Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

nata7777, Янв 10, 2020

Для шарфа использована пряжа ANEMONE и ELK от Lineapiu, спицы 2.5 мм.

А нет ли у кого идеи мужского шарфа, но не теплого, а на весну-раннюю осень? Скорее аксессуара. 😊

ау!Может что-то новенькое появилось в моде на шарфы?

Lanaaaaa, Янв 03, 2020

Lanaaaaa,
Зашла на топик специально, чтобы задать тот же вопрос. Но в моем случае шарфик свяязан с так называемой усиленной кромочной, получился очень красивый край. Но шарфик скручивается. Уже постирала и отпарила - бесполезно.
Коллективный разум, откликнитесь, пожалуйста! Какие способы имеются на такие случаи.

Гал-ка, Окт 27, 2022

Гал-ка, обычно 3-4 крайние петли вяжут либо резинкой, либо платочкой, путанкой.

Гал-ка, Окт 27, 2022
Гал-ка

Lanaaaaa,
Зашла на топик специально, чтобы задать тот же вопрос. Но в моем случае шарфик свяязан с так называемой усиленной кромочной, получился очень красивый край. Но шарфик скручивается. Уже постирала и отпарила - бесполезно.
Коллективный разум, откликнитесь, пожалуйста! Какие способы имеются на такие случаи.


Я вязала по этому МК. Понравилось! https://www.youtube.com/watch?v=6yS5wW5A3i0&t=107s

Татьяна@, Окт 27, 2022
Татьяна@

Я вязала по этому МК. Понравилось! https://www.youtube.com/watch?v=6yS5wW5A3i0&t=107s

Да, именно такой край на моем шарфике. Я его вязала комплектом к шапочке " Совушка". Шапочка получилась чудесная, а шарфик завис... К сожалению, на чулочной глади такая кромка не работает, шарфик скручивается даже после стрики и отпаривания

LusiyIv, Окт 27, 2022
LusiyIv

Гал-ка, обычно 3-4 крайние петли вяжут либо резинкой, либо платочкой, путанкой.

Шарфик уже связан, причем вязала его так сложно - встык, чтобы на обоих концах было по совенку вывязано, потом придумывала, как соединить встык такую кромку, как у меня (Татьяна поставила видео с МК этой кромки), все получилось, а вот теперь скручивается. Неужели перевязывать весь шарфик?

А если попробовать навязать какие-нибудь листочки на лицевой глади? Или провязать крючком вдоль края что-то типа обычной цепочки? Очень не хочется что-то менять, потому что с таким вот краем он смотрится очень хорошо, а рисунок "Совенок" вывязывается именно на изнаночной глади.

Спасибо откликнувшимся. Может быть еще какие-то идеи будут, подожду распускать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания