Материалы и инструменты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые конфетницы!!!
При изготовлении наших сладких букетов мы сталкиваемся с разными особенностями применяемых материалов и инструментов. В этой теме мы можем поделиться своим опытом в их использовании и узнать что-то новое.

Все картинки темы

добрый день ! а не подскажите чем отличается метализированная пленка от полисилка ? я купила ее, подумав что это и есть полисилк, золотая, и не дорогая... а потом увидела в этом же магазине именно полисилк , естественно дорогой, как ему и положено быть . можно ли этой пленкой оборачивать конфетки ? или она толще намного полисилка ? я его ни разу в руках не держала даже

полисилк тягучий, чем-то даже похож на пищевую пленку. условно конечно же. А пленка- она твердая, как целлофан, но достаточно твердый , покрыт блестящим напылением. если приклеить кусочек скотча и оторвать, то это блестящее покрытие слезает. В полисилке не так. Он мягкий и пластичный. Но форму не держит. если например фунтик сделать из него. Вот как-то так. И выглядит полисилк дорого.

Kengaru спасибо за разъяснения , теперь понятно в чем отличие , ну значит свою пленку для фунтиков буду использовать

я такой пленкой основы оборачиваю, подставки. Корпуса кораблей- там нарочито делаю складочки, палубу оклеиваю. И конусы делаю по-старинке Embarassed

Девочки, здравствуйте! Дочка начала учиться делать цветы из гофробумаги. Прочла что есть специальная флористическая. А из простой из канцелярии можно делать или хуже? Где в Москве или области можно купить специальную? Буду признательна, если кто-то подскажет.

Софья123, я флоргофру покупаю в "идеал флористика " на рязанском проспекте или в "борнетт" на Китай городе , и все остальные материалы . Но полюбому много где есть она ...

Спасибо откликнувшимся(в том числе в личку).Читала про инструменты и материалы, каша в голове. Пистолет пока копеечный, маленький. Только пробуем клеить по чуть-чуть, поэтому течь не успевает, ещё и подталкиваем стержень клеевой каким-нибудь карандашиком тоненьким. Подскажите ещё, пожалуйста, что приобрести из инструментов и материалов для начала. Самое-самое необходимое для простеньких букетиков из вашего опыта (а то в магазине растеряешся и продавец не всегда поможет). Кроме пистолета, гофробумаги и конфет.

Софья123 , вот что еще у меня есть , как тоже у новичка ) шпажки , флорестическая проволока, зубочистки , кусачки , ножницы,различные каркасы для букетов, тейплента, скотч, органза, сетка для упаковки, пленка метализорванная , пленка прозрачная для упаковки готовых работ,ленточки различные, искусственные листочки и зелень, нитки прочные, степлер , корзинки , пеноплекс , флорестические оазисы, зажигалка , всякий разный декор- бусинки , Стразы, пуговки сердечки , божьи коровки... Если что то еще вспомню напишу

Спасибо огромное за ответ. Многие мелочи уже есть из другого рукоделия.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких магазинам можно найти шпажки. пока нигде не могу их найти

olkaa90 Смотрите там, где продают одноразовую посуду или товары для пикника. Это хоз товары, рынки, отделы в супермаркетах.

ИКЕА, Метро Smile

Сегодня купила клеевой пистолет в магазине "всё по 38 рублей" и пачку стержней клеевых к нему 7 мм!!!Про запас основному пистолету.Кто нибудь использует такой (дешёвый)?А то может и включать в розетку его не безопастно??? Rolling Eyes

вестал, Апр 08, 2014
вестал

купила клеевой пистолет...Кто нибудь использует такой (дешёвый)?А то может и включать в розетку его не безопастно???

Мой первый проработал 2,5 месяца, потом сломался курок. Сейчас купила еще 4 штуки - для МК. Единственное, что мне не нравится в таких пистолетах - короткий шнур-провод

вестал я тоже там всегда покупаю, работают отлично, а если сгорит, так хоть не жалко.
Покупала сначала точно такие же, но в Леонардо за двести с чем-то, так даже месяца не проходило и они взрывались, а эти дольше намного работают.

Авторы
Теги
Упоминания