заранее спасибо

По моему опыту: чтоб я ещё раз связалась с таким способом утяжеления! Не дай бог! Ну и намучилась я с ней как-то! Во-первых пена схватывает только верхний слой гравия, а нижний неприятно болтается - всё содержимое может запросто вывалиться. Пена лезет неконтролируемо. И сохла она целую неделю!

Пани Галинка

Девочки, у кого хороший2-х сторонний скотч (ровненький и легко от основы отделяющийся). Гляньте на марку,пожалуйста. У меня оказывается такой чудесный был, а теперь какой-то купила 😡 Липент к основе, комкается, тянется...Kroll называется. А может просто старый попался?

Я пользуюсь таким:
на фотохостинг →
А тонкий 5мм - без маркировки, изнанка просто белая... Но никогда не подводил.

Спасибо, Света! Запишу, поищу.

Купила недавно (месяца два назад) пистолет Зубр, до этого был китайский. Есть минусы и у того и у другого - нужно приноровиться, но в том плане, что Зубр не течет - это да, тут плюс огоромный, расход клея уменьшился в разы! Из минусов - греется он подольше китайского, но к этому можно приноровиться, курок достаточно тугой, но это опять-таки все от функции защиты от подтеков, тоже смирюсь с этим (и уже привыкла), но вот единственный напряг - клей оооочень горячий, согласна с ИриннаЯ - регулятор температуры очень нужен, так как работаю с пенопластом для основы, то приходится дуть на клей, чтобы остыл, в противном случае пенопласт плавится и о надежном креплении речи идти не может. Но старым китайским сейчас не пользуюсь, встаки Зубр больше нравится)

излишнее цитирование удалено модератором
Июльская жараСпасибо, буду знать

Девочки, сегодня сделала себе держалочки для лент! Делюсь опытом, может пригодится кому...
Купила в строительном магазине (в отделе, где крепёж всякий):
1. Шпилька диаметром 8мм. Это такой длинный прут с резьбой. Выбрала 8мм, потому что у рулонов лент самое мелкое отверстие 9мм. По длине у нас продаётся 2м и 1м. Я купила 2хметровые и разделила их на 3 части.
2. Гайка стопорная 8мм. (по 2 штуки на каждый кусок прута)
3. Шуруп-кольцо 4х85(это он так называется) Когда закрепили, поняла, что можно было и покороче брать.

Вот на картинке как раз гайка стопорная и шуруп-кольцо (гайка должна быть чуть больше внутреннего диаметра кольца, чтобы не проскакивала)
на фотохостинг →
Ну и дальше всё просто: берёте мужа, он разберётся... 😂 (шуруп в стену, шпильку в кольцо, гайки по краям)
на фотохостинг → на фотохостинг →

lavrinka, а стена дополнительная в магазине не продается? 🙃 , а то, блин, места для "штучек" всяких уже нет 🙁 А так хочется!

Насть, неа, нигде не встречала))) Видать дополнительное место - большой дефицит! 😂

А, ещё не сказала: по деньгам у меня получилось где-то 170руб за всё. 😏

оооо какая идейка суперская, а если есть кладовка то думаю дверь можно задействовать (она же часто пустая) 😏

Это же можно и на дверцу хомячьего шкаПчика прикрутить! Ай, спасибооооо!!! 😃

| Новые материалы у Людмилы на Павелецкой.

Дорогие Осиночки я опять с Вами. Ура.
Была вчера у Людмилы и она просила сообщить про новые поступления:
Лента атласная ш.-3см. дл.- 25м. пока ярко розовая, ярко зеленая (ближе к салату)-и лента органза тот же метраж -50руб. Для нас Осиночек.
Лента сиреневая(качество как для бантиков к букетам ш.-5см. дл.100м. (со слов Людмилы)- и бордовая ш.-3см.дл.-100м по 50 руб. (остатки)
Полисилк красный 2-х сторонний - 25руб. метр.
Ленты будут всех цветов , эти цвета она взяла для пробы.
Людмила очень благодарна нам и ждет нас за покупками.

Девочки, всех приветствую! Нужен совет. Хотела попробовать сделать елочку к Новому году из сетки. Подскажите, какую лучше сетку купить, чтобы хорошо волокна отделялись и получалось что-то вроде бахромы ? (надеюсь понятно объяснила). Здесь часто этим приемом пользуются для имитации зелени в композициях вместо органзы.

Любастик, Ноя 29, 2009
Любастик

У меня подобный, течет если все время включен. Но на моем есть кнопочка выключения, поэтому я в процессе все время нажимаю - то включу, то выключу.Клей тогда в таком состоянии - вязкий но не течет -то, что надо. И не обжигаешься так, как расплавленным. Очень удобно. На форуме про клеевые пистолеты прочитала, что есть хорошие с 2 температурными режимами и из них не течет (какие-то Бошевские)- если работа хорошо пойдет- куплю себе. Еще - пистолет нельзя класть на бок- расплавленный клей попадет на контакты и пистолет сгорит.

спасибки за инфу 🌸 теперь я все знаю про пистики 😘

Девочки, я тут приобрела вот такие ножницы Erringen 55601
http://www.predmeti.ru/-p-563.html?osCsid=6f8af4306755dcd03b5fbed6c7d28c27
Приобретала в другом месте и за меньшие деньги
Я давно искала подобные, но в магазинах для скраперов они очень дорого стоят. Эти, конечно, для других целей изготовлены, но бахрома из бумаги и органзы просто чудная!

Девочки!подскажите,может кто пробовал бумагу гофрированную Тайвань?В чём разница с итальянской?Нашла в интернет магазине аж по 23 р. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания